Laden...
100 Meilen2020-09-13T12:32:09+02:00

100 Meilen Trophy (100MT)

Was ist die “100 Meilen Trophy”?

Die 100-Meilen-Trophy (100MT) rundet das FHR Portfolio nach oben, bis Baujahr 1990, ab.
Zugelassen sind GT- Tourenwagen, Sportprototypen, Gruppe 5, TranAm, CanAm und Nascar-Fahrzeuge.

Zugelassen sind folgende Fahrzeuge nach FIA Anhang ‚K‘:

Division I
GT/GTS/IROC – Perioden F, G, H1, H2 + I (1962-1981)
Klasse 11 bis 2500 ccm
Klasse 12 über 2500 ccm bis 3000 ccm
Klasse 13 über 3000 ccm
————————————————————–
Division II
Spezialproduktionswagen Gruppe 5 Perioden H2 + I (1976-1981)
Klasse 21 bis 2000 ccm
Klasse 22 über 2000 ccm
————————————————————–
Division III
Rennsportwagen Perioden E, F und GR (1947 – 1971)
Klasse 31 bis 2000 ccm
Klasse 32 über 2000 ccm
Rennsportwagen Perioden HR + IR (1972 – 1982)
Klasse 33 bis 2000 ccm
Klasse 34 über 2000 ccm
————————————————————–
Division IV
SPORTS 2000 Perioden HR, IR + JR (1972-1990)
Klasse 41 Sports2000
————————————————————–
Division V – Fahrzeuge mit V8-Motoren
GT, TW, TransAm und Nascar, Periode E,F,G,H1,H2 und I (1947 – 1981)
Klasse 54 bis 4800 ccm
Klasse 55 über 4800 ccm
————————————————————–
Division VI
Gruppe 6 Sportwagen, Perioden HR + IR (1972-1982)
Klasse 60 keine Hubraumeinschränkung
16
Division VII*
Tourenwagen, Periode H1, H2 + I (1972 – 1981)
Klasse 70 bis 2.000 ccm
Klasse 71 über 2.000 ccm bis 3.000 ccm
Klasse 72 über 3.000 ccm
————————————————————–
Division VIII
CanAm, Periode GR (1966-1971)
Klasse 80 bis 2.000 ccm
Klasse 81 über 3.000 ccm
CanAm, Periode HR (1972-1976)
Klasse 82 bis 2.000 ccm
Klasse 83 über 3.000 ccm
————————————————————–
Division IX*
Gruppe C2 Sportwagen, Periode IC (1982-1990)
Klasse 90 bis 2.000 ccm
Klasse 91 über 2.000 ccm
————————————————————–
Division X (invitation division – nur auf Einladung)
Tourenwagen, GT und zweisitzige Rennsportwagen der Perioden H1, H2, I, HR, IR, JR (1972-
1990) gemäß Anhang K. Diese Division gilt für Fahrzeuge, welche einen HTP bei Ihrem ASN
eingereicht haben, dieser aber noch nicht genehmigt wurde. Diese Fahrzeuge sind bei
maximal zwei Veranstaltungen startberechtigt. Die Division X wird nicht gewertet und nimmt
somit an keiner Meisterschaft teil.

Klasse 95: bis 2000ccm
Klasse 96: über 2000ccm

Reglement
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

100MT News

Meister 2020

25. Oktober 2020|

Die Sieger der FHR 2020 stehen fest: DHAM - Deutsche Historische Automobil-Meisterschaft 1. Platz Jochen Wilms / Christian Dannesberger Alfa Romeo GT-Am 3. Platz Kersten Jodexnis Porsche 911 S/R Dunlop A Gentle Drivers Trophy Platz [...]

Trackday – Thursday before OGP

1. August 2020|

Wir veranstalten am Donnerstag dem 06. August einen Trackday-Nachmittag von 13:00 bis 17:00. Für Formelfahrzeuge bieten wir die Möglichkeit (open db) von 17:00 bis 17:30 laut zu fahren. Kosten: Geschlossene Fahrzeuge der Nachmittag bis 17:00 mit [...]

AvD Oldtimer-Grand-Prix 2020

27. Juni 2020|

Optimistische Signale für den AvD-Oldtimer-Grand-Prix Die Zeit der Rennpause am Nürburgring neigt sich dem Ende zu: Nachdem bereits in den vergangenen Wochen der Test- und Fahrbetrieb an der Traditionsstrecke wieder aufgenommen wurde, erteilten die Behörden nun [...]

Historic Grand Prix Zandvoort

17. Juni 2020|

Die 100MT startet in 2020 zum ersten Mal beim Historic Grand Prix auf der seit diesem Jahr neu gestalteten Rennstrecke mit zwei Steilkurven. Dieses Event ist eines der großen Highlights im Historischen Motorsportkalender.  Lautstärke: open db [...]

Mehr Beiträge laden

100MT Kalender

Die Anmeldung zu allen Veranstaltungen können Sie bequem in unserem Portal RaceManager durchführen.

Dezember 2020


FHR-Ascari Track- and Race
Rennen 1: 2 Tag, Ascari
Termin: 19. - 20.12.2020
Nennschluss: 01.11.2020
Strecke: Ascari
Kosten in der 100MT:
Eingeschriebene Teams: 2400 €
Gäste-Teams: 2580 €
Nachnennung: 200 €
Weitere Informationen

Das Event

Endless Summer / FHR-Winter-Race

Zum Ausklang des Jahres bieten wir erstmalig einen Wintertrack an. Wir haben für 2 Tage die Rennstrecke Circuito Ascari gemietet. Circuito Ascari ist eine Rennstrecke in der Nähe der Stadt Ronda in der spanischen Provinz Málaga. Die Privatstrecke ist nach dem italienischen Automobilrennfahrer Alberto Ascari benannt. Sie wurde im Jahr 2003 eröffnet und bietet eine Streckenlänge von 5,4 Km.

An den zwei Tagen können Klassische als auch moderne Fahrzeuge teilnehmen, die überwiegende Zeit werden wir als Trackday nutzen, für ambitionierte Fahrer bieten wir an beiden Tagen auch zwei kleine (a 20 Minuten) Zeitfenster mit Zeitnahme an. Catering ist an beiden Tagen an der Rennstrecke inkludiert.

Der Transport der Fahrzeuge kann von uns organisiert werden oder aber in Eigenregie erfolgen. Es besteht zusätzlich die Möglichkeit die Fahrzeuge in Ascari kostengünstig zu parken, da auch im Januar und Februar weitere Trackdays auf der Rennstrecke Ascari stattfinden werden.

Mehr Informationen zur Rennstrecke im Internet: https://ascari.net/en/

Preise:

2-Tage Track pro Fahrer        € 2.400,--

Zusatzfahrzeug                    €    120,--

Begleitperson                       €    130,-- (Catering an der Rennstrecke für 2 Tage)

Mai 2021


Bosch Hockenheim Historic
Rennen 1: 30 Min., Grand-Prix
Rennen 2: 30 Min.,
Termin: 07. - 09.05.2021
Nennschluss: 01.04.2021
Strecke: Hockenheimring
Kosten in der 100MT:
Eingeschriebene Teams: 1080 €
Gäste-Teams: 1280 €
Nachnennung: 150 €
Serien:
AGDT
100MT
Weitere Informationen

Das Event

Die Bosch Hockenheim Historic findet jährlich im April zu Ehren des schottischen Formel-1-Weltmeisters Jim Clark statt, welcher am 7. April 1968 im ersten Lauf um den Martini Gold Cup auf dem Hockenheimring tödlich verunglückte. Traditionell begeistert die Veranstaltung im Frühjahr stets rund 500 Starter und mehr als 20.000 Fans. Auch dieses Jahr wird Freunden des historischen Motorsports wieder allerhand geboten.

Technische Infos

Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Zeltplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.


Nürburgring-Classic
Rennen 1: 30 Min, Grand-Prix
Rennen 2: 30 Min, Grand-Prix
Termin: 21. - 23.05.2021
Nennschluss: 01.04.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der 100MT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1140 €
Nachnennung: 100 €
Weitere Informationen

Das Event

Die Nürburgring Classic – authentische Zeitreise.

Im Jahr 2017 feierte der Nürburgring seinen 90. Geburtstag. Taggenau ging die „Nürburgring Classic“ als internationales Motorsport-Meeting für historische Fahrzeuge auf dem Grand Prix Kurs und der Nordschleife an den Start.

Der legendäre Nürburgring in der Eifel - eine der berühmtesten Rennstecken der Welt – fasziniert 1927 genau wie heute. Motorsport-Herzen freuen sich auf die Fortsetzung der Nürburgring Classic im Jahr 2021.

Die Nordschleife, der Grand Prix Kurs, das historische und das neue Fahrerlager – wird mit dem neuen frischen Klassiker-Format von einigen Klassik-Kennern, erfahrenen Organisatoren, Rennserien und Fachleuten aus der Szene, dem DAMC 05 als ideellem Träger zum Schauplatz der alten Rennen, Meetings und Zeitreise.

Technische Infos

Das Langstreckenrennen (HEC) wird als Nachtrennen auf dem GP-Kurs gefahren (LED-Lampen sind nicht erlaubt). Für die Zuschauer wird eine Fahrzeugpräsentation auf der Start- Zielgeraden vor dem Rennen (Startaufstellung) durchgeführt. Im Anschluss des Abendrennen wird im Fahrerlager eine entsprechende Siegerehrung stattfinden.

Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Boxenplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---

The endurance race (HEC) is run as a night race on the GP course (LED lamps are not allowed). For the spectators, a vehicle presentation is carried out on the start-finish straight before the race (starting line-up). After the evening race, a corresponding award ceremony will take place in the paddock.

We ask all teams to reserve a pit slot in good time, these are only available in limited numbers.

August 2021


49. AvD-Oldtimer-Grand-Prix
Rennen 1: 30 Min,
Rennen 2: 30 Min,
Termin: 13. - 15.08.2021
Nennschluss:
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der 100MT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Box: 240 €
Serien:
AGDT
100MT
Weitere Informationen

Das Event

Der AvD-Oldtimer-Grand-Prix gilt als eines der traditionsreichsten Oldtimer-Festivals in Europa und bildet damit den Höhepunkt der historischen Motorsport-Saison in Deutschland. Mit rund 500 historischen Rennwagen von Ende der 20er bis Anfang der 80er Jahre bietet er eine Zeitreise durch die internationale Motorsportgeschichte.
---
The AvD Oldtimer Grand Prix is one of the most traditional classic car festivals in Europe and is the highlight of the historic motor sport season in Germany. With around 500 historic racing cars from the late 20s to the early 80s, it offers a journey through time in the history of international motorsport.

Technische Infos

Die AGDT erhält zwei eigene Rennen mit je 30 Min. 

Die 100-Meilen-Trophy fährt zusammen mit dem AvD-Format "DRM". Es finden 2 Rennen mit je 30 Minuten statt.
Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Zeltplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---
The AGDT receives two separate races of 30 minutes each.

The 100-mile trophy runs together with the AvD format "DRM". There are 2 races of 30 minutes each.
We ask all teams to reserve a tent site in good time, these are only available in limited numbers.

September 2021


HGP Zandvoort
Rennen 1: 30 Min., Zandvoort
Rennen 2: 30 Min., Zandvoort
Termin: 03. - 05.09.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Zandvoort
Kosten in der 100MT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Box: 190 €
Weitere Informationen

Das Event

Historic Grand Prix Zandvoort 2021



100MT Teams

Alle online angemeldeten Teams werden hier automatisch angezeigt.
In unserem Portal RaceManager haben Sie die Möglichkeit Fotos zum Fahrer und Fahrzeug hochzuladen.

Zur Einschreibung

(keine) Team: Baumann 1 (DMSB-Prädikat)

Porsche 914/6

Porsche 914/6

Startnummer: 916
Hubraum (ccm): 1971
Baujahr: 1971

Dirk Baumann Dirk Baumann
Philipp Baumann

(keine) Team: ENHESER 3

BMW 2002 H1

BMW 2002 H1

Startnummer: 91
Hubraum (ccm): 1980
Baujahr: 1975

(keine) Team: GS

BMW 2002

Startnummer: 741
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

(keine) Team: Reiter BMW

BMW Alpina 2002 tii Gr.2

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

(keine) Team: Schenzle-450SLC (DMSB-Prädikat)

 Mercedes Benz 450 SLC

Mercedes Benz 450 SLC

Startnummer: 645
Hubraum (ccm): 4520
Baujahr: 1973

Matthias Schenzle Matthias Schenzle

(keine) Team: WF DP214

Aston Martin DP214

Startnummer: 514
Hubraum (ccm): 3750
Baujahr: 1963

(keine) Team: Weidig

Ford GT40

Startnummer: 85
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Rene Weidig

(keine) Team: go.911 - Chevron B36

Chevron B36

Chevron B36

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 1996
Baujahr: 1976

Markus Schenkl Markus Schenkl

KLasse 70 Team: Edelhoff Escort (Div.: TW)

Ford Escort

Startnummer: 74
Hubraum (ccm): 1800
Baujahr: 1974

KLasse 70 Team: Rüddel RS 1800 (Div.: TW)

Ford Escort MK2 RS 1800

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1980
Baujahr: 1975

Heinz Schmersal
Mike Stursberg Mike Stursberg

KLasse 70 Team: Rüddel Racing (Div.: TW)

Ford Escort MK2 RS 1800

Startnummer: 335
Hubraum (ccm): 1980
Baujahr: 1975

KLasse 70 Team: Sahler BMW Gr.2 (Div.: TW)

BMW 2002 Gr. 2

Startnummer: 920
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1975

Klasse 15 Team: Baumann 3 (Div.: GT/GTS/ IROC)

Porsche 911 RSR

Porsche 911 RSR

Startnummer: 602
Hubraum (ccm): 2956
Baujahr: 1975

Dirk Baumann Dirk Baumann

Klasse 15 Team: Kainzinger 924GTR (Div.: GT/GTS/ IROC)

Porsche 924GTR

Startnummer: 642
Hubraum (ccm): 1984
Baujahr: 1980

Hans-Ulrich Kainzinger Hans-Ulrich Kainzinger

Klasse 15 Team: Kainzinger RSR (Div.: GT/GTS/ IROC)

 Porsche RSR

Porsche RSR

Startnummer: 640
Hubraum (ccm): 1984
Baujahr: 1976

Hans-Ulrich Kainzinger Hans-Ulrich Kainzinger

Klasse 15 Team: S+S Team (Div.: GT/GTS/ IROC)

 Porsche 3,0 RS

Porsche 3,0 RS

Startnummer: 499
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1975

Karsten Schreyer Karsten Schreyer

Klasse 15 Team: go.911 - 911 Carrera 3.0 RSR (Div.: GT/GTS/ IROC)

Porsche 911 Carrera 3.0 RSR

Porsche 911 Carrera 3.0 RSR

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 2993
Baujahr: 1974

Markus Schenkl Markus Schenkl

Klasse 16 Team: Böööös Racing Team 2 (Div.: GT/GTS/ IROC) (DMSB-Prädikat)

Cobra 289

Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 16 Team: Rüddel Capri (Div.: GT/GTS/ IROC)

Ford Turbo Capri

Ford Turbo Capri

Startnummer: 501
Hubraum (ccm): 1740
Baujahr:

Klasse 22 Team: BWT Mücke Motorsport Classic (Div.: GT und TW Gr.5)

Ford Zakspeed Turbo Capri

Ford Zakspeed Turbo Capri

Startnummer: 80
Hubraum (ccm): 1740
Baujahr: 1980

Klasse 22 Team: Dünkelmann RSR (Div.: GT und TW Gr.5)

Porsche RSR

Porsche RSR

Startnummer: 630
Hubraum (ccm): 2980
Baujahr: 1976

Klasse 22 Team: Fatemi 934/5 (Div.: GT und TW Gr.5)

Porsche 934/5

Startnummer: 934
Hubraum (ccm):
Baujahr:

Klasse 22 Team: clickversTEAM (Div.: GT und TW Gr.5)

Porsche 934/5

Porsche 934/5

Startnummer: 69
Hubraum (ccm): 2993
Baujahr: 1977

Robin Chrzanowski Robin Chrzanowski
Kersten Jodexnis Kersten Jodexnis

Klasse 31 Team: Henseler Lola (Div.: Rennsportwagen)

Lola T210

Startnummer: 654
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1970

Wolfgang Henseler Wolfgang Henseler

Klasse 31 Team: Langewiesche (Div.: Rennsportwagen)

 Lotus MK IX

Lotus MK IX

Startnummer: 212
Hubraum (ccm): 1095
Baujahr: 1955

Bernd Langewiesche Bernd Langewiesche
Bernd Langewiesche Bernd Langewiesche

Klasse 31 Team: Langewiesche T212 (Div.: Rennsportwagen)

 Lola T212

Lola T212

Startnummer: 212
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1971

Bernd Langewiesche Bernd Langewiesche

Klasse 31 Team: Rudolph 910 (Div.: Rennsportwagen)

Porsche 910

Porsche 910

Startnummer: 36
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1967

Klasse 34 Team: Haas T294 (Div.: Rennsportwagen)

Lola T294

Lola T294

Startnummer: 694
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1974

Felix Haas Felix Haas

Klasse 41 Team: Burmester Swift (Div.: SPORTS 2000)

Swift DB2

Startnummer: 606
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr:

Klasse 41 Team: Hardy Shrike (Div.: SPORTS 2000)

Shrike P15

Shrike P15

Startnummer: 683
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1984

Thomas Hardy

Klasse 41 Team: Hörter Lola (Div.: SPORTS 2000)

Lola T90/90

Lola T90/90

Startnummer: 699
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1990

Martin Hörter

Klasse 41 Team: Overman Royale (Div.: SPORTS 2000)

Royale RP37

Startnummer: 63
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1984

Kevin Overman

Klasse 41 Team: Reichhuber (Div.: SPORTS 2000)

Shrike P15

Shrike P15

Startnummer: 615
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1984

Klasse 41 Team: Schmeyer (Div.: SPORTS 2000)

Lola T86/90

Startnummer: 686
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr:

Klasse 41 Team: Stolzer-Swift (Div.: SPORTS 2000)

Swift DB2 Ford Sports2000

Startnummer: 603
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1986

Klasse 54 Team: Kubis Mangusta (Div.: GT, TW Nascar u, TranAm mit V8)

 De Tomaso Magusta

De Tomaso Magusta

Startnummer: 606
Hubraum (ccm): 4800
Baujahr: 1968

Klasse 55 Team: Tekaat Camaro (Div.: GT, TW Nascar u, TranAm mit V8)

Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro

Startnummer: 49
Hubraum (ccm): 4956
Baujahr: 1969

Gerd Jürgen Tekaat

Klasse 81 Team: Axel Pilz (Div.: CanAm)

McLaren M6B

Startnummer: 687
Hubraum (ccm): 5800
Baujahr: 1968

Klasse 81 Team: Erdbrügger CanAm (Div.: CanAm)

Lola T165

Startnummer: 58
Hubraum (ccm): 7200
Baujahr: 1970

Klasse 81 Team: Harry Schmidt M8C (Div.: CanAm)

McLaren M8C

Startnummer: 2
Hubraum (ccm): 7046
Baujahr: 1969

Klasse 83 Team: Georg Hallau  (Div.: CanAm)

Lola T310 

Lola T310 

Startnummer: 1
Hubraum (ccm): 8100
Baujahr: 1972

Klasse 83 Team: Peter Schleifer (Div.: CanAm)

McLaren M8F 

McLaren M8F 

Startnummer: 8
Hubraum (ccm): 8100
Baujahr: 1972

100MT Punkte (pro Rennen)

Nürburgring OGP

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Hans-Ulrich Kainzinger *10,17Kainzinger RSRDiv. I151312
Martin Hörter *10,00Hörter LolaDiv. IV411111
Wolfgang Henseler *9,75Henseler LolaDiv. III31126
Axel Pilz9,75Axel PilzDiv. VIII81128
Mike Stursberg *9,33Rüddel RacingDiv. VIIKLasse 701113
Sebastian Glaser9,33Kober M1Div. I16113
Heinz Schmersal *9,33Rüddel RacingDiv. VIIKLasse 701113
Afschim Fatemi8,50Fatemi 934/5Div. II22115
Michael Wittke *8,50Mittelmotor GmbHDiv. I152416
Georg Hallau 8,50Georg Hallau Div. VIII83112
Harald Schmeyer8,00SchmeyerDiv. IV412215
Bernd Langewiesche *7,25LangewiescheDiv. III31239
Karsten Schreyer *6,83S+S TeamDiv. I153519
Felix Haas *6,00Haas T294Div. III34111
Michael Kammermann6,00MK MotorsportsDiv. I16224
Friedhelm Stolzer6,00Stolzer-SwiftDiv. IV413317
Uwe Sahler6,00Sahler BMW Gr.2Div. VIIKLasse 702221
Wolfgang Destree6,00Sahler BMW Gr.2Div. VIIKLasse 702221
Armin Schmitt5,17Armin SchmittDiv. I154622
Dirk Peters4,75Springbok T210Div. III313410
Jens Burmester4,00Burmester SwiftDiv. IV414418
Ingo Pütz *3,50Pütz 934/5Div. II22227
Dietmar Schröder2,25Dietmar SchröderDiv. III314514
Christine Reichhuber2,00ReichhuberDiv. IV415520
Alexander Kolb *1,00Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I16DNS
Vincent Kolb *1,00Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I16DNS
Dirk Baumann *1,00Baumann 3Div. I156930DNF
Markus Schenkl *1,00Schenkl Chevron B36Div. III331631DNF
Guenther Schindler1,00Schindler CapriDiv. I163726DNF
Erich Stahler *1,00go.911 - RSRDiv. I155828DNF
Gustav Edelhoff *1,00Edelhoff EscortDiv. VIIKLasse 703329DNF
Peter Schleifer1,00Peter SchleiferDiv. VIII832323DNF
Harry Schmidt1,00Harry Schmidt M8CDiv. VIII812424DNF
Hans-Jürgen Erdbrügger1,00Erdbrügger CanAmDiv. VIII813525DNF
Walter Lais1,00Lais Mc LarenDiv. VIII814627DNF


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Hans-Ulrich Kainzinger *10,00Kainzinger RSRDiv. I151310
Martin Hörter *9,75Hörter LolaDiv. IV41117
Dirk Peters9,75Springbok T210Div. III31129
Harry Schmidt9,75Harry Schmidt M8CDiv. VIII81126
Mike Stursberg *8,50Rüddel RacingDiv. VIIKLasse 701116
Heinz Schmersal *8,50Rüddel RacingDiv. VIIKLasse 701116
Ingo Pütz *8,50Pütz 934/5Div. II22115
Michael Kammermann8,50MK MotorsportsDiv. I16113
Georg Hallau 8,50Georg Hallau Div. VIII83112
Michael Wittke *8,00Mittelmotor GmbHDiv. I152411
Bernd Langewiesche *7,25LangewiescheDiv. III312319
Jens Burmester7,25Burmester SwiftDiv. IV412212
Hans-Jürgen Erdbrügger7,25Erdbrügger CanAmDiv. VIII81238
Dirk Baumann *6,00Baumann 3Div. I153514
Felix Haas *6,00Haas T294Div. III34111
Friedhelm Stolzer4,75Stolzer-SwiftDiv. IV413315
Walter Lais4,75Lais Mc LarenDiv. VIII813413
Armin Schmitt4,00Armin SchmittDiv. I154617
Sebastian Glaser3,50Kober M1Div. I16224
Erich Stahler *2,00go.911 - RSRDiv. I155718
Alexander Kolb *1,00Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I16DNS
Vincent Kolb *1,00Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I16DNS
Markus Schenkl *1,00Schenkl Chevron B36Div. III33DNS
Guenther Schindler1,00Schindler CapriDiv. I16DNS
Afschim Fatemi1,00Fatemi 934/5Div. II222224DNF
Gustav Edelhoff *1,00Edelhoff EscortDiv. VIIKLasse 70DNS
Karsten Schreyer *1,00S+S TeamDiv. I15DNS
Wolfgang Henseler *1,00Henseler LolaDiv. III314526DNF
Harald Schmeyer1,00SchmeyerDiv. IV414425DNF
Peter Schleifer1,00Peter SchleiferDiv. VIII832520DNF
Axel Pilz1,00Axel PilzDiv. VIII814621DNF
Christine Reichhuber1,00ReichhuberDiv. IV41DNS
Uwe Sahler1,00Sahler BMW Gr.2Div. VIIKLasse 702223DNF
Wolfgang Destree1,00Sahler BMW Gr.2Div. VIIKLasse 702223DNF
Dietmar Schröder1,00Dietmar SchröderDiv. III313422DNF


Zandvoort

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Martin Hörter *10,38Hörter LolaDiv. IV41115
Edgar Salewsky9,33BSM - SalewskyDiv. I15114
Nick Salewsky9,33BSM - Salewsky,
Dietmar Schröder
Div. I,
Div. III
15,
31
1,
2
1,
3
4,
16

DNF
Kevin Overman *9,13Overman RoyaleDiv. IV41228
Bernd Langewiesche *8,50Langewiesche T212Div. III311214
Georg Hallau 8,50Georg Hallau Div. VIII83111
Axel Pilz8,50Axel PilzDiv. VIII81137
Thomas Hardy *7,88Hardy ShrikeDiv. IV413310
Jens Burmester6,63Burmester SwiftDiv. IV414412
Hans-Ulrich Kainzinger *6,00Kainzinger RSRDiv. I15229
Felix Haas *6,00Haas T294Div. III34116
Pedro Sanchez *6,00Pütz 934/5Div. II22113
Ingo Pütz *6,00Pütz 934/5Div. II22113
Christine Reichhuber5,38ReichhuberDiv. IV415513
Friedhelm Stolzer4,13Stolzer-SwiftDiv. IV416615
Peter Schleifer3,50Peter SchleiferDiv. VIII83222
Hans-Jürgen Erdbrügger3,50Erdbrügger CanAmDiv. VIII812411
Mike Stursberg *1,00Rüddel CapriDiv. I16DNS
Michael Wittke *1,00Mittelmotor GmbHDiv. I153319DNF
Heinz Schmersal *1,00Rüddel CapriDiv. I16DNS
Marcel Biehl1,00SchmeyerDiv. IV417717DNF
Daniel Hornung1,00Hornung FormelDiv. IV418818DNF
Dietmar Schröder1,00Dietmar SchröderDiv. III312316DNF


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Martin Hörter *10,00Hörter LolaDiv. IV41114
Edgar Salewsky9,33BSM - SalewskyDiv. I15117
Nick Salewsky9,33BSM - Salewsky,
Dietmar Schröder
Div. I,
Div. III
15,
31
1,
1
1,
1
7,
11

Georg Hallau 8,50Georg Hallau Div. VIII83111
Hans-Jürgen Erdbrügger8,50Erdbrügger CanAmDiv. VIII811310
Dietmar Schröder8,50Dietmar SchröderDiv. III311111
Kevin Overman *8,00Overman RoyaleDiv. IV41225
Hans-Ulrich Kainzinger *6,00Kainzinger RSRDiv. I15229
Pedro Sanchez *6,00Pütz 934/5Div. II22113
Ingo Pütz *6,00Pütz 934/5Div. II22113
Thomas Hardy *6,00Hardy ShrikeDiv. IV41336
Christine Reichhuber4,00ReichhuberDiv. IV41448
Bernd Langewiesche *3,50Langewiesche T212Div. III312213
Peter Schleifer3,50Peter SchleiferDiv. VIII83222
Axel Pilz3,50Axel PilzDiv. VIII812412
Mike Stursberg *1,00Rüddel CapriDiv. I16DNS
Felix Haas *1,00Haas T294Div. III34DNS
Michael Wittke *1,00Mittelmotor GmbHDiv. I153320DNF
Heinz Schmersal *1,00Rüddel CapriDiv. I16DNS
Marcel Biehl1,00SchmeyerDiv. IV41DNS
Friedhelm Stolzer1,00Stolzer-SwiftDiv. IV41DNS
Jens Burmester1,00Burmester SwiftDiv. IV415516DNF
Daniel Hornung1,00Hornung FormelDiv. IV41DNS


Die Ergebnis- und Zeitenlisten stehen als PDF-Download zur Verfügung:

Zu den Ergenislisten

100MT Meisterschaftsstand

Punkte über alle Rennläufe der 100 Meilen Trophy (Meisterschaft)

Es werden nur eingeschriebene Fahrer angezeigt

Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1Martin HörterHörter Lola
9,75 + 10,00 + 10,00 + 10,38
40,13 (Kl. 41)40,13
2Hans-Ulrich KainzingerKainzinger RSR
10,00 + 10,17 + 6,00 + 6,00
32,17 (Kl. 15)32,17
3Bernd LangewiescheLangewiesche,
Langewiesche T212
7,25 + 7,25 + 3,50 + 8,50
26,50 (Kl. 31)26,50
4Ingo PützPütz 934/5
8,50 + 3,50 + 6,00 + 6,00
24,00 (Kl. 22)24,00
5Heinz SchmersalRüddel Racing,
Rüddel Capri
8,50 + 9,33 + 1,00 + 1,00
17,83 (Kl. KLasse 70) +
2,00 (Kl. 16)
19,83
6Mike StursbergRüddel Racing,
Rüddel Capri
8,50 + 9,33 + 1,00 + 1,00
17,83 (Kl. KLasse 70) +
2,00 (Kl. 16)
19,83
7Felix HaasHaas T294,
Haas T294
6,00 + 6,00 + 1,00 + 6,00
19,00 (Kl. 34)19,00
8Michael WittkeMittelmotor GmbH
8,00 + 8,50 + 1,00 + 1,00
18,50 (Kl. 15)18,50
9Kevin OvermanOverman Royale
8,00 + 9,13
17,13 (Kl. 41)17,13
10Thomas HardyHardy Shrike
6,00 + 7,88
13,88 (Kl. 41)13,88
11Pedro SanchezPütz 934/5
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 22)12,00
12Wolfgang HenselerHenseler Lola
1,00 + 9,75
10,75 (Kl. 31)10,75
13Karsten SchreyerS+S Team
1,00 + 6,83
7,83 (Kl. 15)7,83
14Dirk BaumannBaumann 3
6,00 + 1,00
7,00 (Kl. 15)7,00
15Erich Stahlergo.911 - RSR
2,00 + 1,00
3,00 (Kl. 15)3,00
16Alexander KolbBöööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 16)2,00
17Gustav EdelhoffEdelhoff Escort
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. KLasse 70)2,00
18Markus SchenklSchenkl Chevron B36
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 33)2,00
19Vincent KolbBöööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 16)2,00


FHR Newsletter

Geben Sie hier Ihre E-Mail Adresse ein, wenn Sie zukünfitig unseren Newsletter erhalten wollen. 

ADRESSE

KONTAKT

KONTAKT
Nach oben