Loading...
HEC2021-06-23T11:29:53+02:00
Rules
Calendar
Results
Championship
News
Teams
Points

Dunlop Historic Endurance Cup (HEC)

What is the Dunlop Historic Endurance Cup?

Driven are long-distance races with a race duration of two to four hours.
Vehicles of category GT, touring cars and two-seater racing cars built between 1947 and 1976 are permitted in accordance with the regulations of the FIA Annex “K”.

Facts:

  • Race duration: 2 – 4 hours
  • Compulsory box stop (participation with up to 3 drivers is possible)
  • Routes: Assen, Nürburgring, Hockenheimring
  • Vehicles: GT, touring car and two-seater racing cars
  • Regulations: FIA Appendix “K”
Rules
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

HEC News

After Works Classics 2021

20. May 2021|

Ein Abend im Zeichen historischer Automobile: Bei den AFTER WORK CLASSICS ist die Grand-Prix-Strecke des Nürburgring ausschließlich für Oldtimer reserviert. Einmal durch den Tunnel - und schon liegt Dir die Grand-Prix-Strecke zu Füßen. Jetzt noch [...]

Youngtimer Festival SPA abgesagt

20. May 2021|

Liebe Fahrer und Teams, gestern Nachmittag haben wir erfahren, dass die Veranstaltung "Youngtimer Festival SPA" am 16. bis 18.07.2021 leider nicht stattfinden wird. Der Veranstalter hat sich dazu entschieden, da die Auflagen der Rennstrecke und [...]

FHR Trackday in SPA am 15. Mai 2021

22. April 2021|

Am 15. Mai richten wir in SPA einen ganztägigen Trackday aus. Alle Fahrzeuge mit HTP, Wagenpass oder Straßenzulassung sind willkommen. Einlass ist am Vortag ab 18:00 möglich. Für Wohnmobile steht ein separater Platz (etwas außerhalb [...]

Champions 2020

25. October 2020|

The winners of the FHR 2020 have been announced: DHAM - German Historical Automobile Championship 1st place Jochen Wilms / Christian Dannesberger Alfa Romeo GT-Am 3rd place Kersten Jodexnis Porsche 911 S/R Dunlop A Gentle [...]

HEC Calendar

You can register for all events conveniently in our Portal RaceManager .

August 2021


49. AvD-Oldtimer-Grand-Prix
Rennen 1: 2 Std., GP-Kurs
Termin: 13. - 15.08.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 1290 €
Gäste-Teams: 1390 €
Nachnennung: 100 €
Box: 240 €
Dateien zum Event:
Zeitplan1.pdf
Weitere Informationen

Das Event

Der AvD-Oldtimer-Grand-Prix gilt als eines der traditionsreichsten Oldtimer-Festivals in Europa und bildet damit den Höhepunkt der historischen Motorsport-Saison in Deutschland. Mit rund 500 historischen Rennwagen von Ende der 20er bis Anfang der 80er Jahre bietet er eine Zeitreise durch die internationale Motorsportgeschichte.
---
The AvD Oldtimer Grand Prix is one of the most traditional classic car festivals in Europe and is the highlight of the historic motor sport season in Germany. With around 500 historic racing cars from the late 20s to the early 80s, it offers a journey through time in the history of international motorsport.

Technische Infos

Die AGDT erhält zwei eigene Rennen mit je 30 Min. 

Die 100-Meilen-Trophy fährt zusammen mit dem AvD-Format "DRM". Es finden 2 Rennen mit je 30 Minuten statt.
Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Zeltplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---
The AGDT receives two separate races of 30 minutes each.

The 100-mile trophy runs together with the AvD format "DRM". There are 2 races of 30 minutes each.
We ask all teams to reserve a tent site in good time, these are only available in limited numbers.

September 2021


ADAC 1000 Km - Rennen
Rennen 1: 405 Min., 1000 KM RENNEN
Termin: 17. - 19.09.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Nordschleife
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 2700 €
Gäste-Teams: 2750 €
Nachnennung: 150 €
Weitere Informationen

Das Event

1000 KM RENNEN - für HTGT-, HEC- und TWC-Fahrzeuge
Aufgeteilt in 3 Startgruppen.
Mindestens 2 Fahrer müssen, bis zu 4 Fahrern können pro Fahrzeug genannt werden.

DIESES RENNEN WIRD NICHT ALS FHR-MEISTERSCHAFSLAUF GEWERTET.

--------------------------------------------

1000 KM SPRINT REVIVAL - Sonderlauf für AGDT-und HTGT-Fahrzeuge bis 1971, am Freitagabend als Rennen auf dem Grand Prix Kurs und am Samstag als Demolauf auf der Gesamtstrecke (Nordschleife plus GP-Kurs).

Oktober 2021


RGB / ADAC Saisonfinale 2021
Rennen 1: 2 Std., GP-Kurs
Termin: 01. - 03.10.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 1090 €
Gäste-Teams: 1290 €
Nachnennung: 100 €
Box: 190 €
Weitere Informationen

FHR-Nordschleife
Rennen 1: 2 Std., Nordschleife + GP
Termin: 29. - 30.10.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Gesamt
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 790 €
Gäste-Teams: 890 €
Nachnennung: 100 €
Serien:
HEC
Weitere Informationen


HEC Teams

All teams registered online are automatically displayed here.
In our portal RaceManager you have the possibility  to upload photos of the driver and vehicle.

Enrollment

(keine) Team: Offergeld

Alfa Romeo Alfetta

Startnummer: 975
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1974

(keine) Team: Schreiber U

Alfa Romeo 2000 Berlina

Startnummer: 779
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

(keine) Team: Twinbusch

Ford Escort BDA

Startnummer: 188
Hubraum (ccm): 1975
Baujahr: 1975

(keine) Team: di Casa 3

BMW 2002 H1

BMW 2002 H1

Startnummer: 91
Hubraum (ccm): 1980
Baujahr: 1975

(keine) Team: minigarage racing

Morris Mini Cooper S 1275

Morris Mini Cooper S 1275

Startnummer: 518
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1964

Bernd Horlacher Bernd Horlacher

(keine) Team: springbok 635 Alpina

BMW 635 CSI Alpina Gr. 2

BMW 635 CSI Alpina Gr. 2

Startnummer: 9
Hubraum (ccm): 3453
Baujahr: 1980

Frank Jacob

Klasse 1 Team: Scuderia OTZ (Div.: GT/GTS/GTP)

Ginetta G4

Startnummer: 618
Hubraum (ccm): 997
Baujahr: 1965

Ava Koenzen
Uwe Koenzen

Klasse 2 Team: FAS Racing Team (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 912 SWB

Porsche 912 SWB

Startnummer: 628
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Martin Weber Martin Weber
Volker Weber Volker Weber

Klasse 2 Team: Gotcha Lotus 2 (Div.: GT/GTS/GTP)

Lotus Elan S 2

Lotus Elan S 2

Startnummer: 26
Hubraum (ccm): 1593
Baujahr: 1965

Klasse 2 Team: Gotcha Racing Lotus (Div.: GT/GTS/GTP)

Lotus Elan S2

Startnummer: 25
Hubraum (ccm): 1589
Baujahr: 1965

Klasse 2 Team: Porsche 912 Racing Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 912 SWB

Porsche 912 SWB

Startnummer: 999
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Volker Weber
Martin Weber

Klasse 2 Team: Scuderia OTZ 912 (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 912

Startnummer: 912
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Uwe Koenzen
Stefan Kolter
Andreas Conrad

Klasse 2 Team: Westhoff 26R (Div.: GT/GTS/GTP)

Lotus Elan 26R

Lotus Elan 26R

Startnummer: 526
Hubraum (ccm): 1593
Baujahr: 1963

Klasse 3 Team: Michaelis (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911

Startnummer: 625
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1964

Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

Klasse 3 Team: Robert Haug (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 919
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Robert Haug

Klasse 3 Team: Rudolph 911 (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 757
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Jürgen Rudolph Jürgen Rudolph

Klasse 3 Team: Team Harth 911 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 634
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1965

Klasse 4 Team: Bemani (Div.: GT/GTS/GTP)

Jaguar E-Type

Startnummer: 83
Hubraum (ccm): 3781
Baujahr: 1965

Klasse 4 Team: Böööös Racing Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 651
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1962

Alexander Kolb Alexander Kolb
Vincent Kolb Vincent Kolb

Klasse 4 Team: Böööös Racing Team 2 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Shelby Cobra 289

Shelby Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 4 Team: Böööös Racing Team 3 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Austin-Healey 3000 Mk II

Austin-Healey 3000 Mk II

Startnummer: 650
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1965

Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb
Carl-Friedrich Kolb

Klasse 4 Team: Louisoder E-Type (Div.: GT/GTS/GTP)

Jaguar E-Type

Startnummer: 604
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1963

Oliver Louisoder

Klasse 4 Team: Sanchez GT40 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 640
Hubraum (ccm): 4728
Baujahr: 1965

Luco Sanchez
Pedro Sanchez

Klasse 6 Team: Michaelis Giulia (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 64
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1964

Dr. Peter Michaelis
Thomas Michaelis

Klasse 6 Team: Team Rossmann (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 667
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1965

Klasse 7 Team: BMW TI- Richter (Div.: Tourenwagen)

BMW 1800 TI

BMW 1800 TI

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1800
Baujahr: 1965

Benjamin Richter Benjamin Richter

Klasse 7 Team: Zech-Morgenstern (Div.: Tourenwagen)

BMW BMW 1800 Ti

BMW BMW 1800 Ti

Startnummer: 664
Hubraum (ccm): 1773
Baujahr: 1963

Klasse 8 Team: Derichs Rennwagen (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang

Ford Mustang

Startnummer: 697
Hubraum (ccm): 4766
Baujahr: 1965

Klasse 8 Team: Korfmacher (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang 289 MK1

Ford Mustang 289 MK1

Startnummer: 87
Hubraum (ccm): 4789
Baujahr: 1965

Reinhard Korfmacher Reinhard Korfmacher
Lisann Korfmacher Lisann Korfmacher

Klasse 8 Team: Team Histo Motorsport (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Mercedes Benz 300SE

Mercedes Benz 300SE

Startnummer: 617
Hubraum (ccm): 2996
Baujahr: 1964

Frank Blass
Holger Thielert Holger Thielert

Klasse 20 Team: Schürgers (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

ABARTH 1000 OTS

ABARTH 1000 OTS

Startnummer: 694
Hubraum (ccm): 998
Baujahr: 1969

Klaus Kleber Klaus Kleber
Jürgen Schürgers Jürgen Schürgers

Klasse 21 Team: Auto Sportivo Milano (Div.: GT/GTS/GTP)

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 647
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1971

Thorsten Kabuth
Rüdiger Förster

Klasse 22 Team: Baumann 1 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 914/6

Porsche 914/6

Startnummer: 916
Hubraum (ccm): 1971
Baujahr: 1971

Dirk Baumann Dirk Baumann

Klasse 22 Team: Clickversicherung Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 S/R

Porsche 911 S/R

Startnummer: 725
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Robin Chrzanowski Robin Chrzanowski
Kersten Jodexnis Kersten Jodexnis

Klasse 22 Team: Dünkelmann (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 728
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Ingo Pütz Ingo Pütz
Markus Dünkelmann Markus Dünkelmann

Klasse 22 Team: ENHESER 1 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 S

Porsche 911 S

Startnummer: 726
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Claudia Hürtgen Claudia Hürtgen
Manolo di Casa
Angelo di Casa

Klasse 22 Team: Edelhoff 911ST (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911 ST

Startnummer: 613
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Gustav Edelhoff

Klasse 22 Team: Elchflüsterer (Div.: GT/GTS/GTP)

MG B GT

Startnummer: 704
Hubraum (ccm): 1846
Baujahr: 1971

Klasse 22 Team: Goder (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 720
Hubraum (ccm): 2247
Baujahr: 1970

Martin Schlüter
Georg Goder

Klasse 22 Team: Mittelmotor GmbH (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 914/6 GT

Porsche 914/6 GT

Startnummer: 914
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1971

Markus Diederich
Michael Wittke

Klasse 22 Team: Oehme (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911 S

Porsche 911 S

Startnummer: 722
Hubraum (ccm): 2194
Baujahr: 1971

Ralf Oehme

Klasse 22 Team: RM.Racing.Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 92
Hubraum (ccm): 2247
Baujahr: 1969

Moritz Richter
Rolf Richter Rolf Richter

Klasse 22 Team: RSR-RACING (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911 S

Startnummer: 612
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Hans-Peter Meier

Klasse 22 Team: S+S Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 2,5 ST

Porsche 2,5 ST

Startnummer: 99
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Karsten Schreyer Karsten Schreyer

Klasse 22 Team: Sanchez (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 S

Porsche 911 S

Startnummer: 724
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Luco Sanchez
Pedro Sanchez

Klasse 22 Team: Startklar-Historicracing (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 914/6

Porsche 914/6

Startnummer: 703
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1970

Maximilian Ilgner
Lutz Ilgner

Klasse 22 Team: Team Kainzinger 911 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 642
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Hans-Ulrich Kainzinger Hans-Ulrich Kainzinger

Klasse 22 Team: Team Kainzinger-914-6 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 914/6

Porsche 914/6

Startnummer: 142
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

Max Kainzinger

Klasse 23 Team: ENHESER 2 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

 Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 727
Hubraum (ccm): 2460
Baujahr: 1971

Angelo di Casa
Claudia Hürtgen Claudia Hürtgen
Manolo di Casa

Klasse 23 Team: Kubis Mangusta (Div.: GT/GTS/GTP)

DE TOMASO De Tomaso Magusta

DE TOMASO De Tomaso Magusta

Startnummer: 606
Hubraum (ccm): 4800
Baujahr: 1968

Mariusz Kubis

Klasse 23 Team: Motorsportfreunde Solingen e.V. (Div.: GT/GTS/GTP)

 Chevrolet Corvette C3 Stingray

Chevrolet Corvette C3 Stingray

Startnummer: 662
Hubraum (ccm): 6998
Baujahr: 1971

Peter Scharmach
Wolfgang Krahn

Klasse 23 Team: Nolte (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 108
Hubraum (ccm): 4728
Baujahr: 1966

Michael Funke
Georg Nolte

Klasse 25 Team: Bethke (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Austin Mini Cooper S

Austin Mini Cooper S

Startnummer: 702
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1971

Detlev Bethke Detlev Bethke
Lucas Bethke Lucas Bethke

Klasse 25 Team: yellowbanana racing (Div.: Tourenwagen)

Ford Escort 1300 GT

Ford Escort 1300 GT

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 1296
Baujahr: 1970

Jörg Steffens Jörg Steffens

Klasse 27 Team: Engels-Rennsport 1 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 782
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1971

Andreas Middendorf
Gaby von Oppenheim

Klasse 27 Team: Fromm/Clement (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 136
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Höhbusch/Seidel (Div.: Tourenwagen)

BMW 2002Tii

Startnummer: 777
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1973

Stefan Seidel

Klasse 27 Team: IVERSPEED (Div.: Tourenwagen)

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 603
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1971

Hermann Stippler Hermann Stippler
Eve Scheer

Klasse 27 Team: Leimer (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 84
Hubraum (ccm): 1570
Baujahr: 1969

Klasse 27 Team: MK Racing (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 773
Hubraum (ccm): 1962
Baujahr: 1971

Mariusz Kubis

Klasse 27 Team: Mäkinen (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 691
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Iiro Mäkinen Iiro Mäkinen

Klasse 27 Team: Rennsport Norbert Engels & Marks München (Div.: Tourenwagen)

BMW 2002 ti

BMW 2002 ti

Startnummer: 772
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Romeo Racing Zebra (Div.: Tourenwagen)

Alfa-Romeo 1750 GT-Am

Alfa-Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 769
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Martin Stucky Martin Stucky
Christian von der Weid
Cyrille Bagnoud

Klasse 27 Team: Romeoracing (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 770
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Markus Niestrath

Klasse 27 Team: Romeoracing 771 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 771
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Romeoracing Ü-Ei (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 796
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Christian Dannesberger Christian Dannesberger
Jochen Wilms

Klasse 27 Team: Romeoracing-Hezemans (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 105
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Jochen Wilms
Christian Dannesberger Christian Dannesberger

Klasse 27 Team: Rüddel Racing (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Ford Escort MK1 RS1600

Ford Escort MK1 RS1600

Startnummer: 601
Hubraum (ccm): 1803
Baujahr: 1971

Heinz Schmersal Heinz Schmersal
Mike Stursberg Mike Stursberg

Klasse 27 Team: Springbok Alpina 2002 (Div.: Tourenwagen)

BMW Alpina 2002

BMW Alpina 2002

Startnummer: 925
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

Katrin Behrens

Klasse 27 Team: Zahnenbenz (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 30
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Philipp Zahnenbenz
Patrick Zahnenbenz
Günter Zahnenbenz

Klasse 27 Team: go.911 - markus schenkl automotive BMW (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002 TI

BMW 2002 TI

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1971

Markus Schenkl Markus Schenkl

Klasse 27 Team: springbok 2002 Alpina (Div.: Tourenwagen)

BMW 2002 ti  Alpina

BMW 2002 ti Alpina

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1970

Katrin Behrens

Klasse 27 Team: springbok BMW 2002 ti (Div.: Tourenwagen)

BMW 2002 ti

Startnummer: 920
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1968

Klasse 28 Team: Mercedes V8 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Daimler-Benz 300 SEL 6.3

Daimler-Benz 300 SEL 6.3

Startnummer: 600
Hubraum (ccm): 6332
Baujahr: 1968

Gustav Edelhoff

Klasse 28 Team: Team Tergieten (Div.: Tourenwagen)

Ford Capri MKI

Ford Capri MKI

Startnummer: 790
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1971

Olaf Tergieten Olaf Tergieten

Klasse 30 Team: Rotenberger 914 (Div.: Tourenwagen und GT)

VW-Porsche 914/4

VW-Porsche 914/4

Startnummer: 614
Hubraum (ccm): 1679
Baujahr: 1973

Peter Rotenberger
Hans Rotenberger
Jan Rotenberger

Klasse 30 Team: Zweifler (Div.: Tourenwagen und GT)

Ford Escort RS 1600

Startnummer: 31
Hubraum (ccm): 1975
Baujahr: 1975

Klasse 31 Team: AMMAS Team Falcon (Div.: Tourenwagen und GT)

Ford Falcon

Ford Falcon

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 4743
Baujahr: 1964

Mika Kerojoki

Klasse 31 Team: BSM - Salewsky (Div.: Tourenwagen und GT)

Porsche Carrera 911 RS

Startnummer: 311
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1975

Klasse 31 Team: ER Motorsport (Div.: Tourenwagen und GT)

Porsche 911 Carrera RS

Startnummer: 113
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1975

Christoph Ritter
Hans-Jürgen Erdbrügger

Klasse 31 Team: Frers (Div.: Tourenwagen und GT)

Porsche 911T

Startnummer: 611
Hubraum (ccm): 29994
Baujahr: 1970

Klasse 31 Team: Schleifer-Corvette (Div.: Tourenwagen und GT)

Chevrolet Corvette Sting Ray

Startnummer: 28
Hubraum (ccm): 5734
Baujahr: 1974

Peter Schleifer Peter Schleifer

Klasse 40 Team: Jörg Eleven (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)

Lotus 11 Le Mans

Lotus 11 Le Mans

Startnummer: 522
Hubraum (ccm): 1097
Baujahr: 1961

Markus Jörg Markus Jörg

Klasse 40 Team: sprite minigarage racing (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)

Austin Healey Sebring Sprite

Austin Healey Sebring Sprite

Startnummer: 2
Hubraum (ccm): 978
Baujahr: 1959

Bernd Horlacher Bernd Horlacher

Klasse 42 Team: Rudolph 910 (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)

Porsche 910

Porsche 910

Startnummer: 936
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1967

Jürgen Rudolph Jürgen Rudolph

Klasse 43 Team: C.H.R.S.N. e.V. (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)

 Chevron-BMW B16

Chevron-BMW B16

Startnummer: 646
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1970

Klasse 43 Team: Felix Haas T210 (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)

Lola T210

Lola T210

Startnummer: 210
Hubraum (ccm): 1790
Baujahr: 1970

Felix Haas Felix Haas

Klasse T22 Team: AMMAS Mercury Cougar (Div.: Trans Am-Fahrzeuge)

Mercury Cougar 302

Mercury Cougar 302

Startnummer: 698
Hubraum (ccm): 4942
Baujahr: 1968

Lutz Schirner
Frank Kunze

HEC Results

24h-Classic2021-06-05T07:52:33+02:00
HEC – Hockenheim2021-04-26T11:34:20+02:00
HEC – Hockenheim – Preis der Stadt Stuttgart2021-02-22T11:38:53+01:00
HEC – RGB Saisonfinale 20192021-03-09T11:17:23+01:00
Race result
HEC – 24h-Classic2021-03-09T11:17:58+01:00
Race result
HEC – Nürburgring-Classic2021-03-09T11:17:51+01:00
Race result
HEC – Preis der Stadt Stuttgart2021-03-09T11:18:21+01:00
Race result
HEC – Spa Francorchamps2021-03-09T11:18:45+01:00
HEC race result
HEC – Preis der Stadt Stuttgart2021-03-09T11:21:34+01:00
Rennergebnis
HEC – Nürburgring-Classic2021-03-09T11:21:47+01:00
Rennergebnis
HEC – 24h-Classic2021-03-09T11:21:56+01:00
Rennergebnis
HEC – RGB Saisonfinale2021-03-09T11:22:08+01:00
Rennergebnis

HEC Points (per race)

Prize of the City of Stuttgart

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Peter Praller10,38Fromm/Clement,
Wurth
Div. II,
Div. II
27,
27
1,
1,
2,

DNS
Jeau Clement10,38Fromm/ClementDiv. II27112
Michael Wittke *10,17Mittelmotor GmbHDiv. II22123
Markus Diederich *10,17Mittelmotor GmbHDiv. II22123
Adrian van Hooydonk9,13Weiss BlauDiv. II27234
Bernd Georgi9,13Weiss BlauDiv. II27234
Alexander Kolb *8,50Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I4111
Vincent Kolb *8,50Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I4111
Lando Graf von Wedel8,50Gotcha Lotus 2Div. I2126
Christian Graf von Wedel8,50Gotcha Lotus 2Div. I2126
Hans-Peter Meier *8,50RSR-RACINGDiv. II22268
Jacqueline Meier8,50RSR-RACINGDiv. II22268
Markus Niestrath *7,88Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27345
Frank Strothe *7,88Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27345
Lutz Ilgner *6,83Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II223710
Maximilian Ilgner *6,83Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II223710
Cornelius J. Dornier6,63Rennsport Norbert Engels & Marks MünchenDiv. II27457
Stefan Floeck6,63Rennsport Norbert Engels & Marks MünchenDiv. II27457
Dr. Peter Michaelis *6,00Michaelis GiuliaDiv. I61721
Frank Depta6,00Derichs Rennwagen (DMSB-Prädikat)Div. I81620
Uwe Koenzen *6,00Scuderia OTZDiv. I11516
Paul Friedrichs6,00Derichs Rennwagen (DMSB-Prädikat)Div. I81620
Thomas Michaelis *6,00Michaelis GiuliaDiv. I61721
Jan Rotenberger *6,00Rotenberger 914Div. III301219
Hans Rotenberger *6,00Rotenberger 914Div. III301219
Peter Rotenberger *6,00Rotenberger 914Div. III301219
Hans-Jürgen Erdbrügger *6,00ER MotorsportDiv. III31119
Robert Haug *6,00Robert HaugDiv. I31314
Christoph Ritter *6,00ER MotorsportDiv. III31119
Jan Rotenberger6,00Scuderia OTZDiv. I11516
Jörg Nothnagel5,38Romeoracing 771 (DMSB-Prädikat)Div. II275811
Diego Pasquazzo5,38Romeoracing 771 (DMSB-Prädikat)Div. II275811
Hans-Ulrich Kainzinger *5,17Team Kainzinger-914-6 (DMSB-Prädikat)Div. II2241013
Max Kainzinger *5,17Team Kainzinger-914-6 (DMSB-Prädikat)Div. II2241013
Martin Stucky *4,13Romeo Racing ZebraDiv. II276912
Cyrille Bagnoud *4,13Romeo Racing ZebraDiv. II276912
Christian von der Weid *4,13Romeo Racing ZebraDiv. II276912
Andreas Conrad *3,50Scuderia OTZ 912Div. I22415
Pedro Sanchez *3,50Sanchez GT40 (DMSB-Prädikat)Div. I42823
Luco Sanchez *3,50Sanchez GT40 (DMSB-Prädikat)Div. I42823
Karsten Schreyer *3,50S+S Team (DMSB-Prädikat)Div. II2251117
Olaf Neunkirchen3,50S+S Team (DMSB-Prädikat)Div. II2251117
Stefan Kolter *3,50Scuderia OTZ 912Div. I22415
Uwe Koenzen *3,50Scuderia OTZ 912Div. I22415
Jochen Wilms *2,88Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II2771218
Christian Dannesberger *2,88Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II2771218
Kersten Jodexnis *1,83Clickversicherung Team (DMSB-Prädikat)Div. II2261322
Robin Chrzanowski *1,83Clickversicherung Team (DMSB-Prädikat)Div. II2261322
Mike Stursberg *1,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Rolf Richter *1,00RM.Racing.Team (DMSB-Prädikat)Div. II22DNS
Gustav Edelhoff *1,00Edelhoff 911STDiv. II22DNS
Heinz Schmersal *1,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Moritz Richter *1,00RM.Racing.Team (DMSB-Prädikat)Div. II22DNS
Gilbert Wurth1,00WurthDiv. II27DNS
Georg Hallau  *1,00Schleifer-CorvetteDiv. III31DNS
Peter Schleifer *1,00Schleifer-CorvetteDiv. III31DNS
Kurt Leimer1,00WurthDiv. II27DNS
Dirk Peters1,00springbok BMW 2002 tiDiv. II2781424DNC
Tommy Kern1,00BemaniDiv. I4DNS
Stephan Peyer1,00BemaniDiv. I4DNS
Marc-Philipp Schubert1,00Schleifer-CorvetteDiv. III31DNS


Nürburgring-Classic

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Mike Stursberg *10,38Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27111
Heinz Schmersal *10,38Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27111
Michael Wittke *10,29Mittelmotor GmbHDiv. II22122
Markus Diederich *10,29Mittelmotor GmbHDiv. II22122
Alexander Kolb *9,75Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat)Div. I4114
Jochen Wilms *9,13Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27257
Christian Dannesberger *9,13Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27257
Gustav Edelhoff *8,86Edelhoff 911STDiv. II22233
Volker Weber *8,50Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I21415
Martin Weber *8,50Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I21415
Afschim Fatemi8,50FatemiDiv. I3125
Markus Niestrath *7,88Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27368
Frank Strothe *7,88Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27368
Pedro Sanchez *7,43Sanchez (DMSB-Prädikat)Div. II22346
Luco Sanchez *7,43Sanchez (DMSB-Prädikat)Div. II22346
Patrick Mortier7,25MortierDiv. I42314
Mariusz Kubis *6,63MK Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27479
Detlev Bethke *6,00Bethke (DMSB-Prädikat)Div. II2511318
Lutz Ilgner *6,00Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II2241012
Maximilian Ilgner *6,00Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II2241012
Horst Dasenbrock *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II211810
Rüdiger Förster *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II211810
Jan Rotenberger *6,00Rotenberger 914Div. III301119
Hans Rotenberger *6,00Rotenberger 914Div. III301119
Peter Rotenberger *6,00Rotenberger 914Div. III301119
Eve Scheer *5,38IVERSPEEDDiv. II275911
Hermann Stippler *5,38IVERSPEEDDiv. II275911
Vincent Kolb *4,75Böööös Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I43516
Daniel Ottosson4,57ElchflüstererDiv. II2251217
Göran Ottosson4,57ElchflüstererDiv. II2251217
Markus Schenkl *4,13go.911 - markus schenkl automotive BMW (DMSB-Prädikat)Div. II2761113
Alexander Köppen4,13go.911 - markus schenkl automotive BMW (DMSB-Prädikat)Div. II2761113
Peter Kolling3,14Weekendheros 911STDiv. II2261420
Jürgen Gerlach3,14Weekendheros 911STDiv. II2261420
Olaf Tergieten *1,00Team TergietenDiv. II2811826DNF
Georg Goder *1,00GoderDiv. II2271523DNF
Martin Schlüter *1,00GoderDiv. II2271523DNF
Ben Bünnagel1,00Diederich 914Div. II22DNS
Ovid Vasut *1,00AMMAS CorvetteDiv. I44621DNF
Ralf Schnitzler1,00SchnitzlerDiv. III311222DNF
Timm Meinrenken1,00Meinrenken EscortDiv. II2781725DNF
Tim Müller1,00SchnitzlerDiv. III311222DNF
Robert Haug *1,00Robert HaugDiv. I32828DNF
Stefan Kolter *1,00Scuderia OTZ 912Div. I22727DNF
Uwe Koenzen *1,00Scuderia OTZ 912Div. I22727DNF
Martin Stucky *1,00Romeo Racing ZebraDiv. II2771624DNF
Cyrille Bagnoud *1,00Romeo Racing ZebraDiv. II2771624DNF
Christian von der Weid *1,00Romeo Racing ZebraDiv. II2771624DNF


Historic Grand Prix Zandvoort

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Adrian van Hooydonk10,44Weiss BlauDiv. II27125
Bernd Georgi10,44Weiss BlauDiv. II27125
Jochen Wilms *9,33Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27236
Michael Wittke *9,33Mittelmotor GmbHDiv. II22147
Christian Dannesberger *9,33Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27236
Markus Diederich *9,33Mittelmotor GmbHDiv. II22147
Kai-Uwe Harth8,50Team Harth 911 (DMSB-Prädikat)Div. I31113
Jürgen Ludwig8,22NORINOFUDiv. II27358
Michael Vos8,22NORINOFUDiv. II27358
Gaby von Oppenheim *7,11Engels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)Div. II274710
Andreas Middendorf *7,11Engels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)Div. II274710
Olaf Tergieten *6,00Team TergietenDiv. II28114
Mike Stursberg *6,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II275912
Horst Dasenbrock *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II211811
Stefan Zech-Osberghaus6,00Zech-MorgensternDiv. I71521
Felix Haas *6,00Felix Haas T210Div. IV43111
Ben Bünnagel6,00Diederich 914Div. II22269
Thorsten Kabuth *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II211811
Uwe Koenzen *6,00Scuderia OTZDiv. I11317
Heinz Schmersal *6,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II275912
Edgar Salewsky6,00BSM - SalewskyDiv. III31112
Nick Salewsky6,00BSM - Salewsky,
ER Motorsport
Div. III,
Div. III
31,
31
1,
1,
2,

DNS
Jürgen Rudolph *6,00Rudolph 910Div. IV42123
Volker Weber *6,00FAS Racing TeamDiv. I21215
Martin Weber *6,00FAS Racing TeamDiv. I21215
Jan Rotenberger6,00Scuderia OTZDiv. I11317
Peter Praller4,89Alfa Romeo GTAmDiv. II2761014
Stefan Schreiber4,89Alfa Romeo GTAmDiv. II2761014
Ute Schreiber4,89Alfa Romeo GTAmDiv. II2761014
Sebastian Glaser3,78Sebastian GlaserDiv. II2771116
Rudy van Buren3,78Sebastian GlaserDiv. II2771116
Dr. Peter Michaelis *3,50MichaelisDiv. I32418
Thomas Michaelis *3,50MichaelisDiv. I32418
Gustav Edelhoff *2,67Edelhoff 911STDiv. II2231422
Katrin Behrens *2,67Springbok Alpina 2002Div. II2781219
Frank Jacob *2,67Springbok Alpina 2002Div. II2781219
Markus Niestrath *1,56Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II2791320
Frank Strothe *1,56Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II2791320
Hans-Jürgen Erdbrügger *1,00ER MotorsportDiv. III31DNS


49. AvD-Oldtimer-Grand-Prix

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


ADAC 1000 Km – Rennen

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


RGB / ADAC Saisonfinale 2021

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


FHR-Nordschleife

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


HEC Championship

Points over all races of the HEC (Championship)

Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1Markus DiederichMittelmotor GmbH
10,17 + 10,29 + 9,33
29,79 (Kl. 22)29,79
2Michael WittkeMittelmotor GmbH
10,17 + 10,29 + 9,33
29,79 (Kl. 22)29,79
3Christian DannesbergerRomeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)
2,88 + 9,13 + 9,33
21,34 (Kl. 27)21,34
4Jochen WilmsRomeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)
2,88 + 9,13 + 9,33
21,34 (Kl. 27)21,34
5Alexander KolbBöööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat)
8,50 + 9,75
18,25 (Kl. 4)18,25
6Heinz SchmersalRüddel Racing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 10,38 + 6,00
17,38 (Kl. 27)17,38
7Mike StursbergRüddel Racing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 10,38 + 6,00
17,38 (Kl. 27)17,38
8Frank StrotheRomeoracing (DMSB-Prädikat)
7,88 + 7,88 + 1,56
17,32 (Kl. 27)17,32
9Markus NiestrathRomeoracing (DMSB-Prädikat)
7,88 + 7,88 + 1,56
17,32 (Kl. 27)17,32
10Vincent KolbBöööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team (DMSB-Prädikat)
8,50 + 4,75
13,25 (Kl. 4)13,25
11Lutz IlgnerStartklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)
6,83 + 6,00
12,83 (Kl. 22)12,83
12Maximilian IlgnerStartklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)
6,83 + 6,00
12,83 (Kl. 22)12,83
13Gustav EdelhoffEdelhoff 911ST
1,00 + 8,86 + 2,67
12,53 (Kl. 22)12,53
14Hans RotenbergerRotenberger 914
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 30)12,00
15Horst DasenbrockAuto Sportivo Milano
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 21)12,00
16Jan RotenbergerRotenberger 914
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 30)12,00
17Peter RotenbergerRotenberger 914
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 30)12,00
18Uwe KoenzenScuderia OTZ
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 1)12,00
19Luco SanchezSanchez GT40 (DMSB-Prädikat),
Sanchez (DMSB-Prädikat)
3,50 + 7,43
3,50 (Kl. 4) +
7,43 (Kl. 22)
10,93
20Pedro SanchezSanchez GT40 (DMSB-Prädikat),
Sanchez (DMSB-Prädikat)
3,50 + 7,43
3,50 (Kl. 4) +
7,43 (Kl. 22)
10,93
21Dr. Peter MichaelisMichaelis Giulia,
Michaelis
6,00 + 3,50
6,00 (Kl. 6) +
3,50 (Kl. 3)
9,50
22Thomas MichaelisMichaelis Giulia,
Michaelis
6,00 + 3,50
6,00 (Kl. 6) +
3,50 (Kl. 3)
9,50
23Hans-Peter MeierRSR-RACING
8,50
8,50 (Kl. 22)8,50
24Martin WeberPorsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)
8,50
8,50 (Kl. 2)8,50
25Volker WeberPorsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)
8,50
8,50 (Kl. 2)8,50
26Andreas MiddendorfEngels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)
7,11
7,11 (Kl. 27)7,11
27Gaby von OppenheimEngels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)
7,11
7,11 (Kl. 27)7,11
28Hans-Jürgen ErdbrüggerER Motorsport
6,00 + 1,00
7,00 (Kl. 31)7,00
29Olaf TergietenTeam Tergieten
1,00 + 6,00
7,00 (Kl. 28)7,00
30Robert HaugRobert Haug
6,00 + 1,00
7,00 (Kl. 3)7,00
31Mariusz KubisMK Racing (DMSB-Prädikat)
6,63
6,63 (Kl. 27)6,63
32Christoph RitterER Motorsport
6,00
6,00 (Kl. 31)6,00
33Detlev BethkeBethke (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 25)6,00
34Felix HaasFelix Haas T210
6,00
6,00 (Kl. 43)6,00
35Jürgen RudolphRudolph 910
6,00
6,00 (Kl. 42)6,00
36Martin WeberFAS Racing Team
6,00
6,00 (Kl. 2)6,00
37Rüdiger FörsterAuto Sportivo Milano
6,00
6,00 (Kl. 21)6,00
38Thorsten KabuthAuto Sportivo Milano
6,00
6,00 (Kl. 21)6,00
39Volker WeberFAS Racing Team
6,00
6,00 (Kl. 2)6,00
40Eve ScheerIVERSPEED
5,38
5,38 (Kl. 27)5,38
41Hermann StipplerIVERSPEED
5,38
5,38 (Kl. 27)5,38
42Hans-Ulrich KainzingerTeam Kainzinger-914-6 (DMSB-Prädikat)
5,17
5,17 (Kl. 22)5,17
43Max KainzingerTeam Kainzinger-914-6 (DMSB-Prädikat)
5,17
5,17 (Kl. 22)5,17
44Christian von der WeidRomeo Racing Zebra
4,13 + 1,00
5,13 (Kl. 27)5,13
45Cyrille BagnoudRomeo Racing Zebra
4,13 + 1,00
5,13 (Kl. 27)5,13
46Martin StuckyRomeo Racing Zebra
4,13 + 1,00
5,13 (Kl. 27)5,13
47Stefan KolterScuderia OTZ 912
3,50 + 1,00
4,50 (Kl. 2)4,50
48Uwe KoenzenScuderia OTZ 912
3,50 + 1,00
4,50 (Kl. 2)4,50
49Markus Schenklgo.911 - markus schenkl automotive BMW (DMSB-Prädikat)
4,13
4,13 (Kl. 27)4,13
50Andreas ConradScuderia OTZ 912
3,50
3,50 (Kl. 2)3,50
51Karsten SchreyerS+S Team (DMSB-Prädikat)
3,50
3,50 (Kl. 22)3,50
52Frank JacobSpringbok Alpina 2002
2,67
2,67 (Kl. 27)2,67
53Katrin BehrensSpringbok Alpina 2002
2,67
2,67 (Kl. 27)2,67
54Kersten JodexnisClickversicherung Team (DMSB-Prädikat)
1,83
1,83 (Kl. 22)1,83
55Robin ChrzanowskiClickversicherung Team (DMSB-Prädikat)
1,83
1,83 (Kl. 22)1,83
56Georg GoderGoder
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00
57Georg Hallau Schleifer-Corvette
1,00
1,00 (Kl. 31)1,00
58Martin SchlüterGoder
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00
59Moritz RichterRM.Racing.Team (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00
60Ovid VasutAMMAS Corvette
1,00
1,00 (Kl. 4)1,00
61Peter SchleiferSchleifer-Corvette
1,00
1,00 (Kl. 31)1,00
62Rolf RichterRM.Racing.Team (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00


FHR Newsletter

Enter your e-mail address here if you want to receive our newsletter in the future. 

ADDRESS

CONTACT

CONTACT
Go to Top