Laden...
HEC2020-09-01T10:36:43+02:00

Dunlop Historic Endurance Cup (HEC)

Was ist der Dunlop Historic Endurance Cup?

Gefahren werden Langstreckenrennen mit einer Renndauer von zwei bis vier Stunden.
Zugelassen sind Fahrzeuge der Kategorie GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen der Baujahre 1947 bis 1976 nach dem Reglement der FIA Anhang „K“.

Facts:

  • Renndauer: 2 – 4 Stunden
  • Pflichtboxenstopp (eine Teilnahme mit bis zu 3 Fahrern ist möglich)
  • Strecken: Assen, Nürburgring, Hockenheimring
  • Fahrzeuge: GT, Tourenwagen und zweisitzige Rennsportwagen
  • Reglement: FIA Anhang „K“
Reglement
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

HEC News

Meister 2020

25. Oktober 2020|

Die Sieger der FHR 2020 stehen fest: DHAM - Deutsche Historische Automobil-Meisterschaft 1. Platz Jochen Wilms / Christian Dannesberger Alfa Romeo GT-Am 3. Platz Kersten Jodexnis Porsche 911 S/R Dunlop A Gentle Drivers Trophy Platz [...]

Trackday – Thursday before OGP

1. August 2020|

Wir veranstalten am Donnerstag dem 06. August einen Trackday-Nachmittag von 13:00 bis 17:00. Für Formelfahrzeuge bieten wir die Möglichkeit (open db) von 17:00 bis 17:30 laut zu fahren. Kosten: Geschlossene Fahrzeuge der Nachmittag bis 17:00 mit [...]

Preis der Stadt Stuttgart – Hockenheim

27. Juni 2020|

Vom 03. bis 05.07.2020 findet unser Auftaktrennen am Hockenheimring statt. Die beiden FHR-Rennserien HTGT um die Dunlop Trophy und Dunlop Historic Endurance Cup kämpfen an diesem Wochenende um die Deutsche Historische Automobil-Meisterschaft.

Mehr Beiträge laden

HEC Kalender

Die Anmeldung zu allen Veranstaltungen können Sie bequem in unserem Portal RaceManager durchführen.

Oktober 2020


FHR-Nordschleife
Rennen 1: 2 Std., GP+Nordschleife
Termin: 31.10.2020
Nennschluss: 18.10.2020
Strecke: Nürburgring Gesamt
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 740 €
Gäste-Teams: 890 €
Nachnennung: 100 €
Box: 90 €
Serien:
HEC
Weitere Informationen

Technische Infos

2 Std. Nordschleifenrennen im Rahmenprogramm der R-C-N

Nordschleife plus Kurzanbindung GP-Kurs

 

Dezember 2020


FHR-Ascari Track- and Race
Rennen 1: 2 Tag, Ascari
Termin: 19. - 20.12.2020
Nennschluss: 01.11.2020
Strecke: Ascari
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 2400 €
Gäste-Teams: 2580 €
Nachnennung: 200 €
Weitere Informationen

Das Event

Endless Summer / FHR-Winter-Race

Zum Ausklang des Jahres bieten wir erstmalig einen Wintertrack an. Wir haben für 2 Tage die Rennstrecke Circuito Ascari gemietet. Circuito Ascari ist eine Rennstrecke in der Nähe der Stadt Ronda in der spanischen Provinz Málaga. Die Privatstrecke ist nach dem italienischen Automobilrennfahrer Alberto Ascari benannt. Sie wurde im Jahr 2003 eröffnet und bietet eine Streckenlänge von 5,4 Km.

An den zwei Tagen können Klassische als auch moderne Fahrzeuge teilnehmen, die überwiegende Zeit werden wir als Trackday nutzen, für ambitionierte Fahrer bieten wir an beiden Tagen auch zwei kleine (a 20 Minuten) Zeitfenster mit Zeitnahme an. Catering ist an beiden Tagen an der Rennstrecke inkludiert.

Der Transport der Fahrzeuge kann von uns organisiert werden oder aber in Eigenregie erfolgen. Es besteht zusätzlich die Möglichkeit die Fahrzeuge in Ascari kostengünstig zu parken, da auch im Januar und Februar weitere Trackdays auf der Rennstrecke Ascari stattfinden werden.

Mehr Informationen zur Rennstrecke im Internet: https://ascari.net/en/

Preise:

2-Tage Track pro Fahrer        € 2.400,--

Zusatzfahrzeug                    €    120,--

Begleitperson                       €    130,-- (Catering an der Rennstrecke für 2 Tage)

Mai 2021


Nürburgring-Classic
Rennen 1: 2 Std., Grand-Prix - Nachtrennen
Termin: 21. - 23.05.2021
Nennschluss: 01.04.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 1200 €
Gäste-Teams: 1350 €
Nachnennung: 100 €
Weitere Informationen

Das Event

Die Nürburgring Classic – authentische Zeitreise.

Im Jahr 2017 feierte der Nürburgring seinen 90. Geburtstag. Taggenau ging die „Nürburgring Classic“ als internationales Motorsport-Meeting für historische Fahrzeuge auf dem Grand Prix Kurs und der Nordschleife an den Start.

Der legendäre Nürburgring in der Eifel - eine der berühmtesten Rennstecken der Welt – fasziniert 1927 genau wie heute. Motorsport-Herzen freuen sich auf die Fortsetzung der Nürburgring Classic im Jahr 2021.

Die Nordschleife, der Grand Prix Kurs, das historische und das neue Fahrerlager – wird mit dem neuen frischen Klassiker-Format von einigen Klassik-Kennern, erfahrenen Organisatoren, Rennserien und Fachleuten aus der Szene, dem DAMC 05 als ideellem Träger zum Schauplatz der alten Rennen, Meetings und Zeitreise.

Technische Infos

Das Langstreckenrennen (HEC) wird als Nachtrennen auf dem GP-Kurs gefahren (LED-Lampen sind nicht erlaubt). Für die Zuschauer wird eine Fahrzeugpräsentation auf der Start- Zielgeraden vor dem Rennen (Startaufstellung) durchgeführt. Im Anschluss des Abendrennen wird im Fahrerlager eine entsprechende Siegerehrung stattfinden.

Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Boxenplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---

The endurance race (HEC) is run as a night race on the GP course (LED lamps are not allowed). For the spectators, a vehicle presentation is carried out on the start-finish straight before the race (starting line-up). After the evening race, a corresponding award ceremony will take place in the paddock.

We ask all teams to reserve a pit slot in good time, these are only available in limited numbers.

Juni 2021


24h-Classic
Rennen 1: 3 Std., Nordschleife
Termin: 03. - 06.06.2021
Nennschluss: 01.05.2021
Strecke: Nürburgring Nordschleife
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 940 €
Gäste-Teams: 1140 €
Nachnennung: 100 €
Serien:
HEC
Weitere Informationen

Das Event

Eines unserer jährlichen Highlights. Wir fahren im Rahmenprogramm der ADAC 24h 
---
One of our annual highlights. As part of the ADAC 24-hour program

September 2021


HGP Zandvoort
Rennen 1: 2 Std., Zandvoort
Termin: 03. - 05.09.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Zandvoort
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 1290 €
Gäste-Teams: 1490 €
Nachnennung: 100 €
Box: 190 €
Weitere Informationen

Das Event

Historic Grand Prix Zandvoort 2021


ADAC 1000 Km - Rennen
Rennen 1: 1000Km, Grand-Prix - Nachtrennen
Termin: 17. - 18.09.2021
Nennschluss: 01.07.2021
Strecke: Nürburgring Nordschleife
Kosten in der HEC:
Eingeschriebene Teams: 2800 €
Gäste-Teams: 2800 €
Nachnennung: 100 €
Serien:
HEC
Dateien zum Event:
Ausschreibung.pdf
Weitere Informationen


HEC Teams

Alle online angemeldeten Teams werden hier automatisch angezeigt.
In unserem Portal RaceManager haben Sie die Möglichkeit Fotos zum Fahrer und Fahrzeug hochzuladen.

Zur Einschreibung

(keine) Team: Gotcha Lotus 2

Lotus Elan S 2

Lotus Elan S 2

Startnummer: 21
Hubraum (ccm): 1589
Baujahr: 1965

(keine) Team: Michaelis Giulia

Alfa Romeo Giulia TI Super

Alfa Romeo Giulia TI Super

Startnummer: 64
Hubraum (ccm): 1600
Baujahr: 1964

Thomas Michaelis
Dr. Peter Michaelis

(keine) Team: Reiter BMW

BMW Alpina 2002 tii Gr.2

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

(keine) Team: Scuderia OTZ 1

Ginetta G4

Ginetta G4

Startnummer: 604
Hubraum (ccm): 997
Baujahr: 1965

Klasse 2 Team: Gotcha Racing Lotus (Div.: GT/GTS/GTP)

Lotus Elan S2

Startnummer: 25
Hubraum (ccm): 1589
Baujahr: 1965

Klasse 2 Team: Porsche 912 Racing Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 912 SWB

Porsche 912 SWB

Startnummer: 628
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Martin Weber
Volker Weber

Klasse 2 Team: Scuderia OTZ 912 (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 912

Startnummer: 912
Hubraum (ccm): 1582
Baujahr: 1965

Klasse 3 Team: Erich Stahler (Div.: GT/GTS/GTP)

Marcos 1800 GT

Marcos 1800 GT

Startnummer: 72
Hubraum (ccm): 1821
Baujahr: 1964

Andy Newall
Erich Stahler

Klasse 3 Team: Jürgen Rudolph (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 757
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Klasse 3 Team: Team Harth 911 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 634
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1965

Kai-Uwe Harth

Klasse 3 Team: Verslease (Div.: GT/GTS/GTP)

 Volvo P 1800

Volvo P 1800

Startnummer: 20
Hubraum (ccm): 1779
Baujahr: 1961

Dominikus Kaiser
Olaf Schickentanz

Klasse 3 Team: van Gammeren (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911

Porsche 911

Startnummer: 511
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1965

Thijs van Gammeren
Theo van Gammeren

Klasse 4 Team: AMMAS Corvette (Div.: GT/GTS/GTP)

 Corvette c2 Sting Ray

Corvette c2 Sting Ray

Startnummer: 684
Hubraum (ccm): 6500
Baujahr: 1964

Ovid Vasut

Klasse 4 Team: Böööös Racing Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

 Austin Healey 3000

Austin Healey 3000

Startnummer: 651
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1961

Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 4 Team: Böööös Racing Team 2 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Cobra 289

Cobra 289

Startnummer: 682
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1965

Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 4 Team: Böööös Racing Team 3 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

 Austin Healey 3000

Austin Healey 3000

Startnummer: 650
Hubraum (ccm): 2991
Baujahr: 1959

Vincent Kolb Vincent Kolb
Alexander Kolb Alexander Kolb

Klasse 4 Team: Chris GT 40 (Div.: GT/GTS/GTP)

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 924
Hubraum (ccm): 4700
Baujahr: 1965

Christopher Stahl

Klasse 4 Team: Devis (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Shelby GT350

Shelby GT350

Startnummer: 766
Hubraum (ccm): 4732
Baujahr: 1965

Regis Devis
Marc Devis
Mathias Devis

Klasse 4 Team: Kolb GT 40 (Div.: GT/GTS/GTP)

Ford GT 40

Startnummer: 640
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1965

Klasse 4 Team: Sanchez GT40 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 440
Hubraum (ccm): 4700
Baujahr: 1965

Luco Sanchez
Pedro Sanchez

Klasse 4 Team: wolfe manufacturing (Div.: GT/GTS/GTP)

 Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 940
Hubraum (ccm): 4727
Baujahr: 1965

Klasse 6 Team: OTZ Rotenberger / Koenzen Cortina (Div.: Tourenwagen)

Cortina 1500

Startnummer: 615
Hubraum (ccm): 1500
Baujahr: 1965

Klasse 7 Team: BMW TI- Richter (Div.: Tourenwagen)

BMW 1800 TI

BMW 1800 TI

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1800
Baujahr: 1965

Benjamin Richter Benjamin Richter

Klasse 7 Team: BMW TISA - Richter (Div.: Tourenwagen)

BMW 1800 TISA

BMW 1800 TISA

Startnummer: 520
Hubraum (ccm): 1800
Baujahr: 1965

Benjamin Richter Benjamin Richter

Klasse 8 Team: Derichs Rennwagen (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Ford Mustang

Ford Mustang

Startnummer: 697
Hubraum (ccm): 4766
Baujahr: 1965

Klasse 8 Team: Korfmacher (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Ford Mustang 289 MK1

Ford Mustang 289 MK1

Startnummer: 87
Hubraum (ccm): 4788
Baujahr: 1965

Lisann Korfmacher Lisann Korfmacher
Reinhard Korfmacher Reinhard Korfmacher

Klasse 20 Team: Schürgers (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

ABARTH 1000 OTS

ABARTH 1000 OTS

Startnummer: 694
Hubraum (ccm): 998
Baujahr: 1969

Klaus Kleber Klaus Kleber
Jürgen Schürgers Jürgen Schürgers

Klasse 21 Team: Auto Sportivo Milano (Div.: GT/GTS/GTP)

 Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Alfa Romeo Giulia Sprint GTA

Startnummer: 647
Hubraum (ccm): 1567
Baujahr: 1971

Rüdiger Förster
Thorsten Kabuth

Klasse 22 Team: Baumann 1 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 914/6

Porsche 914/6

Startnummer: 916
Hubraum (ccm): 1971
Baujahr: 1971

Philipp Baumann
Dirk Baumann Dirk Baumann

Klasse 22 Team: CC Racing team (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 641
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Klasse 22 Team: Clickvers.de Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 S/R

Porsche 911 S/R

Startnummer: 725
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Kersten Jodexnis Kersten Jodexnis
Robin Chrzanowski Robin Chrzanowski

Klasse 22 Team: Dünkelmann (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 728
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1970

Ingo Pütz
Markus Dünkelmann Markus Dünkelmann

Klasse 22 Team: ENHESER 1 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 726
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Angelo di Casa
Manolo di Casa
Claudia Hürtgen

Klasse 22 Team: ENHESER 2 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 727
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Manolo di Casa
Angelo di Casa
Claudia Hürtgen

Klasse 22 Team: Goder2 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 719
Hubraum (ccm): 2247
Baujahr: 1970

Georg Goder
Martin Schlüter

Klasse 22 Team: Mittelmotor GmbH (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 914/6 GT

Porsche 914/6 GT

Startnummer: 914
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1970

Michael Wittke

Klasse 22 Team: Oehme (Div.: GT/GTS/GTP)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 722
Hubraum (ccm): 2194
Baujahr: 1971

Leonard Oehme
Ralf Oehme
Niklas Oehme

Klasse 22 Team: RSR.Racing.Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 92
Hubraum (ccm): 2247
Baujahr: 1969

Rolf Richter Rolf Richter
Moritz Richter

Klasse 22 Team: S+S Team (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 2,5 ST

Porsche 2,5 ST

Startnummer: 99
Hubraum (ccm): 2380
Baujahr: 1970

Karsten Schreyer Karsten Schreyer

Klasse 22 Team: Sanchez (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 724
Hubraum (ccm): 2381
Baujahr: 1971

Luco Sanchez
Pedro Sanchez

Klasse 22 Team: Startklar-Historicracing (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche Porsche 914-6

Porsche Porsche 914-6

Startnummer: 703
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1970

Maximilian Ilgner
Lutz Ilgner

Klasse 22 Team: Team Kainzinger 911 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

 Porsche 911 ST

Porsche 911 ST

Startnummer: 642
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1971

Michael Roock
Hans-Ulrich Kainzinger Hans-Ulrich Kainzinger

Klasse 22 Team: Team Kainzinger-914-6 (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

Porsche 914-6 GT

Porsche 914-6 GT

Startnummer: 142
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Hans-Ulrich Kainzinger Hans-Ulrich Kainzinger
Michael Roock

Klasse 23 Team: Motorsportfreunde Solingen e.V. (Div.: GT/GTS/GTP)

 Chevrolet Corvette C3 Stingray

Chevrolet Corvette C3 Stingray

Startnummer: 662
Hubraum (ccm): 6998
Baujahr: 1971

Peter Scharmach
Wolfgang Krahn

Klasse 23 Team: Nolte (Div.: GT/GTS/GTP) (DMSB-Prädikat)

 Ford GT40

Ford GT40

Startnummer: 108
Hubraum (ccm): 4736
Baujahr: 1966

Michael Funke
Georg Nolte

Klasse 25 Team: Bellersheim (Div.: Tourenwagen)

Ford Escort 1300GT

Ford Escort 1300GT

Startnummer: 740
Hubraum (ccm): 1296
Baujahr: 1971

Lutz Bellersheim

Klasse 25 Team: Bethke (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Austin Mini Cooper S

Austin Mini Cooper S

Startnummer: 702
Hubraum (ccm): 1293
Baujahr: 1971

Lucas Bethke Lucas Bethke
Detlev Bethke Detlev Bethke

Klasse 27 Team: Behrens Alpina 2002 (Div.: Tourenwagen)

BMW Alpina 2002

BMW Alpina 2002

Startnummer: 925
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

Katrin Behrens

Klasse 27 Team: D -driven by drives- (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002

Startnummer: 735
Hubraum (ccm): 1997
Baujahr: 1971

Ferry Permantier
Uli Bäurle

Klasse 27 Team: Engels-Rennsport 1 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 782
Hubraum (ccm): 1980
Baujahr: 1971

Andreas Middendorf
Gaby von Oppenheim

Klasse 27 Team: Fromm/Clement (Div.: Tourenwagen)

 Alfa Romeo GT-Am

Alfa Romeo GT-Am

Startnummer: 136
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: GS (Div.: Tourenwagen)

BMW 2002

Startnummer: 741
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: IVERSPEED (Div.: Tourenwagen)

 BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 603
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1971

Eve Scheer
Hermann Stippler

Klasse 27 Team: Ludwig GTAm (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo GTAm

Alfa Romeo GTAm

Startnummer: 612
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: MK Racing (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 773
Hubraum (ccm): 1960
Baujahr: 1971

Mariusz Kubis

Klasse 27 Team: Marks Brothers (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002

Startnummer: 172
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Meinrenken Escort (Div.: Tourenwagen)

Ford 1600 BDA

Startnummer: 775
Hubraum (ccm): 1600
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Mäkinen (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 691
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Iiro Mäkinen Iiro Mäkinen

Klasse 27 Team: Niestrath Zebra (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo GTAm

Alfa Romeo GTAm

Startnummer: 769
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Romeoracing (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 770
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Markus Niestrath

Klasse 27 Team: Romeoracing 771 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 771
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Romeoracing Ü-Ei (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo GT-Am

Alfa Romeo GT-Am

Startnummer: 796
Hubraum (ccm): 1961
Baujahr: 1971

Christian Dannesberger Christian Dannesberger
Jochen Wilms

Klasse 27 Team: Romeoracing-Heesemans (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Alfa Romeo GT-Am

Alfa Romeo GT-Am

Startnummer: 705
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Jochen Wilms

Klasse 27 Team: Rüddel Racing (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Ford Escort MK1 RS1600

Ford Escort MK1 RS1600

Startnummer: 601
Hubraum (ccm): 1803
Baujahr: 1971

Heinz Schmersal
Mike Stursberg Mike Stursberg

Klasse 27 Team: Schulte-Hillen (Div.: Tourenwagen)

Alfa Romeo GT-Am

Startnummer: 734
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1971

Thomas Schulte-Hillen

Klasse 27 Team: Sebastian Glaser 2 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Ford Escort RS1600 BDA

Ford Escort RS1600 BDA

Startnummer: 686
Hubraum (ccm): 1803
Baujahr: 1971

Klasse 27 Team: Seidel-Höhbusch (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 777
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1971

Stefan Seidel

Klasse 27 Team: Zahnenbenz (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

Alfa Romeo 1750 GT-Am

Startnummer: 30
Hubraum (ccm): 1985
Baujahr: 1971

Günter Zahnenbenz
Philipp Zahnenbenz

Klasse 27 Team: go.911 - markus schenkl automotive (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 607
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1971

Michael Delaney
Markus Schenkl Markus Schenkl

Klasse 28 Team: Mercedes V8 (Div.: Tourenwagen) (DMSB-Prädikat)

 Daimler-Benz 300 SEL 6.3

Daimler-Benz 300 SEL 6.3

Startnummer: 613
Hubraum (ccm): 6332
Baujahr: 1968

Gustav Edelhoff

Klasse 28 Team: Team Tergieten (Div.: Tourenwagen)

Ford Capri MKI

Ford Capri MKI

Startnummer: 790
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1971

Olaf Tergieten Olaf Tergieten

Klasse 30 Team: Rotenberger 914 (Div.: Tourenwagen und GT)

VW-Porsche 914/4

Startnummer: 614
Hubraum (ccm): 1679
Baujahr: 1973

Klasse 30 Team: Zweifler (Div.: Tourenwagen und GT)

Ford Escort RS 1600

Startnummer: 31
Hubraum (ccm): 1975
Baujahr: 1975

Klasse 31 Team: 240 Z (Div.: Tourenwagen und GT)

Datsun 240 Z

Datsun 240 Z

Startnummer: 920
Hubraum (ccm): 2796
Baujahr: 1974

Ralf Schnitzler

Klasse 31 Team: Schenzle-450SLC (Div.: Tourenwagen und GT) (DMSB-Prädikat)

 Mercedes Benz 450 SLC

Mercedes Benz 450 SLC

Startnummer: 645
Hubraum (ccm): 4520
Baujahr: 1973

Matthias Schenzle Matthias Schenzle

Klasse 31 Team: go.911 - 911 Carrera 3.0 RSR (Div.: Tourenwagen und GT)

Porsche 911 Carrera 3.0 RSR

Porsche 911 Carrera 3.0 RSR

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 2993
Baujahr: 1974

Markus Schenkl Markus Schenkl

Klasse 42 Team: Rudolph 910 (Div.: Zweisitzige Rennsportwagen)

Porsche 910

Porsche 910

Startnummer: 36
Hubraum (ccm): 1990
Baujahr: 1967

Klasse T22 Team: AMMAS Mercury Cougar (Div.: Trans Am-Fahrzeuge)

Mercury Cougar 302

Mercury Cougar 302

Startnummer: 698
Hubraum (ccm): 4942
Baujahr: 1968

Lutz Schirner
Frank Kunze

Klasse T22 Team: AMMAS Mustang (Div.: Trans Am-Fahrzeuge)

Ford Mustang TransAm

Ford Mustang TransAm

Startnummer: 602
Hubraum (ccm): 4942
Baujahr: 1967

HEC Punkte (pro Rennen)

Hockenheim

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Peter Praller10,62Fromm/ClementDiv. II27123
Malte Fromm10,62Fromm/ClementDiv. II27123
Jochen Wilms *9,85Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27234
Christian Dannesberger *9,85Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27234
Kersten Jodexnis *9,75Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22111
Robin Chrzanowski *9,75Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22111
Erich Stahler *9,33Erich StahlerDiv. I3127
Marc Devis *9,33Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4112
Mathias Devis *9,33Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4112
Regis Devis *9,33Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4112
Andy Newall *9,33Erich StahlerDiv. I3127
Cornelius Dornier9,08norbert engelsDiv. II27356
Stefan Floeck9,08norbert engelsDiv. II27356
Fredy Niggeler8,31Niggeler GTAmDiv. II27468
Patrick Zahnenbenz7,54Zahnenbenz (DMSB-Prädikat)Div. II27579
Philipp Zahnenbenz *7,54Zahnenbenz (DMSB-Prädikat)Div. II27579
Günter Zahnenbenz *7,54Zahnenbenz (DMSB-Prädikat)Div. II27579
Georg Goder *7,25Goder2 (DMSB-Prädikat)Div. II22245
Martin Schlüter *7,25Goder2 (DMSB-Prädikat)Div. II22245
Mike Stursberg *6,77Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II276811
Heinz Schmersal *6,77Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II276811
Matthias Schenzle *6,00Schenzle-450SLC (DMSB-Prädikat)Div. III311115
Volker Weber *6,00Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I21614
Martin Weber *6,00Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I21614
Jochen Bader6,00Jürgen RudolphDiv. I32412
Jürgen Rudolph6,00Jürgen RudolphDiv. I32412
Bernhard Bühler6,00Bemani Motorenbau AGDiv. I42310
Philipp Zumstein6,00Bemani Motorenbau AGDiv. I42310
Kai-Uwe Harth *2,67Team Harth 911 (DMSB-Prädikat)Div. I33513
Lutz Ilgner *1,00Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II2241019DNF
Maximilian Ilgner *1,00Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II2241019DNF
Rolf Richter *1,00RSR.Racing.Team (DMSB-Prädikat)Div. II223918DNF
Sebastian Glaser1,00Sebastian GlaserDiv. II27111524DNF
Patrick Simon1,00Sebastian GlaserDiv. II27111524DNF
Pedro Sanchez *1,00Sanchez GT40 (DMSB-Prädikat)Div. I43716DNF
Luco Sanchez *1,00Sanchez GT40 (DMSB-Prädikat)Div. I43716DNF
Mariusz Kubis *1,00MK Racing (DMSB-Prädikat)Div. II2781221DNF
Gaby von Oppenheim *1,00Engels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)Div. II27131726DNF
Gustav Edelhoff *1,00Mercedes V8 (DMSB-Prädikat)Div. II28DNS
Jürgen Ludwig1,00Ludwig GTAm,
Formula gt
Div. II,
Div. I
27,
6
7,
11,
20,
DNF
DNS
Iiro Mäkinen *1,00Mäkinen (DMSB-Prädikat)Div. II27121625DNF
Uli Bäurle *1,00D -driven by drives- (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Andreas Middendorf *1,00Engels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)Div. II27131726DNF
Moritz Richter *1,00RSR.Racing.Team (DMSB-Prädikat)Div. II223918DNF
Ferry Permantier *1,00D -driven by drives- (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Adrian van Hooydonk1,00Weiss BlauDiv. II27101423DNF
Martin Stucky1,00Niestrath ZebraDiv. II2791322DNF
Bernd Georgi1,00Weiss BlauDiv. II27101423DNF
Kurt Leimer1,00LeimerDiv. I61817DNF
Michael Vos1,00Ludwig GTAm,
Formula gt
Div. II,
Div. I
27,
6
7,
11,
20,
DNF
DNS


Nürburgring OGP

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Mike Stursberg *10,55Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27116
Heinz Schmersal *10,55Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27116
Vincent Kolb *9,75Kolb GT 40,
Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)
Div. I,
Div. I
4,
4
1,
2
1,
2
2,
5

Marcus Oeynhausen9,75Kolb GT 40Div. I4112
Markus Niestrath *9,64Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27239
Frank Strothe9,64Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27239
Edgar Salewsky9,33BSM - SalewskyDiv. III31113
Nick Salewsky9,33BSM - SalewskyDiv. III31113
Jochen Wilms *8,73Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II273410
Christian Dannesberger *8,73Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II273410
Kersten Jodexnis *8,50Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22128
Robin Chrzanowski *8,50Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22128
Christian Werner *8,50Werner VolvoDiv. I71721
Michael Tapella8,50Werner VolvoDiv. I71721
Wolf Zweifler8,50ZweiflerDiv. III301215
Mariusz Kubis *7,82MK Racing (DMSB-Prädikat)Div. II274512
Alexander Kolb *7,25Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)Div. I4225
Eve Scheer *6,91IVERSPEEDDiv. II275613
Hermann Stippler *6,91IVERSPEEDDiv. II275613
Felix Haas *6,00Felix Haas T210Div. IV43111
Andreas Conrad6,00Scuderia OTZ 912Div. I21620
Jürgen Ludwig6,00Ludwig GTAmDiv. II276714
Marco Werner6,00Felix Haas T210Div. IV43111
Jürgen Rudolph6,00Rudolph 910Div. IV42124
Robert Haug6,00Haug PorscheDiv. I31519
Stefan Kolter6,00Scuderia OTZ 912Div. I21620
Michael Vos6,00Ludwig GTAmDiv. II276714
Hans-Jürgen Erdbrügger6,00H.J. ErdbrüggerDiv. III312316
Christoph Ritter6,00H.J. ErdbrüggerDiv. III312316
Rainer Becker6,00Rudolph 910Div. IV42124
Frank Jacob5,09Behrens Alpina 2002Div. II277817
Katrin Behrens *5,09Behrens Alpina 2002Div. II277817
Mathias Devis *4,75Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4337
Regis Devis *4,75Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4337
Gerwalt Muhle *3,50Weekendheros 911STDiv. II222918
Peter Kolling3,50Weekendheros 911STDiv. II222918
Klaus Niesen3,50Gemec 2Div. I72822
Jan Rotenberger3,50Rotenberger 914Div. III302423
Hans Rotenberger3,50Rotenberger 914Div. III302423
Peter Rotenberger3,50Rotenberger 914Div. III302423
Mario Tapella3,50Gemec 2Div. I72822
Matthias Schenzle *2,67Schenzle-450SLC (DMSB-Prädikat)Div. III313524
Wolfgang Friedrichs2,25Friedrichs Aston MartinDiv. I44411
Simon Hadfield2,25Friedrichs Aston MartinDiv. I44411
Patrick Zahnenbenz1,00Zahnenbenz (DMSB-Prädikat)Div. II27101227DNF
Fredy Niggeler1,00Niggeler GTAmDiv. II2781025DNF
Frank Depta1,00Derichs Rennwagen (DMSB-Prädikat)Div. I811029DNF
Peter Praller1,00WurthDiv. I61928DNF
Uwe Koenzen1,00OTZ Rotenberger / Koenzen CortinaDiv. I621130DNF
Karsten Schreyer *1,00S+S Team (DMSB-Prädikat)Div. II22DNS
Timm Meinrenken1,00Meinrenken GT-AmDiv. II27111331DNF
Paul Friedrichs1,00Derichs Rennwagen (DMSB-Prädikat)Div. I811029DNF
Philipp Zahnenbenz *1,00Zahnenbenz (DMSB-Prädikat)Div. II27101227DNF
Günter Zahnenbenz *1,00Zahnenbenz (DMSB-Prädikat)Div. II27101227DNF
Olaf Neunkirchen1,00S+S Team (DMSB-Prädikat)Div. II22DNS
Andreas Middendorf *1,00Meinrenken GT-AmDiv. II27111331DNF
Gilbert Wurth1,00WurthDiv. I61928DNF
Martin Stucky1,00Niestrath ZebraDiv. II2791126DNF
Ava Koenzen1,00OTZ Rotenberger / Koenzen CortinaDiv. I621130DNF
Kurt Leimer1,00Niggeler GTAmDiv. II2781025DNF


Assen

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Markus Niestrath *10,00Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27122
Frank Strothe10,00Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27122
Kersten Jodexnis *8,50Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22111
Edgar Althoff8,50Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22111
Gaby von Oppenheim *8,00Engels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)Div. II27233
Andreas Middendorf *8,00Engels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)Div. II27233
Kai-Uwe Harth *6,00Team Harth 911 (DMSB-Prädikat)Div. I3115
Jochen Wilms *6,00Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27358
Horst Dasenbrock *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II21169
Volker Weber *6,00Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I2126
Martin Weber *6,00Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I2126
Reinhard Korfmacher *6,00Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. I8137
Rüdiger Förster *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II21169
Christian Dannesberger *6,00Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27358
Lisann Korfmacher *6,00Korfmacher (DMSB-Prädikat)Div. I8137
Frank Jacob4,00Behrens Alpina 2002Div. II274710
Katrin Behrens *4,00Behrens Alpina 2002Div. II274710
Rolf Richter *3,50RSR.Racing.Team (DMSB-Prädikat)Div. II22244
Moritz Richter *3,50RSR.Racing.Team (DMSB-Prädikat)Div. II22244
Lorna Marie Abend2,00Abend 2002Div. II275811
Wolfgang Schmidt1,00AMMAS MustangDiv. IIT221912DNF
Klaus Hormes1,00AMMAS MustangDiv. IIT221912DNF
Mike Stursberg *1,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Heinz Schmersal *1,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27DNS
Frank Jacob1,00Springbok T210Div. IV421113DNF
Dirk Peters1,00Springbok T210Div. IV421113DNF


HGP-Zandvoort

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Mike Stursberg *10,50Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27113
Heinz Schmersal *10,50Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II27113
Jochen Wilms *9,50Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27224
Christian Dannesberger *9,50Romeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat)Div. II27224
Jürgen Ludwig8,50Ludwig GTAmDiv. II27335
Michael Vos8,50Ludwig GTAmDiv. II27335
Markus Niestrath *7,50Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27446
Frank Strothe7,50Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27446
Diego Pasquazzo6,50Romeoracing 771 (DMSB-Prädikat)Div. II27568
Felix Haas *6,00Felix Haas T210Div. IV43111
Kersten Jodexnis *6,00Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22157
Edgar Althoff6,00Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22157
Roel Korsten6,00Korsten MotorsportDiv. I81311
Tom Kuiper6,00Korsten MotorsportDiv. I81311
Mathias Devis *6,00Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4112
Regis Devis *6,00Devis (DMSB-Prädikat)Div. I4112
Theo van Gammeren *6,00van GammerenDiv. I31210
Hans-Jürgen Erdbrügger6,00H.J. ErdbrüggerDiv. III31119
Christoph Ritter6,00H.J. ErdbrüggerDiv. III31119
Thijs van Gammeren *6,00van GammerenDiv. I31210
Carsten Behrens6,00Mike Ulpts & Mark UlptsDiv. IV401212
Markus Schenkl *1,00go.911 - markus schenkl automotive (DMSB-Prädikat),
go.911 - markus schenkl automotive (DMSB-Prädikat)
Div. II,
Div. II
27,
27
7,
10
8,
11
16,
19
DNF
DNF
Guenther Schindler1,00GSDiv. II276715DNF
Peter Praller1,00Fromm/ClementDiv. II278917DNF
Christopher Stahl *1,00Chris GT 40Div. I4DNS
Oliver Mathai1,00Chris GT 40Div. I4DNS
Sebastian Glaser1,00GSDiv. II276715DNF
Frank Jacob1,00Behrens Alpina 2002Div. II2791018DNF
Katrin Behrens *1,00Behrens Alpina 2002Div. II2791018DNF
Jeau Clement1,00Fromm/ClementDiv. II278917DNF
Oliver Hart1,00DHGDiv. I4DNS
F Hart1,00DHGDiv. I4DNS


Nürburgring 24 Classic

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Jochen Wilms *10,17Romeoracing-Heesemans (DMSB-Prädikat)Div. II27122
Michael Wittke *10,17Mittelmotor GmbH (DMSB-Prädikat)Div. II22111
Christian Dannesberger *10,17Romeoracing-Heesemans (DMSB-Prädikat)Div. II27122
Alexander Kolb *8,50Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)
Div. I,
Div. I
4,
4
1,
1,
4,

DNS
Vincent Kolb *8,50Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)
Div. I,
Div. I
4,
4
1,
1,
4,

DNS
Markus Niestrath *8,50Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27245
Ralf Oehme *8,50OehmeDiv. II22233
Niklas Oehme *8,50OehmeDiv. II22233
Frank Strothe8,50Romeoracing (DMSB-Prädikat)Div. II27245
Andrew Newall8,50Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat)
Div. I,
Div. I
4,
4
1,
1,
4,

DNS
Kersten Jodexnis *6,83Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22356
Robin Chrzanowski *6,83Clickvers.de Team (DMSB-Prädikat)Div. II22356
Eve Scheer *6,83IVERSPEEDDiv. II27367
Hermann Stippler *6,83IVERSPEEDDiv. II27367
Holger Thielert *6,00Team Histo Motorsport (DMSB-Prädikat)Div. I81315
Jürgen Schürgers *6,00Schürgers (DMSB-Prädikat)Div. II2011011
Klaus Kleber *6,00Schürgers (DMSB-Prädikat)Div. II2011011
Horst Dasenbrock *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II2111112
Volker Weber *6,00Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I21213
Martin Weber *6,00Porsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)Div. I21213
Stefan Zech-Osberghaus6,00Zech-MorgensternDiv. I71416
Matthias Morgenstern6,00Zech-MorgensternDiv. I71416
Rüdiger Förster *6,00Auto Sportivo MilanoDiv. II2111112
Gustav Edelhoff *6,00Mercedes V8 (DMSB-Prädikat)Div. II281910
Frank Blass6,00Team Histo Motorsport (DMSB-Prädikat)Div. I81315
Markus Schenkl *5,17go.911 - markus schenkl automotive (DMSB-Prädikat)Div. II2741214
Angelo di Casa *5,17ENHESER 2 (DMSB-Prädikat)Div. II22478
Claudia Hürtgen *5,17ENHESER 2 (DMSB-Prädikat)Div. II22478
Georg Goder *3,50GoderDiv. II22589
Martin Schlüter *3,50GoderDiv. II22589
Lutz Ilgner *1,00Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II2261520DNF
Mike Stursberg *1,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II2761419DNF
Maximilian Ilgner *1,00Startklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)Div. II2261520DNF
Mariusz Kubis *1,00MK Racing (DMSB-Prädikat)Div. II2751317DNF
Patrick Mortier1,00MortierDiv. I42522DNF
Heinz Schmersal *1,00Rüddel Racing (DMSB-Prädikat)Div. II2761419DNF
Ralf Schnitzler *1,00240 ZDiv. III311118DNF
Timm Meinrenken1,00Meinrenken EscortDiv. II27DNS
Michael Funke *1,00240 ZDiv. III311118DNF


Die Ergebnis- und Zeitenlisten stehen als PDF-Download zur Verfügung:

Zu den Ergenislisten

HEC Meisterschaftsstand

Punkte über alle Rennläufe der HEC (Meisterschaft)

Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1Christian DannesbergerRomeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat),
Romeoracing-Heesemans (DMSB-Prädikat)
9,85 + 8,73 + 6,00 + 9,50 + 10,17
44,25 (Kl. 27)44,25
2Jochen WilmsRomeoracing Ü-Ei (DMSB-Prädikat),
Romeoracing-Heesemans (DMSB-Prädikat)
9,85 + 8,73 + 6,00 + 9,50 + 10,17
44,25 (Kl. 27)44,25
3Kersten JodexnisClickvers.de Team (DMSB-Prädikat)
9,75 + 8,50 + 8,50 + 6,00 + 6,83
39,58 (Kl. 22)39,58
4Markus NiestrathRomeoracing (DMSB-Prädikat)
9,64 + 10,00 + 7,50 + 8,50
35,64 (Kl. 27)35,64
5Heinz SchmersalRüddel Racing (DMSB-Prädikat)
6,77 + 10,55 + 1,00 + 10,50 + 1,00
29,82 (Kl. 27)29,82
6Mike StursbergRüddel Racing (DMSB-Prädikat)
6,77 + 10,55 + 1,00 + 10,50 + 1,00
29,82 (Kl. 27)29,82
7Robin ChrzanowskiClickvers.de Team (DMSB-Prädikat)
9,75 + 8,50 + 6,83
25,08 (Kl. 22)25,08
8Mathias DevisDevis (DMSB-Prädikat)
9,33 + 4,75 + 6,00
20,08 (Kl. 4)20,08
9Regis DevisDevis (DMSB-Prädikat)
9,33 + 4,75 + 6,00
20,08 (Kl. 4)20,08
10Vincent KolbKolb GT 40,
Böööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat)
9,75 + 8,50
18,25 (Kl. 4)18,25
11Martin WeberPorsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)
6,00 + 6,00 + 6,00
18,00 (Kl. 2)18,00
12Volker WeberPorsche 912 Racing Team (DMSB-Prädikat)
6,00 + 6,00 + 6,00
18,00 (Kl. 2)18,00
13Alexander KolbBöööös Racing Team 2 (DMSB-Prädikat),
Böööös Racing Team 3 (DMSB-Prädikat)
7,25 + 8,50
15,75 (Kl. 4)15,75
14Eve ScheerIVERSPEED
6,91 + 6,83
13,74 (Kl. 27)13,74
15Hermann StipplerIVERSPEED
6,91 + 6,83
13,74 (Kl. 27)13,74
16Felix HaasFelix Haas T210,
Felix Haas T210
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 43)12,00
17Horst DasenbrockAuto Sportivo Milano
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 21)12,00
18Rüdiger FörsterAuto Sportivo Milano
6,00 + 6,00
12,00 (Kl. 21)12,00
19Georg GoderGoder2 (DMSB-Prädikat),
Goder
7,25 + 3,50
10,75 (Kl. 22)10,75
20Martin SchlüterGoder2 (DMSB-Prädikat),
Goder
7,25 + 3,50
10,75 (Kl. 22)10,75
21Michael WittkeMittelmotor GmbH (DMSB-Prädikat)
10,17
10,17 (Kl. 22)10,17
22Katrin BehrensBehrens Alpina 2002
5,09 + 4,00 + 1,00
10,09 (Kl. 27)10,09
23Andreas MiddendorfEngels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat),
Meinrenken GT-Am
1,00 + 1,00 + 8,00
10,00 (Kl. 27)10,00
24Mariusz KubisMK Racing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 7,82 + 1,00
9,82 (Kl. 27)9,82
25Andy NewallErich Stahler
9,33
9,33 (Kl. 3)9,33
26Erich StahlerErich Stahler
9,33
9,33 (Kl. 3)9,33
27Marc DevisDevis (DMSB-Prädikat)
9,33
9,33 (Kl. 4)9,33
28Gaby von OppenheimEngels-Rennsport 1 (DMSB-Prädikat)
1,00 + 8,00
9,00 (Kl. 27)9,00
29Kai-Uwe HarthTeam Harth 911 (DMSB-Prädikat)
2,67 + 6,00
8,67 (Kl. 3)8,67
30Matthias SchenzleSchenzle-450SLC (DMSB-Prädikat)
6,00 + 2,67
8,67 (Kl. 31)8,67
31Günter ZahnenbenzZahnenbenz (DMSB-Prädikat)
7,54 + 1,00
8,54 (Kl. 27)8,54
32Philipp ZahnenbenzZahnenbenz (DMSB-Prädikat)
7,54 + 1,00
8,54 (Kl. 27)8,54
33Christian WernerWerner Volvo
8,50
8,50 (Kl. 7)8,50
34Niklas OehmeOehme
8,50
8,50 (Kl. 22)8,50
35Ralf OehmeOehme
8,50
8,50 (Kl. 22)8,50
36Gustav EdelhoffMercedes V8 (DMSB-Prädikat)
1,00 + 6,00
7,00 (Kl. 28)7,00
37Markus Schenklgo.911 - markus schenkl automotive (DMSB-Prädikat),
go.911 - markus schenkl automotive (DMSB-Prädikat)
1,00 + 5,17
6,17 (Kl. 27)6,17
38Holger ThielertTeam Histo Motorsport (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 8)6,00
39Jürgen SchürgersSchürgers (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 20)6,00
40Klaus KleberSchürgers (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 20)6,00
41Lisann KorfmacherKorfmacher (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 8)6,00
42Reinhard KorfmacherKorfmacher (DMSB-Prädikat)
6,00
6,00 (Kl. 8)6,00
43Theo van Gammerenvan Gammeren
6,00
6,00 (Kl. 3)6,00
44Thijs van Gammerenvan Gammeren
6,00
6,00 (Kl. 3)6,00
45Angelo di CasaENHESER 2 (DMSB-Prädikat)
5,17
5,17 (Kl. 22)5,17
46Claudia HürtgenENHESER 2 (DMSB-Prädikat)
5,17
5,17 (Kl. 22)5,17
47Moritz RichterRSR.Racing.Team (DMSB-Prädikat)
1,00 + 3,50
4,50 (Kl. 22)4,50
48Rolf RichterRSR.Racing.Team (DMSB-Prädikat)
1,00 + 3,50
4,50 (Kl. 22)4,50
49Gerwalt MuhleWeekendheros 911ST
3,50
3,50 (Kl. 22)3,50
50Lutz IlgnerStartklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 22)2,00
51Maximilian IlgnerStartklar-Historicracing (DMSB-Prädikat)
1,00 + 1,00
2,00 (Kl. 22)2,00
52Christopher StahlChris GT 40
1,00
1,00 (Kl. 4)1,00
53Ferry PermantierD -driven by drives- (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 27)1,00
54Iiro MäkinenMäkinen (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 27)1,00
55Karsten SchreyerS+S Team (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 22)1,00
56Luco SanchezSanchez GT40 (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 4)1,00
57Michael Funke240 Z
1,00
1,00 (Kl. 31)1,00
58Pedro SanchezSanchez GT40 (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 4)1,00
59Ralf Schnitzler240 Z
1,00
1,00 (Kl. 31)1,00
60Uli BäurleD -driven by drives- (DMSB-Prädikat)
1,00
1,00 (Kl. 27)1,00


FHR Newsletter

Geben Sie hier Ihre E-Mail Adresse ein, wenn Sie zukünfitig unseren Newsletter erhalten wollen. 

ADRESSE

KONTAKT

KONTAKT
Nach oben