Laden...
AGDT2021-06-23T10:45:00+02:00
Reglement
Kalender
Ergebnisse
Meisterschaft
News
Teams
Punkte

Dunlop A Gentle Drivers Trophy (AGDT)

Was ist die “Dunlop A Gentle Drivers Trophy”?

Gefahren werden Sprintrennen mit einer Renndauer von 2 x 30 Minuten (pro Veranstaltung).
Zugelassen sind Fahrzeuge der Kategorie GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen der Baujahre 1947 bis 1965 nach dem Reglement der FIA Anhang „K“.

Facts:

  • Renndauer: 2 x 30 Minuten
  • Strecken: Nürburgring,  SPA-Francochamps, Hockenheimring
  • Fahrzeuge: GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen
  • Baujahre: bis 1965
  • Reglement: FIA Anhang „K“
Reglement
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

AGDT News

After Works Classics 2021

20. Mai 2021|

Ein Abend im Zeichen historischer Automobile: Bei den AFTER WORK CLASSICS ist die Grand-Prix-Strecke des Nürburgring ausschließlich für Oldtimer reserviert. Einmal durch den Tunnel - und schon liegt Dir die Grand-Prix-Strecke zu Füßen. Jetzt noch [...]

FHR Trackday in SPA am 15. Mai 2021

22. April 2021|

Am 15. Mai richten wir in SPA einen ganztägigen Trackday aus. Alle Fahrzeuge mit HTP, Wagenpass oder Straßenzulassung sind willkommen. Einlass ist am Vortag ab 18:00 möglich. Für Wohnmobile steht ein separater Platz (etwas außerhalb [...]

FHR Spring Classic Hockenheim 08. Mai 2021

22. April 2021|

Ein Renntag unter Freunden in Hockenheim Teilnehmende FHR-Rennserien: CanAm & Sportscars Dunlop Gentle Drivers `65 Group-C-Classics GT-Classics AvD Historic Racecarcup Tourenwagen Classics Lärmklasse: 110db (statt 98db) Einlass ist am Freitag Abend, die reservierten Boxen können [...]

NEU: SPA Summer Classic

1. April 2021|

Dunlop Gentle Drivers '65 wieder am Start in den Ardennen. Die Dunlop Gentle Drivers '65 fährt dieses Jahr im Rahmen der SPA Summer Classic. Termin: 24. bis 26.06.2021

AGDT Kalender

Die Anmeldung zu allen Veranstaltungen können Sie bequem in unserem Portal RaceManager durchführen.

Juni 2021


SPA Summer Classic
Rennen 1: 30 Min., SPA-Francorchamps
Rennen 2: 30 Min., SPA-Francorchamps
Termin: 24. - 26.06.2021
Nennschluss: 21.06.2021
Strecke: SPA Francorchamps
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Box: 150 €
Serien:
AGDT
TWC
Weitere Informationen

Das Event

SPA SUMMER CLASSIC

Erstmals werden Zuschauer erlaubt sein. Das Übernachten in Wohnmobilen (nicht Wohnwagen) ist erlaubt.

Juli 2021


Historic Grand Prix Zandvoort
Rennen 1: 30 Min.,
Rennen 2: 30 Min.,
Termin: 16. - 18.07.2021
Nennschluss: 01.07.2021
Strecke: Zandvoort
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Box: 180 €
Dateien zum Event:
Zeitplan1.pdf
Weitere Informationen

Das Event

Historic Grand Prix Zandvoort wird für 2021 umbenannt in: Zandvoort Race Classics

August 2021


49. AvD-Oldtimer-Grand-Prix
Rennen 1: 30 Min, GP-Kurs
Rennen 2: 30 Min, GP-Kurs
Termin: 13. - 15.08.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Box: 240 €
Weitere Informationen

Das Event

Der AvD-Oldtimer-Grand-Prix gilt als eines der traditionsreichsten Oldtimer-Festivals in Europa und bildet damit den Höhepunkt der historischen Motorsport-Saison in Deutschland. Mit rund 500 historischen Rennwagen von Ende der 20er bis Anfang der 80er Jahre bietet er eine Zeitreise durch die internationale Motorsportgeschichte.
---
The AvD Oldtimer Grand Prix is one of the most traditional classic car festivals in Europe and is the highlight of the historic motor sport season in Germany. With around 500 historic racing cars from the late 20s to the early 80s, it offers a journey through time in the history of international motorsport.

Technische Infos

Die AGDT erhält zwei eigene Rennen mit je 30 Min. 

Die 100-Meilen-Trophy fährt zusammen mit dem AvD-Format "DRM". Es finden 2 Rennen mit je 30 Minuten statt.
Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Zeltplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---
The AGDT receives two separate races of 30 minutes each.

The 100-mile trophy runs together with the AvD format "DRM". There are 2 races of 30 minutes each.
We ask all teams to reserve a tent site in good time, these are only available in limited numbers.


Bosch Hockenheim Historic
Rennen 1: 30 Min., GP
Rennen 2: 30 Min.,
Termin: 27. - 29.08.2021
Nennschluss: 01.07.2021
Strecke: Hockenheimring
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 950 €
Gäste-Teams: 1150 €
Nachnennung: 100 €
Box: 200 €
Weitere Informationen

Das Event

Eines der großen Oldtimer Veranstaltungen in Deutschland. 

September 2021


ADAC 1000 Km - Rennen
Rennen 1: 45 Min., 1000 KM SPRINT REVIVAL
Termin: 17. - 19.09.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Nordschleife
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 1200 €
Gäste-Teams: 1200 €
Nachnennung: 150 €
Dateien zum Event:
Zeitplan1.pdf
Weitere Informationen

Das Event

1000 KM RENNEN - für HTGT-, HEC- und TWC-Fahrzeuge
Aufgeteilt in 3 Startgruppen.
Mindestens 2 Fahrer müssen, bis zu 4 Fahrern können pro Fahrzeug genannt werden.

DIESES RENNEN WIRD NICHT ALS FHR-MEISTERSCHAFSLAUF GEWERTET.

--------------------------------------------

1000 KM SPRINT REVIVAL - Sonderlauf für AGDT-und HTGT-Fahrzeuge bis 1971, am Freitagabend als Rennen auf dem Grand Prix Kurs und am Samstag als Demolauf auf der Gesamtstrecke (Nordschleife plus GP-Kurs).

Oktober 2021


RGB / ADAC Saisonfinale 2021
Rennen 1: 30Min., GP-Kurs
Rennen 2: 30Min., GP-Kurs
Termin: 01. - 03.10.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 950 €
Gäste-Teams: 1150 €
Nachnennung: 100 €
Box: 190 €
Weitere Informationen


AGDT Teams

Alle online angemeldeten Teams werden hier automatisch angezeigt.
In unserem Portal RaceManager haben Sie die Möglichkeit Fotos zum Fahrer und Fahrzeug hochzuladen.

Zur Einschreibung

(keine) Team: AMMAS Corvette

Chevrolet Corvette Stingray

Chevrolet Corvette Stingray

Startnummer: 684
Hubraum (ccm): 6528
Baujahr: 1964

Ovid Vasut

(keine) Team: Alfa Waskönig (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo GT-AM

Startnummer: 195
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Michael Waskönig Michael Waskönig

(keine) Team: Bemani

Jaguar E-Type

Startnummer: 83
Hubraum (ccm): 3781
Baujahr: 1965

(keine) Team: Böööös Racing Team (DMSB-Prädikat)

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 651
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1962

Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb

(keine) Team: DMH Motorsport 3

Jaguar E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 966
Hubraum (ccm): 3869
Baujahr: 1965

(keine) Team: Friedrichs Aston Martin

Aston Martin DB4 GT Zagato DP214

Startnummer: 514
Hubraum (ccm): 3750
Baujahr: 1963

(keine) Team: Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)

Porsche 912 SWB

Porsche 912 SWB

Startnummer: 628
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Martin Weber
Volker Weber

(keine) Team: Rotenberger 914

VW-Porsche 914/4

VW-Porsche 914/4

Startnummer: 614
Hubraum (ccm): 1679
Baujahr: 1973

Peter Rotenberger
Hans Rotenberger
Jan Rotenberger

(keine) Team: Scuderia OTZ

Ginetta G4

Startnummer: 618
Hubraum (ccm): 997
Baujahr: 1965

Ava Koenzen
Uwe Koenzen

(keine) Team: Scuderia OTZ 912

Porsche 912

Startnummer: 912
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Uwe Koenzen
Stefan Kolter
Andreas Conrad

(keine) Team: autoklassiker Elan

Lotus Elan

Startnummer: 24
Hubraum (ccm): 1595
Baujahr: 1965

Klasse 20 Team: Haas (Div.: TSRC mit SB)

 Lotus 23b

Lotus 23b

Startnummer: 541
Hubraum (ccm): 1498
Baujahr: 1962

Klasse 20 Team: Hallau Lotus23 (Div.: TSRC mit SB)

Lotus 23B

Startnummer: 523
Hubraum (ccm): 1598
Baujahr: 1963

Georg Hallau

Klasse 20 Team: Hartmann (Div.: TSRC mit SB)

Lotus 17

Lotus 17

Startnummer: 517
Hubraum (ccm): 1216
Baujahr: 1959

Oliver Hartmann Oliver Hartmann

Klasse 20 Team: Jörg Eleven (Div.: TSRC mit SB)

Lotus 11 Le Mans

Lotus 11 Le Mans

Startnummer: 522
Hubraum (ccm): 1097
Baujahr: 1961

Markus Jörg Markus Jörg

Klasse 20 Team: Langewiesche (Div.: TSRC mit SB)

Lotus MK IX

Lotus MK IX

Startnummer: 511
Hubraum (ccm): 1095
Baujahr: 1955

Bernd Langewiesche Bernd Langewiesche

Klasse 21 Team: Hartmann Elva (Div.: TSRC mit SB)

Elva MK 7S

Startnummer: 507
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Oliver Hartmann Oliver Hartmann

Klasse 23 Team: Familie Mutschler (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

MG B

MG B

Startnummer: 12
Hubraum (ccm): 1845
Baujahr: 1964

Klasse 23 Team: Gotcha Racing Lotus (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lotus Elan S2

Startnummer: 25
Hubraum (ccm): 1589
Baujahr: 1965

Klasse 23 Team: Molitor Elan (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lotus Elan 26R

Startnummer: 26
Hubraum (ccm): 1593
Baujahr: 1964

Christian Molitor
Wolfgang Molitor

Klasse 23 Team: Robert Haug (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 919
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Robert Haug

Klasse 23 Team: Rudolph 911 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 757
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Jürgen Rudolph Jürgen Rudolph

Klasse 23 Team: Schraubwerk 65 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

 Morris Mini-Cooper `S´Mark 1

Morris Mini-Cooper `S´Mark 1

Startnummer: 502
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1965

Stefan Fraund Stefan Fraund

Klasse 23 Team: Westhoff 26R (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lotus Elan 26R

Lotus Elan 26R

Startnummer: 526
Hubraum (ccm): 1593
Baujahr: 1963

Klasse 23 Team: sprite minigarage racing (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Austin Healey Sebring Sprite

Austin Healey Sebring Sprite

Startnummer: 2
Hubraum (ccm): 978
Baujahr: 1959

Bernd Horlacher Bernd Horlacher

Klasse 24 Team: Brill (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 904 GTP1

Startnummer: 76
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1965

Stefan Brill

Klasse 24 Team: Böööös Racing Team 2 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB) (DMSB-Prädikat)

Shelby Cobra 289

Shelby Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 24 Team: Böööös Racing Team 3 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB) (DMSB-Prädikat)

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 650
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1965

Carl-Friedrich Kolb
Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 24 Team: DMH Motorsport 2 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Jaguar E Type

Jaguar E Type

Startnummer: 965
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1965

Klasse 24 Team: Louisoder E-Type (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Jaguar E-Type

Startnummer: 604
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1963

Oliver Louisoder

Klasse 24 Team: Michael Strauß (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Austin Healy 100-m

Austin Healy 100-m

Startnummer: 30
Hubraum (ccm): 2700
Baujahr: 1956

Michael Strauß Michael Strauß

Klasse 24 Team: Michaelis (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 911

Startnummer: 625
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1964

Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis
Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

Klasse 24 Team: THW (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Ford Shelby Mustang

Ford Shelby Mustang

Startnummer: 11
Hubraum (ccm): 4727
Baujahr: 1965

Philip Lerbscher Philip Lerbscher

Klasse 24 Team: Weber (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Austin Healey 3000

Austin Healey 3000

Startnummer: 510
Hubraum (ccm): 2983
Baujahr: 1961

Klaus Weber Klaus Weber

Klasse 24 Team: Weidig (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Ford GT40

Startnummer: 85
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Rene Weidig

Klasse 24 Team: Wilms Lister (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lister Jaguar Knobbly

Lister Jaguar Knobbly

Startnummer: 531
Hubraum (ccm): 3781
Baujahr: 1959

Jochen Wilms

Klasse 24 Team: gipimotor 250 SWB (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Ferrari 250 SWB

Startnummer: 250
Hubraum (ccm): 2953
Baujahr: 1962

Klasse 24 Team: go.911 - Jaguar (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Jaguar E-Type Semi Lightweight FHC

Jaguar E-Type Semi Lightweight FHC

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1963

Markus Schenkl Markus Schenkl

Klasse 26 Team: BMW TI- Richter (Div.: TW mit SB)

BMW 1800 TI

BMW 1800 TI

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1800
Baujahr: 1965

Benjamin Richter Benjamin Richter

Klasse 26 Team: Hesshaus-Race-Engineering (Div.: TW mit SB)

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 131
Hubraum (ccm): 1599
Baujahr: 1965

Marco Hesshaus Marco Hesshaus

Klasse 26 Team: Ludwig Giulia (Div.: TW mit SB)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 911
Hubraum (ccm): 1600
Baujahr: 1965

Klasse 26 Team: Michaelis Giulia (Div.: TW mit SB)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 64
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

Klasse 26 Team: Team Rossmann (Div.: TW mit SB)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 667
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1965

Klasse 26 Team: Waskönig AGDT (Div.: TW mit SB)

Jem Mini Jem GT

Jem Mini Jem GT

Startnummer: 568
Hubraum (ccm): 1291
Baujahr: 1969

Michael Waskönig Michael Waskönig

Klasse 26 Team: Werner Volvo (Div.: TW mit SB)

Volvo P122

Startnummer: 521
Hubraum (ccm): 1779
Baujahr: 1965

Christian Werner

Klasse 26 Team: minigarage racing (Div.: TW mit SB)

Morris Mini Cooper S 1275

Morris Mini Cooper S 1275

Startnummer: 518
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Bernd Horlacher Bernd Horlacher

Klasse 27 Team: AL Classic und Motorsport (Div.: TW mit SB) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang Mark 1

Ford Mustang Mark 1

Startnummer: 528
Hubraum (ccm): 4743
Baujahr: 1965

Armin Lorch

Klasse 27 Team: Team Histo Motorsport (Div.: TW mit SB) (DMSB-Prädikat)

Mercedes Benz 300SE

Mercedes Benz 300SE

Startnummer: 617
Hubraum (ccm): 2996
Baujahr: 1964

Holger Thielert Holger Thielert
Frank Blass

Klasse 27 Team: The Mustang Kids (Div.: TW mit SB) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang Mark 1

Ford Mustang Mark 1

Startnummer: 529
Hubraum (ccm): 4743
Baujahr: 1965

Michael Münzenmaier
Thomas Schäfer

Klasse TB3 Team: Keep Racing (Div.: TW/GT/GTS mit TB) (DMSB-Prädikat)

Porsche 356 A

Porsche 356 A

Startnummer: 535
Hubraum (ccm): 1583
Baujahr: 1959

Thomas Eder

Klasse TB3 Team: Muhle (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Porsche 356 A 1600S

Porsche 356 A 1600S

Startnummer: 519
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1956

Gerwalt Muhle Gerwalt Muhle

Klasse TB3 Team: Scuderia Monaco (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Porsche 356 A

Porsche 356 A

Startnummer: 515
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1957

Stefan Eckert Stefan Eckert

Klasse TB3 Team: Zahnenbenz Giulia (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 516
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Philipp Zahnenbenz
Patrick Zahnenbenz
Günter Zahnenbenz

Klasse TB4 Team: Pfessdorf Historic Racing (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Mercedes Benz MB 300SL Coupe

Mercedes Benz MB 300SL Coupe

Startnummer: 10
Hubraum (ccm): 2998
Baujahr: 1955

TB5 Team: Sedlmeier (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Jaguar XK 120 C Type

Jaguar XK 120 C Type

Startnummer: 120
Hubraum (ccm): 3441
Baujahr: 1952

Peter Sedlmeier

AGDT Ergebnisse

AGDT – Spring Classic2021-05-09T09:59:42+02:00
AGDT – Salzburgring2021-02-22T11:36:59+01:00
AGDT – RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:19:32+01:00
AGDT – Race1
100MT – Race1
AGDT – Oldtimer Grand Prix2021-03-09T11:19:37+01:00
AGDT – Race1
AGDT – Race2
AGDT – Hockenheim Historic2021-03-09T11:19:45+01:00
AGDT – Race1
AGDT – Race2
AGDT – RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:19:50+01:00
AGDT – Race1
AGDT – RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:20:19+01:00
AGDT – Rennen1
AGDT – Hockenheim Historic2021-03-09T11:20:25+01:00
AGDT – Rennen1
AGDT – Rennen2
AGDT – Oldtimer-Grand-Prix2021-03-09T11:20:32+01:00
AGDT – Rennen1
AGDT – Rennen2
AGDT -RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:20:37+01:00
AGDT – Rennen1
100MT – Rennen1

AGDT Punkte (pro Rennen)

FHR Spring Classic

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Dr. Peter Michaelis *9,75Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
3
7,
14
7,
17

Benjamin Richter *9,75BMW TI- RichterDiv. II26133
Thomas Michaelis *9,75Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
3
7,
14
7,
17

Jürgen Rudolph *9,75Rudolph 911Div. II23144
Reinhard Korfmacher *8,50Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II27155
Günter Zahnenbenz *8,50Zahnenbenz GiuliaDiv. ITB31114
Lisann Korfmacher *8,50Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II27155
Jochen Wilms *7,25Wilms ListerDiv. II24288
Bernd Horlacher *7,25minigarage racingDiv. II26299
Robert Haug *7,25Robert HaugDiv. II23266
Oliver Hartmann *6,00Hartmann Elva,
Hartmann
Div. II,
Div. II
21,
20
1,
2,
2,

DNS
Peter Sedlmeier *6,00SedlmeierDiv. ITB51215
Georg Hallau *6,00Hallau Lotus23Div. II20111
Achim Rossmann4,75Team RossmannDiv. II2631010
Michael Strauß *4,75Michael StraußDiv. II2431111
Stefan Eckert *3,50Scuderia MonacoDiv. ITB32316
Patrik Götzinger *2,25PG RacingDiv. II2341518
Klaus Weber *2,25WeberDiv. II2441313
Christian Werner *2,25Werner VolvoDiv. II2641212
Thomas Eder *1,00Keep Racing (DMSB-Prädikat)Div. ITB3DNS
Armin Lorch *1,00AL Classic und Motorsport (DMSB-Prädikat)Div. II2721624DNF
Thomas Schäfer *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Bernd Langewiesche *1,00LangewiescheDiv. II20DNS
Markus Jörg *1,00Jörg ElevenDiv. II20DNS
Gerwalt Muhle *1,00MuhleDiv. ITB3DNS
Gerd Jürgen Tekaat *1,00Classic Camaro RacingDiv. III31DNS
Michael Münzenmaier *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Christian Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS
Wolfgang Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Dr. Peter Michaelis *9,75Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
3
6,
11
6,
13

Benjamin Richter *9,75BMW TI- RichterDiv. II26133
Thomas Michaelis *9,75Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
3
6,
11
6,
13

Jürgen Rudolph *9,75Rudolph 911Div. II23144
Achim Rossmann7,25Team RossmannDiv. II26277
Michael Strauß *7,25Michael StraußDiv. II24288
Robert Haug *7,25Robert HaugDiv. II23255
Oliver Hartmann *6,00Hartmann Elva,
Hartmann
Div. II,
Div. II
21,
20
1,
2,
2,

DNS
Reinhard Korfmacher *6,00Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II2711214
Günter Zahnenbenz *6,00Zahnenbenz GiuliaDiv. ITB31111
Peter Sedlmeier *6,00SedlmeierDiv. ITB51212
Lisann Korfmacher *6,00Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II2711214
Georg Hallau *6,00Hallau Lotus23Div. II20111
Klaus Weber *4,75WeberDiv. II24399
Christian Werner *4,75Werner VolvoDiv. II2631010
Patrik Götzinger *2,25PG RacingDiv. II2341315
Thomas Eder *1,00Keep Racing (DMSB-Prädikat)Div. ITB3DNS
Stefan Eckert *1,00Scuderia MonacoDiv. ITB3DNS
Jochen Wilms *1,00Wilms ListerDiv. II2441517DNF
Armin Lorch *1,00AL Classic und Motorsport (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Thomas Schäfer *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Bernd Langewiesche *1,00LangewiescheDiv. II20DNS
Markus Jörg *1,00Jörg ElevenDiv. II20DNS
Gerwalt Muhle *1,00MuhleDiv. ITB3DNS
Gerd Jürgen Tekaat *1,00Classic Camaro RacingDiv. III31DNS
Michael Münzenmaier *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Christian Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS
Wolfgang Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS
Bernd Horlacher *1,00minigarage racingDiv. II2641416DNF


SPA Summer Classic

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Historic Grand Prix Zandvoort

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Oldtimer Grand Prix

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Bosch Hockenheim Historic

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


1000Km-Sprint

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Nürburgring RGB

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


AGDT Meisterschaftsstand

Punkte über alle Rennläufe der AGDT (Meisterschaft)

Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1Benjamin RichterBMW TI- Richter
9,75 + 9,75
19,50 (Kl. 26)19,50
2Dr. Peter MichaelisMichaelis,
Michaelis
9,75 + 9,75
19,50 (Kl. 24)19,50
3Jürgen RudolphRudolph 911
9,75 + 9,75
19,50 (Kl. 23)19,50
4Thomas MichaelisMichaelis,
Michaelis
9,75 + 9,75
19,50 (Kl. 24)19,50
5Günter ZahnenbenzZahnenbenz Giulia
8,50 + 6,00
14,50 (Kl. TB3)14,50
6Lisann KorfmacherKorfmacher (DMSB-Prädikat)
8,50 + 6,00
14,50 (Kl. 27)14,50
7Reinhard KorfmacherKorfmacher (DMSB-Prädikat)
8,50 + 6,00
14,50 (Kl. 27)14,50
8Robert HaugRobert Haug
7,25 + 7,25
14,50 (Kl. 23)14,50
9Georg HallauHallau Lotus23
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 20)12,00
10Michael StraußMichael Strauß
4,75 + 7,25
12,00 (Kl. 24)12,00
11Oliver HartmannHartmann Elva,
Hartmann
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 21)12,00
12Peter SedlmeierSedlmeier
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. TB5)12,00
13Bernd Horlacherminigarage racing
7,25 + 1,00
8,25 (Kl. 26)8,25
14Jochen WilmsWilms Lister
7,25 + 1,00
8,25 (Kl. 24)8,25
15Christian WernerWerner Volvo
2,25 + 4,75
7,00 (Kl. 26)7,00
16Klaus WeberWeber
2,25 + 4,75
7,00 (Kl. 24)7,00
17Patrik GötzingerPG Racing
2,25 + 2,25
4,50 (Kl. 23)4,50
18Stefan EckertScuderia Monaco
3,50 + 1,00
4,50 (Kl. TB3)4,50
19Armin LorchAL Classic und Motorsport (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
20Bernd LangewiescheLangewiesche
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 20)2,00
21Christian MolitorMolitor Elan
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 23)2,00
22Gerd Jürgen TekaatClassic Camaro Racing
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 31)2,00
23Gerwalt MuhleMuhle
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. TB3)2,00
24Markus JörgJörg Eleven
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 20)2,00
25Michael MünzenmaierThe Mustang Kids (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
26Thomas EderKeep Racing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. TB3)2,00
27Thomas SchäferThe Mustang Kids (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
28Wolfgang MolitorMolitor Elan
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 23)2,00


FHR Newsletter

Gebe hier deine E-Mail Adresse ein, damit du zukünftig unseren Newsletter bekommst.

ADRESSE

KONTAKT

KONTAKT
Nach oben