Laden...
AGDT2021-05-09T10:07:17+02:00
Reglement
Kalender
Ergebnisse
Meisterschaft
News
Teams
Punkte

Dunlop A Gentle Drivers Trophy (AGDT)

Was ist die “Dunlop A Gentle Drivers Trophy”?

Gefahren werden Sprintrennen mit einer Renndauer von 2 x 30 Minuten (pro Veranstaltung).
Zugelassen sind Fahrzeuge der Kategorie GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen der Baujahre 1947 bis 1965 nach dem Reglement der FIA Anhang „K“.

Facts:

  • Renndauer: 2 x 30 Minuten
  • Strecken: Nürburgring,  SPA-Francochamps, Hockenheimring
  • Fahrzeuge: GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen
  • Baujahre: bis 1965
  • Reglement: FIA Anhang „K“
Reglement
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

AGDT News

FHR Spring Classic Hockenheim 08. Mai 2021

22. April 2021|

Ein Renntag unter Freunden in Hockenheim Teilnehmende FHR-Rennserien: CanAm & Sportscars Dunlop Gentle Drivers `65 Group-C-Classics GT-Classics AvD Historic Racecarcup Tourenwagen Classics Lärmklasse: 110db (statt 98db) Einlass ist am Freitag Abend, die reservierten Boxen können [...]

NEU: SPA Summer Classic

1. April 2021|

Dunlop Gentle Drivers '65 wieder am Start in den Ardennen. Die Dunlop Gentle Drivers '65 fährt dieses Jahr im Rahmen der SPA Summer Classic. Termin: 24. bis 26.06.2021

Meister 2020

25. Oktober 2020|

Die Sieger der FHR 2020 stehen fest: DHAM - Deutsche Historische Automobil-Meisterschaft 1. Platz Jochen Wilms / Christian Dannesberger Alfa Romeo GT-Am 3. Platz Kersten Jodexnis Porsche 911 S/R Dunlop A Gentle Drivers Trophy Platz [...]

AGDT Kalender

Die Anmeldung zu allen Veranstaltungen können Sie bequem in unserem Portal RaceManager durchführen.

Juni 2021


SPA Summer Classic
Rennen 1: 30 Min., SPA-Francorchamps
Rennen 2: 30 Min., SPA-Francorchamps
Termin: 24. - 26.06.2021
Nennschluss: 01.06.2021
Strecke: SPA Francorchamps
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Serien:
AGDT
TWC
Dateien zum Event:
Zeitplan1.pdf
Weitere Informationen

Juli 2021


HGP Zandvoort
Rennen 1: 30 Min.,
Rennen 2: 30 Min.,
Termin: 16. - 18.07.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Zandvoort
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 1190 €
Box: 190 €
Weitere Informationen

Das Event

Historic Grand Prix Zandvoort 2021

August 2021


49. AvD-Oldtimer-Grand-Prix
Rennen 1: 30 Min, GP-Kurs
Rennen 2: 30 Min, GP-Kurs
Termin: 13. - 15.08.2021
Nennschluss: 01.06.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1190 €
Nachnennung: 100 €
Box: 240 €
Weitere Informationen

Das Event

Der AvD-Oldtimer-Grand-Prix gilt als eines der traditionsreichsten Oldtimer-Festivals in Europa und bildet damit den Höhepunkt der historischen Motorsport-Saison in Deutschland. Mit rund 500 historischen Rennwagen von Ende der 20er bis Anfang der 80er Jahre bietet er eine Zeitreise durch die internationale Motorsportgeschichte.
---
The AvD Oldtimer Grand Prix is one of the most traditional classic car festivals in Europe and is the highlight of the historic motor sport season in Germany. With around 500 historic racing cars from the late 20s to the early 80s, it offers a journey through time in the history of international motorsport.

Technische Infos

Die AGDT erhält zwei eigene Rennen mit je 30 Min. 

Die 100-Meilen-Trophy fährt zusammen mit dem AvD-Format "DRM". Es finden 2 Rennen mit je 30 Minuten statt.
Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Zeltplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---
The AGDT receives two separate races of 30 minutes each.

The 100-mile trophy runs together with the AvD format "DRM". There are 2 races of 30 minutes each.
We ask all teams to reserve a tent site in good time, these are only available in limited numbers.

September 2021


ADAC 1000 Km - Rennen
Rennen 1: 45 Min., 1000 KM SPRINT REVIVAL
Termin: 17. - 19.09.2021
Nennschluss: 01.07.2021
Strecke: Nürburgring Nordschleife
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 1200 €
Gäste-Teams: 1200 €
Nachnennung: 150 €
Dateien zum Event:
Zeitplan1.pdf
Weitere Informationen

Das Event

1000 KM RENNEN - für HTGT-, HEC- und TWC-Fahrzeuge
Aufgeteilt in 3 Startgruppen.
Mindestens 2 Fahrer müssen, bis zu 4 Fahrern können pro Fahrzeug genannt werden.

DIESES RENNEN WIRD NICHT ALS FHR-MEISTERSCHAFSLAUF GEWERTET.

--------------------------------------------

1000 KM SPRINT REVIVAL - Sonderlauf für AGDT-und HTGT-Fahrzeuge bis 1971, am Freitagabend als Rennen auf dem Grand Prix Kurs und am Samstag als Demolauf auf der Gesamtstrecke (Nordschleife plus GP-Kurs).

Oktober 2021


RGB / ADAC Saisonfinale 2021
Rennen 1: 30Min., GP-Kurs
Rennen 2: 30Min., GP-Kurs
Termin: 01. - 03.10.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der AGDT:
Eingeschriebene Teams: 950 €
Gäste-Teams: 1150 €
Nachnennung: 100 €
Box: 190 €
Weitere Informationen


AGDT Teams

Alle online angemeldeten Teams werden hier automatisch angezeigt.
In unserem Portal RaceManager haben Sie die Möglichkeit Fotos zum Fahrer und Fahrzeug hochzuladen.

Zur Einschreibung

(keine) Team: AMMAS Corvette

 Corvette c2 Sting Ray

Corvette c2 Sting Ray

Startnummer: 684
Hubraum (ccm): 6500
Baujahr: 1964

Ovid Vasut

(keine) Team: Alfa Waskönig (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo GT-AM

Startnummer: 195
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Michael Waskönig Michael Waskönig

(keine) Team: Bemani

Jaguar E-Type

Startnummer: 83
Hubraum (ccm): 3781
Baujahr: 1965

(keine) Team: DMH Motorsport 3

Jaguar E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 966
Hubraum (ccm): 3869
Baujahr: 1965

(keine) Team: Louisoder E-Type

Jaguar E-Type

Startnummer: 604
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1963

Oliver Louisoder

(keine) Team: Michaelis Giulia

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 64
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

(keine) Team: Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)

Porsche 912 SWB

Porsche 912 SWB

Startnummer: 628
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Martin Weber
Volker Weber

(keine) Team: Rotenberger 914

VW-Porsche 914/4

VW-Porsche 914/4

Startnummer: 614
Hubraum (ccm): 1679
Baujahr: 1973

Peter Rotenberger
Hans Rotenberger
Jan Rotenberger

(keine) Team: Scuderia OTZ

Ginetta G4

Startnummer: 618
Hubraum (ccm): 997
Baujahr: 1965

Ava Koenzen
Uwe Koenzen

(keine) Team: Scuderia OTZ 912

Porsche 912

Startnummer: 912
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Stefan Kolter
Andreas Conrad
Uwe Koenzen

Klasse 20 Team: Haas (Div.: TSRC mit SB)

 Lotus 23b

Lotus 23b

Startnummer: 541
Hubraum (ccm): 1498
Baujahr: 1962

Klasse 20 Team: Hallau Lotus23 (Div.: TSRC mit SB)

Lotus 23B

Startnummer: 523
Hubraum (ccm): 1598
Baujahr: 1963

Georg Hallau

Klasse 20 Team: Hartmann (Div.: TSRC mit SB)

Lotus 17

Lotus 17

Startnummer: 517
Hubraum (ccm): 1216
Baujahr: 1959

Oliver Hartmann Oliver Hartmann

Klasse 20 Team: Jörg Eleven (Div.: TSRC mit SB)

Lotus 11 Le Mans

Lotus 11 Le Mans

Startnummer: 522
Hubraum (ccm): 1097
Baujahr: 1961

Markus Jörg Markus Jörg

Klasse 20 Team: Langewiesche (Div.: TSRC mit SB)

Lotus MK IX

Lotus MK IX

Startnummer: 511
Hubraum (ccm): 1095
Baujahr: 1955

Bernd Langewiesche Bernd Langewiesche

Klasse 21 Team: Hartmann Elva (Div.: TSRC mit SB)

Elva MK 7S

Startnummer: 507
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Oliver Hartmann Oliver Hartmann

Klasse 23 Team: Gotcha Racing Lotus (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lotus Elan S2

Startnummer: 25
Hubraum (ccm): 1589
Baujahr: 1965

Klasse 23 Team: Michael Strauß (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Elva MK III

Elva MK III

Startnummer: 30
Hubraum (ccm): 1153
Baujahr: 1958

Michael Strauß Michael Strauß

Klasse 23 Team: Molitor Elan (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lotus Elan 26R

Startnummer: 26
Hubraum (ccm): 1593
Baujahr: 1964

Christian Molitor
Wolfgang Molitor

Klasse 23 Team: Robert Haug (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 919
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Robert Haug

Klasse 23 Team: Rudolph 911 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 757
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Jürgen Rudolph Jürgen Rudolph

Klasse 23 Team: Schraubwerk 65 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

 Morris Mini-Cooper `S´Mark 1

Morris Mini-Cooper `S´Mark 1

Startnummer: 502
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1965

Stefan Fraund Stefan Fraund

Klasse 23 Team: minigarage racing (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Morris Mini Cooper S 1275

Morris Mini Cooper S 1275

Startnummer: 518
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Bernd Horlacher Bernd Horlacher

Klasse 23 Team: sprite minigarage racing (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Austin Healey Sebring Sprite

Austin Healey Sebring Sprite

Startnummer: 2
Hubraum (ccm): 978
Baujahr: 1959

Bernd Horlacher Bernd Horlacher

Klasse 24 Team: Brill (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 904 GTP1

Startnummer: 76
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1965

Stefan Brill

Klasse 24 Team: Böööös Racing Team 2 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB) (DMSB-Prädikat)

Shelby Cobra 289

Shelby Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 24 Team: Böööös Racing Team 3 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB) (DMSB-Prädikat)

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 650
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1965

Alexander Kolb Alexander Kolb
Carl-Friedrich Kolb
Vincent Kolb Vincent Kolb

Klasse 24 Team: DMH Motorsport 2 (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Jaguar E Type

Jaguar E Type

Startnummer: 965
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1965

Klasse 24 Team: Michaelis (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Porsche 911

Startnummer: 625
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1964

Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis
Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

Klasse 24 Team: THW (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Ford Shelby Mustang

Ford Shelby Mustang

Startnummer: 11
Hubraum (ccm): 4727
Baujahr: 1965

Philip Lerbscher Philip Lerbscher

Klasse 24 Team: Weber (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Austin Healey 3000

Austin Healey 3000

Startnummer: 510
Hubraum (ccm): 2983
Baujahr: 1961

Klaus Weber Klaus Weber

Klasse 24 Team: Weidig (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Ford GT40

Startnummer: 85
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Rene Weidig

Klasse 24 Team: Wilms Lister (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Lister Jaguar Knobbly

Lister Jaguar Knobbly

Startnummer: 531
Hubraum (ccm): 3781
Baujahr: 1959

Jochen Wilms

Klasse 24 Team: go.911 - Jaguar (Div.: GT/GTS/GTP mit SB)

Jaguar E-Type Semi Lightweight FHC

Jaguar E-Type Semi Lightweight FHC

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 3868
Baujahr: 1963

Markus Schenkl Markus Schenkl

Klasse 26 Team: BMW TI- Richter (Div.: TW mit SB)

BMW 1800 TI

BMW 1800 TI

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1800
Baujahr: 1965

Benjamin Richter Benjamin Richter

Klasse 26 Team: Hesshaus-Race-Engineering (Div.: TW mit SB)

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 131
Hubraum (ccm): 1599
Baujahr: 1965

Marco Hesshaus Marco Hesshaus

Klasse 26 Team: Team Rossmann (Div.: TW mit SB)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 667
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1965

Klasse 26 Team: Werner Volvo (Div.: TW mit SB)

Volvo P122

Startnummer: 521
Hubraum (ccm): 1779
Baujahr: 1965

Christian Werner

Klasse 27 Team: AL Classic und Motorsport (Div.: TW mit SB) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang Mark 1

Ford Mustang Mark 1

Startnummer: 528
Hubraum (ccm): 4743
Baujahr: 1965

Armin Lorch

Klasse 27 Team: The Mustang Kids (Div.: TW mit SB) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang Mark 1

Ford Mustang Mark 1

Startnummer: 529
Hubraum (ccm): 4743
Baujahr: 1965

Michael Münzenmaier
Thomas Schäfer

Klasse TB3 Team: Keep Racing (Div.: TW/GT/GTS mit TB) (DMSB-Prädikat)

Porsche 356 A

Porsche 356 A

Startnummer: 535
Hubraum (ccm): 1583
Baujahr: 1959

Thomas Eder

Klasse TB3 Team: Muhle (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Porsche 356 A 1600S

Porsche 356 A 1600S

Startnummer: 519
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1956

Gerwalt Muhle Gerwalt Muhle

Klasse TB3 Team: Scuderia Monaco (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Porsche 356 A

Porsche 356 A

Startnummer: 515
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1957

Stefan Eckert Stefan Eckert

Klasse TB3 Team: Zahnenbenz Giulia (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 516
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Philipp Zahnenbenz
Patrick Zahnenbenz
Günter Zahnenbenz

TB5 Team: Sedlmeier (Div.: TW/GT/GTS mit TB)

Jaguar XK 120 C Type

Jaguar XK 120 C Type

Startnummer: 120
Hubraum (ccm): 3441
Baujahr: 1952

Peter Sedlmeier

AGDT Ergebnisse

CSC- Spring Classic2021-05-09T10:16:17+02:00
AGDT – Spring Classic2021-05-09T09:59:42+02:00
AGDT – Salzburgring2021-02-22T11:36:59+01:00
AGDT – RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:19:32+01:00
AGDT – Race1
100MT – Race1
AGDT – Oldtimer Grand Prix2021-03-09T11:19:37+01:00
AGDT – Race1
AGDT – Race2
AGDT – Hockenheim Historic2021-03-09T11:19:45+01:00
AGDT – Race1
AGDT – Race2
AGDT – RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:19:50+01:00
AGDT – Race1
AGDT – RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:20:19+01:00
AGDT – Rennen1
AGDT – Hockenheim Historic2021-03-09T11:20:25+01:00
AGDT – Rennen1
AGDT – Rennen2
AGDT – Oldtimer-Grand-Prix2021-03-09T11:20:32+01:00
AGDT – Rennen1
AGDT – Rennen2
AGDT -RGB-Saisonfinale2021-03-09T11:20:37+01:00
AGDT – Rennen1
100MT – Rennen1

AGDT Punkte (pro Rennen)

FHR Spring Classic

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Jürgen Rudolph *10,17Rudolph 911Div. II23144
Dr. Peter Michaelis *9,33Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
5
7,
14
7,
17

Benjamin Richter *9,33BMW TI- RichterDiv. II26133
Thomas Michaelis *9,33Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
5
7,
14
7,
17

Reinhard Korfmacher *8,50Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II27155
Günter Zahnenbenz *8,50Zahnenbenz GiuliaDiv. ITB31114
Lisann Korfmacher *8,50Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II27155
Robert Haug *8,50Robert HaugDiv. II23266
Bernd Horlacher *6,83minigarage racingDiv. II23399
Achim Rossmann6,00Team RossmannDiv. II2621010
Oliver Hartmann *6,00Hartmann Elva,
Hartmann
Div. II,
Div. II
21,
20
1,
2,
2,

DNS
Jochen Wilms *6,00Wilms ListerDiv. II24288
Peter Sedlmeier *6,00SedlmeierDiv. ITB51215
Georg Hallau *6,00Hallau Lotus23Div. II20111
Michael Strauß *5,17Michael StraußDiv. II2341111
Stefan Eckert *3,50Scuderia MonacoDiv. ITB32316
Klaus Weber *2,67WeberDiv. II2431313
Christian Werner *2,67Werner VolvoDiv. II2631212
Patrik Götzinger1,83PG RacingDiv. II2361518
Thomas Eder *1,00Keep Racing (DMSB-Prädikat)Div. ITB3DNS
Armin Lorch *1,00AL Classic und Motorsport (DMSB-Prädikat)Div. II2721624DNF
Thomas Schäfer *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Bernd Langewiesche *1,00LangewiescheDiv. II20DNS
Markus Jörg *1,00Jörg ElevenDiv. II20DNS
Gerwalt Muhle *1,00MuhleDiv. ITB3DNS
Gerd Jürgen Tekaat *1,00Classic Camaro RacingDiv. III31DNS
Michael Münzenmaier *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Christian Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS
Wolfgang Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Jürgen Rudolph *10,17Rudolph 911Div. II23144
Dr. Peter Michaelis *9,33Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
4
6,
11
6,
13

Benjamin Richter *9,33BMW TI- RichterDiv. II26133
Thomas Michaelis *9,33Michaelis,
Michaelis
Div. II,
Div. II
24,
23
1,
4
6,
11
6,
13

Robert Haug *8,50Robert HaugDiv. II23255
Michael Strauß *6,83Michael StraußDiv. II23388
Achim Rossmann6,00Team RossmannDiv. II26277
Oliver Hartmann *6,00Hartmann Elva,
Hartmann
Div. II,
Div. II
21,
20
1,
2,
2,

DNS
Reinhard Korfmacher *6,00Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II2711214
Günter Zahnenbenz *6,00Zahnenbenz GiuliaDiv. ITB31111
Klaus Weber *6,00WeberDiv. II24299
Peter Sedlmeier *6,00SedlmeierDiv. ITB51212
Lisann Korfmacher *6,00Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. II2711214
Georg Hallau *6,00Hallau Lotus23Div. II20111
Patrik Götzinger3,50PG RacingDiv. II2351315
Christian Werner *2,67Werner VolvoDiv. II2631010
Thomas Eder *1,00Keep Racing (DMSB-Prädikat)Div. ITB3DNS
Stefan Eckert *1,00Scuderia MonacoDiv. ITB3DNS
Jochen Wilms *1,00Wilms ListerDiv. II2431517DNF
Armin Lorch *1,00AL Classic und Motorsport (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Thomas Schäfer *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Bernd Langewiesche *1,00LangewiescheDiv. II20DNS
Markus Jörg *1,00Jörg ElevenDiv. II20DNS
Gerwalt Muhle *1,00MuhleDiv. ITB3DNS
Gerd Jürgen Tekaat *1,00Classic Camaro RacingDiv. III31DNS
Michael Münzenmaier *1,00The Mustang Kids (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Christian Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS
Wolfgang Molitor *1,00Molitor ElanDiv. II23DNS
Bernd Horlacher *1,00minigarage racingDiv. II2361416DNF


SPA Summer Classic

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Oldtimer Grand Prix

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


1000Km-Sprint

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Nürburgring RGB

Rennen 1:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Rennen 2:

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


AGDT Meisterschaftsstand

Punkte über alle Rennläufe der AGDT (Meisterschaft)

Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1Jürgen RudolphRudolph 911
10,17 + 10,17
20,34 (Kl. 23)20,34
2Benjamin RichterBMW TI- Richter
9,33 + 9,33
18,66 (Kl. 26)18,66
3Dr. Peter MichaelisMichaelis,
Michaelis
9,33 + 9,33
18,66 (Kl. 24)18,66
4Thomas MichaelisMichaelis,
Michaelis
9,33 + 9,33
18,66 (Kl. 24)18,66
5Robert HaugRobert Haug
8,50 + 8,50
17,00 (Kl. 23)17,00
6Günter ZahnenbenzZahnenbenz Giulia
6,00 + 8,50
14,50 (Kl. TB3)14,50
7Lisann KorfmacherKorfmacher (DMSB-Prädikat)
6,00 + 8,50
14,50 (Kl. 27)14,50
8Reinhard KorfmacherKorfmacher (DMSB-Prädikat)
6,00 + 8,50
14,50 (Kl. 27)14,50
9Georg HallauHallau Lotus23
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 20)12,00
10Michael StraußMichael Strauß
6,83 + 5,17
12,00 (Kl. 23)12,00
11Oliver HartmannHartmann Elva,
Hartmann
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 21)12,00
12Peter SedlmeierSedlmeier
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. TB5)12,00
13Klaus WeberWeber
6,00 + 2,67
8,67 (Kl. 24)8,67
14Bernd Horlacherminigarage racing
1,00 + 6,83
7,83 (Kl. 23)7,83
15Jochen WilmsWilms Lister
1,00 + 6,00
7,00 (Kl. 24)7,00
16Christian WernerWerner Volvo
2,67 + 2,67
5,34 (Kl. 26)5,34
17Stefan EckertScuderia Monaco
1,00 + 3,50
4,50 (Kl. TB3)4,50
18Armin LorchAL Classic und Motorsport (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
19Bernd LangewiescheLangewiesche
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 20)2,00
20Christian MolitorMolitor Elan
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 23)2,00
21Gerd Jürgen TekaatClassic Camaro Racing
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 31)2,00
22Gerwalt MuhleMuhle
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. TB3)2,00
23Markus JörgJörg Eleven
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 20)2,00
24Michael MünzenmaierThe Mustang Kids (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
25Thomas EderKeep Racing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. TB3)2,00
26Thomas SchäferThe Mustang Kids (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 27)2,00
27Wolfgang MolitorMolitor Elan
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 23)2,00


FHR Newsletter

Gebe hier deine E-Mail Adresse ein, damit du zukünftig unseren Newsletter bekommst.

ADRESSE

KONTAKT

KONTAKT
Nach oben