Laden...
TWC2021-06-23T11:35:39+02:00
Reglement
Kalender
Berichte
Ergebnisse
Meisterschaft
News
Teams
Galerie
Punkte

Tourenwagen Classics (TWC)

Was ist die Tourenwagen Classics?

Diese Serie soll die heldenhaften Auftritte der ‚Golden Ära‘ der DTM und STW der 80er und 90er Jahre mit all ihren Persönlichkeiten und Fahrzeugen wieder im Rennen erlebbar machen. Ein sportliches Betätigungsfeld für Privatfahrer und Ex-Profis, die im anspruchsvollen aber kostenbewussten Rahmen ihre technisch komplexen Rennautos einsetzen wollen. Angesprochen werden ausschließlich Fahrzeuge, die in Ihrem Erscheinungsbild aus jener Epoche stammen und in DTM, STW, BTCC, ETCC und anderen beliebten Tourenwagen-Rennserien zu sehen waren.

Klasseneinteilung: TWC (Tourenwagen-Classics)

Klasse DTM-92

  • DTM – Fahrzeuge der Modelljahre 1989 bis 1994 gemäß DTM-Reglement 1992
  • Gruppe-A-Fahrzeuge der Homologationsjahre 1989-1994 gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement
  • Fahrzeuge* der Modelljahre von 1984-1994 gemäß DMSB-Gruppe-H-Reglement (*Auf Einladung)

Klasse DTM-88

  • DTM – Fahrzeuge der Modelljahre 1987 bis 1988 gemäß DTM-Reglement 1988
  • Gruppe-A-Fahrzeuge der Homologationsjahre 1987-1988 gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement und Air-Restrictor gemäß DTM-Reglement 1988
  • Fahrzeuge* der Modelljahre von 1987-1988 gemäß DMSB-Gruppe-H-Reglement (*Auf Einladung)

Klasse DTM-86

  • DTM – Fahrzeuge der Modelljahre 1982 bis 1986 gemäß DTM-Reglement 1986
  • Gruppe-A-Fahrzeuge der Homologationsjahre 1982-1986 gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement
  • Fahrzeuge* der Modelljahre von 1982-1986 gemäß DMSB-Gruppe-H-Reglement (*Auf Einladung)

Klasse A-98   

  • Gruppe A-Fahrzeuge der Homologationsjahre 1995 bis 1998 gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement

Klasse A-88

  • Gruppe A-Tourenwagen der Homologationsjahre 1987 bis 1988 ohne Airrestrictor gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement

Klasse STC

  • Supertourenwagen (Klasse 2, STW) der Homologationsjahre bis 2002 gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement
  • Fahrzeuge der Modelljahre 1995-2004 gemäß DMSB-Gruppe-H-Reglement

(*Auf Einladung)

Klasse DTC

  • Fahrzeuge gemäß DTC-Reglement 2004
  • Fahrzeuge der DMSB Gruppe F (bis 2,0 Liter Hubraum) mit Erstzulassung bis 2004
  • Gruppe N-Fahrzeuge der Homologationsjahre bis 2004 gemäß DMSB-Gruppe CTC-Reglement

Klasse Classic (nach Anhang K)

  • Tourenwagen (T, CT) der Perioden G2-J2 (1970-1990)
  • GT-Fahrzeuge (GT, GTS) der Perioden G2-J2 (1970-1990)
Reglement 2021
Reifen-Bestellung
Reifen-Preisliste
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

TWC News

After Works Classics 2021

20. Mai 2021|

Ein Abend im Zeichen historischer Automobile: Bei den AFTER WORK CLASSICS ist die Grand-Prix-Strecke des Nürburgring ausschließlich für Oldtimer reserviert. Einmal durch den Tunnel - und schon liegt Dir die Grand-Prix-Strecke zu Füßen. Jetzt noch [...]

FHR Trackday in SPA am 15. Mai 2021

22. April 2021|

Am 15. Mai richten wir in SPA einen ganztägigen Trackday aus. Alle Fahrzeuge mit HTP, Wagenpass oder Straßenzulassung sind willkommen. Einlass ist am Vortag ab 18:00 möglich. Für Wohnmobile steht ein separater Platz (etwas außerhalb [...]

FHR Spring Classic Hockenheim 08. Mai 2021

22. April 2021|

Ein Renntag unter Freunden in Hockenheim Teilnehmende FHR-Rennserien: CanAm & Sportscars Dunlop Gentle Drivers `65 Group-C-Classics GT-Classics AvD Historic Racecarcup Tourenwagen Classics Lärmklasse: 110db (statt 98db) Einlass ist am Freitag Abend, die reservierten Boxen können [...]

TWC Kalender

Die Anmeldung zu allen Veranstaltungen können Sie bequem in unserem Portal RaceManager durchführen.

August 2021


Schloss Dyck
Rennen 1: 3 Tage, Schlosspark
Termin: 06. - 08.08.2021
Nennschluss: 01.07.2021
Strecke: Schloss Dyck
Kosten in der TWC:
Eingeschriebene Teams: 450 €
Gäste-Teams: 550 €
Nachnennung: 100 €
Serien:
TWC
Weitere Informationen

Das Event

DIE VERANSTALTUNG WURDE ABGESAGT


49. AvD-Oldtimer-Grand-Prix
Rennen 1: 40 Min., GP-Kurs
Termin: 13. - 15.08.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der TWC:
Eingeschriebene Teams: 990 €
Gäste-Teams: 1090 €
Nachnennung: 100 €
Box: 240 €
Dateien zum Event:
Zeitplan1.pdf
Weitere Informationen

Das Event

Der AvD-Oldtimer-Grand-Prix gilt als eines der traditionsreichsten Oldtimer-Festivals in Europa und bildet damit den Höhepunkt der historischen Motorsport-Saison in Deutschland. Mit rund 500 historischen Rennwagen von Ende der 20er bis Anfang der 80er Jahre bietet er eine Zeitreise durch die internationale Motorsportgeschichte.
---
The AvD Oldtimer Grand Prix is one of the most traditional classic car festivals in Europe and is the highlight of the historic motor sport season in Germany. With around 500 historic racing cars from the late 20s to the early 80s, it offers a journey through time in the history of international motorsport.

Technische Infos

Die AGDT erhält zwei eigene Rennen mit je 30 Min. 

Die 100-Meilen-Trophy fährt zusammen mit dem AvD-Format "DRM". Es finden 2 Rennen mit je 30 Minuten statt.
Wir bitten alle Teams rechtzeitig einen Zeltplatz zu reservieren, diese stehen nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung.
---
The AGDT receives two separate races of 30 minutes each.

The 100-mile trophy runs together with the AvD format "DRM". There are 2 races of 30 minutes each.
We ask all teams to reserve a tent site in good time, these are only available in limited numbers.


Bosch Hockenheim Historic
Rennen 1: 40 Min., GP
Termin: 27. - 29.08.2021
Nennschluss: 23.08.2021
Strecke: Hockenheimring
Kosten in der TWC:
Eingeschriebene Teams: 950 €
Gäste-Teams: 1150 €
Nachnennung: 100 €
Box: 200 €
Weitere Informationen

Das Event

Eines der großen Oldtimer Veranstaltungen in Deutschland. 

September 2021


DEKRA Lausitzring
Rennen 1: 40 Min., GP-Kurs
Termin: 10. - 12.09.2021
Nennschluss: 01.08.2021
Strecke: Lausitzring
Kosten in der TWC:
Eingeschriebene Teams: 850 €
Gäste-Teams: 990 €
Nachnennung: 100 €
Weitere Informationen

Das Event

Wir fahren erstmalig im Rahmen der GT-Masters. Es wird ein ganz besonderer Leckerbissen, da unser Sponsor DEKRA ein Jubiläum feiert.

 

Oktober 2021


RGB / ADAC Saisonfinale 2021
Rennen 1: 40 Min., GP
Termin: 01. - 03.10.2021
Nennschluss: 01.09.2021
Strecke: Nürburgring Grand-Prix
Kosten in der TWC:
Eingeschriebene Teams: 930 €
Gäste-Teams: 1130 €
Nachnennung: 100 €
Box: 190 €
Weitere Informationen


TWC Teams

Alle online angemeldeten Teams werden hier automatisch angezeigt.
In unserem Portal RaceManager haben Sie die Möglichkeit Fotos zum Fahrer und Fahrzeug hochzuladen.

Zur Einschreibung

(keine) Team: Heup Motorsport M1

BMW M1 Procar

BMW M1 Procar

Startnummer: 16
Hubraum (ccm): 3497
Baujahr: 1979

Ronny Scheer

(keine) Team: Kainzinger GT2

Porsche 993 GT2

Startnummer: 36
Hubraum (ccm): 3600
Baujahr: 1995

(keine) Team: OK 1

Porsche Carrera 911 RSR

Porsche Carrera 911 RSR

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1975

Mario Ketterer

(keine) Team: Pro-Histo-Race

Porsche Carrera RS

Porsche Carrera RS

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 2800
Baujahr: 1973

A-88 Team: 2.0 Automotive - BTCC (Div.: TWC)

BMW E30 BTCC

BMW E30 BTCC

Startnummer: 20
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1988

Klaus Panchryz
Marc Hessel
Frank Schmickler

A-88 Team: Auto Koppejan (Div.: TWC)

Mercedes-Benz 190 E 2.5 Evo 1

Mercedes-Benz 190 E 2.5 Evo 1

Startnummer: 371
Hubraum (ccm): 2496
Baujahr: 1989

Ko Koppejan

A-88 Team: Scheer RS500 (Div.: TWC)

Ford Sierra RS500

Startnummer: 11
Hubraum (ccm): 1994
Baujahr: 1990

A-88 Team: Skyline - De Vos (Div.: TWC)

Nissan Skyline R32 GT-R

Startnummer: 112
Hubraum (ccm): 2600
Baujahr: 1989

A-88 Team: Team RPR-Motors (Div.: TWC)

Mercedes-Benz 500SEC

Mercedes-Benz 500SEC

Startnummer: 500
Hubraum (ccm): 4993
Baujahr: 1990

Carsten Ohlinger Carsten Ohlinger

A-88 Team: van Elderen (Div.: TWC)

Ford Sierra Cosworth RS500

Ford Sierra Cosworth RS500

Startnummer: 354
Hubraum (ccm): 1995
Baujahr: 1986

Jan van Elderen Jan van Elderen

A-98 Team: Gemec 1 (Div.: TWC)

VOLVO 850 T5 - 97 Kombi

VOLVO 850 T5 - 97 Kombi

Startnummer: 311
Hubraum (ccm): 2319
Baujahr: 1996

Helmut Baumann Helmut Baumann

A-98 Team: Gemec 3 (Div.: TWC)

VOLVO 850 T5 - 96 Kombi

VOLVO 850 T5 - 96 Kombi

Startnummer: 312
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1996

Michael Tapella Michael Tapella

A-98 Team: Gemec 4 Lim (Div.: TWC)

VOLVO 850 T5 - 95 Lim

VOLVO 850 T5 - 95 Lim

Startnummer: 313
Hubraum (ccm): 2319
Baujahr: 1995

Klaus Niesen Klaus Niesen

A-98 Team: Tang BMW (Div.: TWC)

BMW M3 E36

BMW M3 E36

Startnummer: 329
Hubraum (ccm): 2990
Baujahr: 1995

Friedhelm Tang

Classic Team: 02 Classic Team (Div.: TWC)

BMW 3.0 CSL

BMW 3.0 CSL

Startnummer: 2
Hubraum (ccm): 3489
Baujahr: 1974

Philipp Kennewell

Classic Team: Arh+ Competition (Div.: TWC)

BMW E21 320 Gruppe 2

BMW E21 320 Gruppe 2

Startnummer: 401
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1981

Szymon Waskowski Szymon Waskowski
Lukasz Rawecki Lukasz Rawecki

Classic Team: BWT Mücke Classic RS1600 (Div.: TWC)

Ford Escort RS1600

Startnummer: 8
Hubraum (ccm): 1975
Baujahr: 1974

Classic Team: Dürig BMW M Power Team (Div.: TWC)

BMW 635 CSi  Gr.2

BMW 635 CSi Gr.2

Startnummer: 1
Hubraum (ccm): 3500
Baujahr: 1981

Jürg Dürig Jürg Dürig

Classic Team: IVERSPEED (Div.: TWC)

BMW 2002

BMW 2002

Startnummer: 603
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1971

Hermann Stippler Hermann Stippler
Eve Scheer

Classic Team: Katsikis (Div.: TWC)

OPEL Kadett GTE

OPEL Kadett GTE

Startnummer: 53
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1978

Georgis Katsikis

Classic Team: Kaupp-Balkone (Div.: TWC)

Opel Kadett C

Opel Kadett C

Startnummer: 73
Hubraum (ccm): 2
Baujahr: 1979

Wolfgang Kaupp

Classic Team: MB Bertone (Div.: TWC)

Fiat 131 Abarth Grp. 4

Fiat 131 Abarth Grp. 4

Startnummer: 31
Hubraum (ccm): 1995
Baujahr: 1978

Michael Baltes Michael Baltes

Classic Team: Meyer 28 (Div.: TWC)

BMW E21 Gruppe 2

BMW E21 Gruppe 2

Startnummer: 28
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1978

Michael Meyer Michael Meyer

Classic Team: Meyer 71 (Div.: TWC)

BMW E21 Gruppe 2

BMW E21 Gruppe 2

Startnummer: 71
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1976

Michael Meyer Michael Meyer

Classic Team: Motoren Straub (Div.: TWC)

DeTomaso Pantera GT4

DeTomaso Pantera GT4

Startnummer: 735
Hubraum (ccm): 5700
Baujahr: 1971

Franz Straub

Classic Team: OK 2 (Div.: TWC)

Porsche Carrera 911 RSR

Porsche Carrera 911 RSR

Startnummer: 37
Hubraum (ccm): 2994
Baujahr: 1975

Adrian Grenz

Classic Team: Rüddel RS 1800 (Div.: TWC)

Ford Escort MK2 RS 1800

Ford Escort MK2 RS 1800

Startnummer: 620
Hubraum (ccm): 1975
Baujahr: 1975

Mike Stursberg Mike Stursberg
Heinz Schmersal Heinz Schmersal

Classic Team: S.H.R.T. Swiss Historic Racing Team (Div.: TWC)

BMW 635 CSi  Gr.2

BMW 635 CSi Gr.2

Startnummer: 82
Hubraum (ccm): 3500
Baujahr: 1981

Jürg Dürig Jürg Dürig

Classic Team: SC- Racing (Div.: TWC)

Ford Escort Mk2  Cosworth 2,5 ltr.

Ford Escort Mk2 Cosworth 2,5 ltr.

Startnummer: 109
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1977

Anton Schell Anton Schell

Classic Team: Springbok 635 (Div.: TWC)

BMW 635 CSI  Gr.2

BMW 635 CSI Gr.2

Startnummer: 100
Hubraum (ccm): 3497
Baujahr: 1981

Frank Jacob

Classic Team: go.911 - markus schenkl automotive BMW (Div.: TWC) (DMSB-Prädikat)

BMW 2002 TI

BMW 2002 TI

Startnummer: 7
Hubraum (ccm): 1991
Baujahr: 1971

Markus Schenkl Markus Schenkl

Classic Team: Öfele Motorsport (Div.: TWC)

BMW E9 3.0 CSL Gruppe 2

BMW E9 3.0 CSL Gruppe 2

Startnummer: 12
Hubraum (ccm): 3177
Baujahr: 1974

Wolfgang Wurm
Werner Öfele

DRM Team: BWT Mücke Motorsport Classic (Div.: GTC)

Ford Zakspeed Turbo Capri

Ford Zakspeed Turbo Capri

Startnummer: 80
Hubraum (ccm): 1740
Baujahr: 1980

Stefan Mücke
Peter Mücke

DRM Team: Rüddel Capri (Div.: GTC)

Ford Turbo Capri

Ford Turbo Capri

Startnummer: 501
Hubraum (ccm): 1746
Baujahr: 1980

Heinz Schmersal Heinz Schmersal
Mike Stursberg Mike Stursberg

DRM Team: Team RCC Süd (Div.: GTC)

Ford Capri Gr.5

Ford Capri Gr.5

Startnummer: 171
Hubraum (ccm): 1994
Baujahr: 1982

Erich Petrakovits

DTC Team: 2.0 Automotive - CIBIEMME (Div.: TWC)

BMW E46

BMW E46

Startnummer: 50
Hubraum (ccm): 1993
Baujahr: 2000

Thorsten Horn

DTC Team: BMW Bastos CHRSN (Div.: TWC)

BMW E36 DTC/ST Bastos

BMW E36 DTC/ST Bastos

Startnummer: 101
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1998

Michael Dr. Vogt
Ralph Bahr
Prinz Leopold von Bayern
Eric van de Poele

DTC Team: Becker BMW (Div.: TWC)

BMW 325i

Startnummer: 325
Hubraum (ccm): 2494
Baujahr: 1990

Max Herrig

DTC Team: C.H.R.S.N. Selnick (Div.: TWC)

Mercedes-Benz 190 E 2.5 16v

Mercedes-Benz 190 E 2.5 16v

Startnummer: 303
Hubraum (ccm): 2498
Baujahr: 1985

Oliver Sellnick

DTC Team: JUNGHEIZER Sport (Div.: TWC)

Volkswagen Lupo BTC 1600

Volkswagen Lupo BTC 1600

Startnummer: 402
Hubraum (ccm): 1598
Baujahr: 2002

Nico Ullmer Nico Ullmer

DTC Team: Team Kamenzin Motorsport (Div.: TWC)

BMW 325 DTC

BMW 325 DTC

Startnummer: 675
Hubraum (ccm): 2469
Baujahr: 1986

Albrecht Kamenzin

DTC Team: Team Reuter Motorsport (Div.: TWC)

BMW 3/1 (318is E30)

BMW 3/1 (318is E30)

Startnummer: 33
Hubraum (ccm): 1995
Baujahr: 1990

André Reuter
Christian Reuter

DTC Team: VINK - van Abbe (Div.: TWC)

BMW 325i

BMW 325i

Startnummer: 84
Hubraum (ccm): 2494
Baujahr: 1986

DTC Team: Zimmermann-CHRSN (Div.: TWC)

BMW 325i Gruppe A

BMW 325i Gruppe A

Startnummer: 88
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1991

Peter Zimmermann

DTM-86 Team: Hahn- Platzek Motorsport (Div.: TWC)

BMW E30 325i Gr.A

BMW E30 325i Gr.A

Startnummer: 44
Hubraum (ccm): 2494
Baujahr: 1986

Michael Hahn
Marc Platzek

DTM-86 Team: Jocher Racing (Div.: TWC)

Opel Monza 3.0 Gilden Kölsch

Opel Monza 3.0 Gilden Kölsch

Startnummer: 115
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1981

Matthias Jocher
Stephan Jocher Stephan Jocher

DTM-86 Team: Schouten 635 (Div.: TWC)

BMW 635 GR. A

Startnummer: 65
Hubraum (ccm): 3500
Baujahr: 1983

DTM-86 Team: Schumann Motorsport (Div.: TWC)

BMW 635CSI

BMW 635CSI

Startnummer: 635
Hubraum (ccm): 3494
Baujahr: 1988

Jürgen Adi Schumann
Peter Schumann

DTM-86 Team: springbok 635 Alpina (Div.: TWC)

BMW 635 CSI Alpina Gr. 2

BMW 635 CSI Alpina Gr. 2

Startnummer: 9
Hubraum (ccm): 3453
Baujahr: 1980

Frank Jacob

DTM-88 Team: 2.0 Automotive - 39 (Div.: TWC)

Zakspeed M3 E30 Gruppe A

Zakspeed M3 E30 Gruppe A

Startnummer: 39
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1988

Otto Rensing

DTM-88 Team: 2.0 Automotive - ALPINA (Div.: TWC)

ALPINA M3 E30 Gr. A DTM

ALPINA M3 E30 Gr. A DTM

Startnummer: 23
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1988

Christian Menzel
Peter Oberndorfer
Moritz Horn

DTM-88 Team: Dobler Motorsport (Div.: TWC)

BMW M3 Gruppe A

BMW M3 Gruppe A

Startnummer: 32
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1987

Albert Dobler
Bruno Sutter

DTM-88 Team: Füller E30 (Div.: TWC)

BMW M3 E30 Gruppe A

BMW M3 E30 Gruppe A

Startnummer: 41
Hubraum (ccm): 2331
Baujahr: 1988

Prinz Leopold von Bayern Prinz Leopold von Bayern
Gerhard Füller

DTM-88 Team: Gipimotor (Div.: TWC)

BMW M3 GrA

Startnummer: 17
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr:

DTM-88 Team: JJ Motors (Div.: TWC)

BMW M3 E30 Gruppe A

BMW M3 E30 Gruppe A

Startnummer: 63
Hubraum (ccm): 2302
Baujahr: 1988

Jens Böhler

DTM-88 Team: Niemann Autosport (Div.: TWC)

BMW E30 M3 DTM 88

BMW E30 M3 DTM 88

Startnummer: 22
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1988

Rients Visser

DTM-88 Team: Nösse (Div.: TWC)

BMW M3 E30 Gruppe A

BMW M3 E30 Gruppe A

Startnummer: 77
Hubraum (ccm): 2302
Baujahr: 1988

André Nösse André Nösse

DTM-88 Team: PSAUTOSPORT (Div.: TWC)

BMW M3 e30 Gr. A

BMW M3 e30 Gr. A

Startnummer: 15
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1990

Nick Stox Nick Stox
Peter Stox Peter Stox

DTM-88 Team: VINK - Batenburg M3 (Div.: TWC)

BMW M3 Gr. A

Startnummer: 356
Hubraum (ccm): 2302
Baujahr: 1988

Leonard Batenburg

DTM-88 Team: VINK - Krab-M3 (Div.: TWC)

BMW M3 Gr. A

Startnummer: 52
Hubraum (ccm): 2302
Baujahr: 1988

Fred Krab

DTM-88 Team: VINK - Seesing M3 (Div.: TWC)

BMW M3 E30 Gruppe A

BMW M3 E30 Gruppe A

Startnummer: 51
Hubraum (ccm): 2295
Baujahr: 1987

Marc Seesing Marc Seesing

DTM-88 Team: VINK - Verhaegh (Div.: TWC)

BMW M3 E30 Gruppe A

Startnummer: 78
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1988

Mark Verhaegh

DTM-88 Team: Vink Motorsport (Div.: TWC)

BMW 325 Gruppe A

BMW 325 Gruppe A

Startnummer: 915
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1986

Ton Vink

DTM-88 Team: go.911 - Markus Schenkl automotive TWC (Div.: TWC)

BMW M3 - Gruppe A / BTTC

BMW M3 - Gruppe A / BTTC

Startnummer: 66
Hubraum (ccm):
Baujahr: 1990

Markus Schenkl Markus Schenkl

DTM-92 Team: Christian Küberl (Div.: TWC)

BMW M3 E30 Gr. A / DTM

BMW M3 E30 Gr. A / DTM

Startnummer: 131
Hubraum (ccm): 2300
Baujahr: 1991

Christian Küberl

DTM-92 Team: Dobler Motosport (Div.: TWC)

BMW M3 DTM

BMW M3 DTM

Startnummer: 3
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1989

Bruno Sutter
Albert Dobler

DTM-92 Team: Gföhler Motorsport (Div.: TWC)

BMW E30 M3 DTM Bigazzi

BMW E30 M3 DTM Bigazzi

Startnummer: 281
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1991

Altfrid Heger
Kurt Gföhler

DTM-92 Team: Gregersen Motorsport (Div.: TWC)

BMW M3 E30

BMW M3 E30

Startnummer: 93
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1990

Steffen Lykke Gregersen Steffen Lykke Gregersen

DTM-92 Team: MK-Racing (Div.: TWC)

BMW M3 E30 DTM

BMW M3 E30 DTM

Startnummer: 21
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1992

Joachim Kiesch

DTM-92 Team: Menden Racing (Div.: TWC)

BMW M3 E30 2,5 Gr.A

BMW M3 E30 2,5 Gr.A

Startnummer: 390
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1990

Michael Menden

DTM-92 Team: Privilege Racing (Div.: TWC)

BMW E30 M3

BMW E30 M3

Startnummer: 330
Hubraum (ccm): 2467
Baujahr: 1990

Sjaco Griffioen

DTM-92 Team: Qvick Racing (Div.: TWC)

BMW M3 E30 DTM

Startnummer: 304
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1990

DTM-92 Team: Ruch Motorpsort (Div.: TWC)

BMW M3 E30 DTM

BMW M3 E30 DTM

Startnummer: 10
Hubraum (ccm): 2490
Baujahr: 1988

Rene Ruch

DTM-92 Team: Sadi Racing (Div.: TWC)

Opel Ascona DRM

Opel Ascona DRM

Startnummer: 400
Hubraum (ccm): 2440
Baujahr: 1980

Michael Sadurski

DTM-92 Team: St-Paul Racing - Kuijl (Div.: TWC)

BMW E36 325 DTC

Startnummer: 332
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1991

DTM-92 Team: St-Paul Racing - Verheggen (Div.: TWC)

Mercedes-Benz 190 E EVO 2

Startnummer: 137
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1990

DTM-92 Team: Vogelsang CHRSN (Div.: TWC)

BMW M3 E30 DTM

BMW M3 E30 DTM

Startnummer: 6
Hubraum (ccm): 2500
Baujahr: 1987

Ralph Bahr
Harald Grohs

DTM-92 Team: Wandel Audi Sport (Div.: TWC)

Audi 200 Quattro

Audi 200 Quattro

Startnummer: 699
Hubraum (ccm): 2190
Baujahr: 1989

Thomas Wandel

DTM-92 Team: Wuestefeld-Motorsport (Div.: TWC)

Mercedes 190 EVO2

Mercedes 190 EVO2

Startnummer: 190
Hubraum (ccm): 2496
Baujahr: 1992

Markus Wuestefeld
Roland Asch

DTM-2000 Team: Füller Astra (Div.: GTC)

Opel Astra-DTM

Opel Astra-DTM

Startnummer: 14
Hubraum (ccm): 4000
Baujahr: 2003

DTM-2000 Team: Heup Motorsport / Scheer (Div.: GTC)

OPEL Astra DTM

OPEL Astra DTM

Startnummer: 0
Hubraum (ccm): 3999
Baujahr: 2000

STC Team: 3DRACE Zander (Div.: TWC)

Opel Vectra STW

Startnummer: 26
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1997

STC Team: BMW STW CHRSN (Div.: TWC)

BMW E36 STW ex Cibiemme

BMW E36 STW ex Cibiemme

Startnummer: 55
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1996

Johnny Cecotto
Michael Dr. Vogt

STC Team: DHB euroteam (Div.: TWC)

Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 156

Startnummer: 111
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1997

Harry Bryzmann

STC Team: Füller (Div.: TWC)

OPEL Vectra STW

OPEL Vectra STW

Startnummer: 85
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1998

STC Team: Heup Motorsport E46 (Div.: TWC)

BMW E46

BMW E46

Startnummer: 5
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 2000

Jörg Koslowski

STC Team: IRMLER RACING Team Astra (Div.: TWC)

Opel Astra 200TS

Opel Astra 200TS

Startnummer: 101
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1994

STC Team: MB Motorsport (Div.: TWC)

BMW 320 STW

BMW 320 STW

Startnummer: 102
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1996

Martin Bürki

STC Team: Opel STW C.H.R.S.N (Div.: TWC)

Opel Vectra STW ex Holzer 1997

Opel Vectra STW ex Holzer 1997

Startnummer: 30
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1997

Ralph Bahr

STC Team: Racing Team Schori (Div.: TWC)

BMW 320i

BMW 320i

Startnummer: 120
Hubraum (ccm): 1996
Baujahr: 2004

STC Team: Reich (Div.: TWC)

Audi A4 STW

Audi A4 STW

Startnummer: 40
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1998

Markus Reich

STC Team: Salzgeber Audi (Div.: TWC)

Audi A4 STW

Audi A4 STW

Startnummer: 24
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1997

Willy Salzgeber

STC Team: TSR Team Schumacher Rennsport (Div.: TWC)

BMW 320 STW

BMW 320 STW

Startnummer: 35
Hubraum (ccm): 1998
Baujahr: 1995

Ralf Schumacher Ralf Schumacher

STC Team: Team Trautwein STW (Div.: TWC)

BMW E36 STW

BMW E36 STW

Startnummer: 4
Hubraum (ccm): 2000
Baujahr: 1997

Yannik Trautwein

STC Team: Team pat-art (Div.: TWC)

BMW E36

BMW E36

Startnummer: 129
Hubraum (ccm): 3000
Baujahr: 1993

Charles Riesen

STC Team: davidovic--motorsport-- (Div.: TWC)

Opel Vectra

Opel Vectra

Startnummer: 113
Hubraum (ccm): 1999
Baujahr: 1992

Oliver Davidovic Oliver Davidovic

VLN-24h-Spezial Team: Manthey Racing (Div.: GTC)

Porsche 993 RSR

Porsche 993 RSR

Startnummer: 993
Hubraum (ccm):
Baujahr:

Ralph Bahr
Olaf Manthey

TWC Berichte

TWC Ergebnisse

SPA Summer Classic2021-06-28T10:50:03+02:00
TWC – Spring Classic2021-05-10T16:18:18+02:00
TWC – Finaler Tabellenstand2021-02-22T15:09:40+01:00
TWC – DTM Nürburgring2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Assen2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Lausitzring2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Nürburgring OGP2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Salzburgring2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Gesamt2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Zolder2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Nürburgring OGP2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Norisring2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Nürburgring Classic2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – DTM Nürburgring2021-02-22T11:26:36+01:00
TWC – Lausitzring2021-02-22T11:26:37+01:00
TWC – Hockenheim2021-02-22T11:26:37+01:00
TWC – Salzburgring2021-02-22T11:26:37+01:00
TWC – Hockenheim2021-02-22T11:26:37+01:00
TWC – Nürburgring2021-02-22T11:26:37+01:00
TWC – Lausitzring2021-02-22T11:26:37+01:00
TWC – Hockenheim2021-02-22T11:26:37+01:00

TWC Punkte (pro Rennen)

FHR Spring Classic

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Marc Seesing *10,29VINK - Seesing M3Div. IDTM-88133
Steffen Lykke Gregersen *10,17Gregersen MotorsportDiv. IDTM-92122
Yannik Trautwein *9,33Team Trautwein STWDiv. ISTC111
Albrecht Kamenzin *9,33Team Kamenzin MotorsportDiv. IDTC11414
Moritz Horn *8,862.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88255
Peter Oberndorfer *8,862.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88255
Franz Straub *8,50Motoren StraubDiv. IClassic199
Michael Sadurski *8,50Sadi RacingDiv. IDTM-92244
Leonard Batenburg *7,43VINK - Batenburg M3Div. IDTM-88366
Thomas Wandel *6,83Wandel Audi SportDiv. IDTM-9231010
Harry Bryzmann *6,00DHB euroteamDiv. ISTC21515
Gerhard Füller *6,00Füller E30Div. IDTM-88477
Michael Hahn *6,00Hahn- Platzek MotorsportDiv. IDTM-8611818
Christian Reuter *6,00Team Reuter MotorsportDiv. IDTC21616
André Reuter *6,00Team Reuter MotorsportDiv. IDTC21616
Prinz Leopold von Bayern *6,00Füller E30Div. IDTM-88477
Rene Ruch *5,17Ruch MotorpsortDiv. IDTM-9241212
Fred Krab *4,57VINK - Krab-M3Div. IDTM-88588
Ralph Bahr *3,50Vogelsang CHRSN,
Opel STW C.H.R.S.N
Div. I,
Div. I
DTM-92,
STC
5,
19,
19,

DNS
Harald Grohs *3,50Vogelsang CHRSNDiv. IDTM-9251919
Mark Verhaegh *3,14VINK - VerhaeghDiv. IDTM-8861111
Thorsten Horn *2,672.0 Automotive - CIBIEMMEDiv. IDTC31717
Markus Schenkl *1,71go.911 - Markus Schenkl automotive TWCDiv. IDTM-8871313
Friedhelm Tang *1,00Tang BMWDiv. IA-98DNS
Michael Menden *1,00Menden RacingDiv. IDTM-9262020DNF
Peter Zimmermann *1,00Zimmermann-CHRSNDiv. IDTCDNS
Michael Meyer *1,00Meyer 28Div. IClassic22222DNF
Wolfgang Kaupp *1,00Kaupp-BalkoneDiv. IClassicDNS
Frank Jacob *1,00springbok 635 AlpinaDiv. IDTM-86DNS
Michael Dr. Vogt *1,00BMW STW CHRSNDiv. ISTC32121DNF
Nico Ullmer *1,00JUNGHEIZER SportDiv. IDTCDNS
Sjaco Griffioen *1,00Privilege RacingDiv. IDTM-92DNS


Salzburgring

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Marc Seesing *10,17VINK - Seesing M3Div. IDTM-88133
Steffen Lykke Gregersen *10,17Gregersen MotorsportDiv. IDTM-92111
Wolfgang Kaupp *9,75Kaupp-BalkoneDiv. IClassic11111
Altfrid Heger *8,50Gföhler MotorsportDiv. IDTM-92222
Kurt Gföhler *8,50Gföhler MotorsportDiv. IDTM-92222
Nico Ullmer *8,50JUNGHEIZER SportDiv. IDTC11515
Leonard Batenburg *8,50VINK - Batenburg M3Div. IDTM-88244
Philipp Kennewell *7,2502 Classic TeamDiv. IClassic21212
Michael Sadurski *6,83Sadi RacingDiv. IDTM-92355
Fred Krab *6,83VINK - Krab-M3Div. IDTM-88366
Ralph Bahr *5,17Vogelsang CHRSNDiv. IDTM-92477
Moritz Horn *5,172.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88488
Peter Oberndorfer *5,172.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88488
Harald Grohs *5,17Vogelsang CHRSNDiv. IDTM-92477
Michael Meyer *4,75Meyer 71,
Meyer 28
Div. I,
Div. I
Classic,
Classic
3,
13,
13,

DNT
Rene Ruch *3,50Ruch MotorpsortDiv. IDTM-92599
Mark Verhaegh *3,50VINK - VerhaeghDiv. IDTM-8851010
Albrecht Kamenzin *3,50Team Kamenzin MotorsportDiv. IDTC21616
Ullrich Klösser2,25BWT Mücke Classic RS1600Div. IClassic41414
Gerhard Füller *1,00Füller E30Div. IDTM-8861818DNF
Stefan Mücke *1,00Scheer RS500Div. IA-8811717DNF
Thorsten Horn *1,002.0 Automotive - CIBIEMMEDiv. IDTCDNS
Christian Küberl *1,00Christian KüberlDiv. IDTM-9261919DNF
Prinz Leopold von Bayern *1,00Füller E30Div. IDTM-8861818DNF
Lando Graf von Wedel0,00Gotcha Racing 4Div. IDTCDNT
Michael Menden *0,00Menden RacingDiv. IDTM-92DNT
Jürg Dürig *0,00Dürig BMW M Power TeamDiv. IClassicDNT
Willy Salzgeber *0,00Salzgeber AudiDiv. ISTCDNT
Alexis Graf von Wedel0,00Gotcha Racing 4Div. IDTCDNT
Christian Graf von Wedel0,00Gotcha Racing 4Div. IDTCDNT
Albert Dobler *0,00Dobler MotorsportDiv. IDTM-88DNT
Bruno Sutter *0,00Dobler MotorsportDiv. IDTM-88DNT
Stephan Jocher *0,00Jocher RacingDiv. IDTM-86DNT
Matthias Jocher *0,00Jocher RacingDiv. IDTM-86DNT


SPA Summer Classic

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Nico Ullmer *10,38JUNGHEIZER SportDiv. IDTC11515
Leonard Batenburg *10,38VINK - Batenburg M3Div. IDTM-88122
Steffen Lykke Gregersen *10,00Gregersen MotorsportDiv. IDTM-92111
Klaus Niesen *9,33Gemec 4 LimDiv. IA-9811313
Jan van Elderen *9,33van ElderenDiv. IA-88177
Peter Zimmermann *9,13Zimmermann-CHRSNDiv. IDTC21616
Marc Seesing *9,13VINK - Seesing M3Div. IDTM-88233
Sjaco Griffioen *8,00Privilege RacingDiv. IDTM-92244
Roland Hölscher7,88Petrol HeadzDiv. IDTC32020
Moritz Horn *7,882.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88355
Peter Oberndorfer *7,882.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88355
Albrecht Kamenzin *6,63Team Kamenzin MotorsportDiv. IDTC42121
Fred Krab *6,63VINK - Krab-M3Div. IDTM-88488
Dirk Van Rompuy6,00Qvick RacingDiv. IDTM-92366
Harry Bryzmann *6,00DHB euroteamDiv. ISTC11818
Helmut Baumann *6,00Gemec 1Div. IA-9821414
Michael Meyer *6,00Meyer 28,
Meyer 71
Div. I,
Div. I
Classic,
Classic
1,
23,
23,

DNT
Erik Qvick6,00Qvick RacingDiv. IDTM-92366
Tim De Vos6,00Skyline - De VosDiv. IA-8821717
Max Herrig *5,38Becker BMWDiv. IDTC52222
Rients Visser *5,38Niemann AutosportDiv. IDTM-88599
Thorsten Horn *4,132.0 Automotive - CIBIEMMEDiv. IDTC62424
André Nösse *4,13NösseDiv. IDTM-8861010
Jens Böhler *2,88JJ MotorsDiv. IDTM-8871111
Oliver Sellnick2,88C.H.R.S.N. SelnickDiv. IDTC72525
Michael Tapella *2,67Gemec 3Div. IA-9831919
Markus Schenkl *1,63go.911 - Markus Schenkl automotive TWCDiv. IDTM-8881212
Ralph Bahr *1,00Vogelsang CHRSNDiv. IDTM-9242626DNF
Rene Ruch *1,00Ruch MotorpsortDiv. IDTM-9252727DNF
Gerhard Füller *1,00Füller E30Div. IDTM-88DNS
Mark Verhaegh *1,00VINK - VerhaeghDiv. IDTM-88DNS
Ko Koppejan1,00autokoppejanDiv. IA-8832830DNF
Harald Grohs *1,00Vogelsang CHRSNDiv. IDTM-9242626DNF
Prinz Leopold von Bayern *1,00Füller E30Div. IDTM-88DNS
Reinier van Abbe1,00VINK - van AbbeDiv. IDTC82931DNF


Historic Grand Prix Zandvoort

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)
Marc Seesing *10,29VINK - Seesing M3Div. IDTM-88122
Uwe Klapproth10,17KlapprothDiv. IDTC11313
Steffen Lykke Gregersen *10,00Gregersen MotorsportDiv. IDTM-92111
Moritz Horn *8,862.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88233
Peter Oberndorfer *8,862.0 Automotive - ALPINADiv. IDTM-88233
Albrecht Kamenzin *8,50Team Kamenzin MotorsportDiv. IDTC21414
Jan Schouten8,50Schouten 635Div. IDTM-86199
Lukasz Rawecki *8,50Arh+ CompetitionDiv. IClassic11515
Szymon Waskowski *8,50Arh+ CompetitionDiv. IClassic11515
Sjaco Griffioen *8,00Privilege RacingDiv. IDTM-92255
Mark Verhaegh *7,43VINK - VerhaeghDiv. IDTM-88344
Manfred Barz6,83BarzDiv. IDTC31717
Roland Asch *6,00Wuestefeld-MotorsportDiv. IDTM-92388
Markus Wuestefeld *6,00Wuestefeld-MotorsportDiv. IDTM-92388
Fred Krab *6,00VINK - Krab-M3Div. IDTM-88466
Thorsten Horn *5,172.0 Automotive - CIBIEMMEDiv. IDTC41818
Rients Visser *4,57Niemann AutosportDiv. IDTM-88577
Rene Ruch *4,00Ruch MotorpsortDiv. IDTM-9241212
Peter Schumann *3,50Schumann MotorsportDiv. IDTM-8621010
Jürgen Adi Schumann *3,50Schumann MotorsportDiv. IDTM-8621010
Oliver Sellnick *3,50C.H.R.S.N. SelnickDiv. IDTC51919
Peter Stox *3,14PSAUTOSPORTDiv. IDTM-8861111
Nick Stox *3,14PSAUTOSPORTDiv. IDTM-8861111
Manfred Block1,83BlockDiv. IDTC62020
Leonard Batenburg *1,71VINK - Batenburg M3Div. IDTM-8871616
Mike Stursberg *1,00Rüddel RS 1800Div. IClassicDNS
Markus Schenkl *1,00go.911 - markus schenkl automotive BMW (DMSB-Prädikat)Div. IClassic22222DNF
Heinz Schmersal *1,00Rüddel RS 1800Div. IClassicDNS
Harry Bryzmann *1,00DHB euroteamDiv. ISTCDNS
Michael Sadurski *1,00Sadi RacingDiv. IDTM-9252121DNF
Jan van Elderen *1,00van ElderenDiv. IA-88DNS
Ko Koppejan1,00autokoppejanDiv. IA-88DNS


AvD Oldtimer Grand Prix

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


Bosch Hockenheim Historic

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


DEKRA Lausitzring

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


RGB / ADAC Saisonfinale 2021

Fahrer Punkte Team(s) Teams: Division Teams: Klasse Platz
(Klasse)
Platz
(Division)
Platz
(Gesamt)


TWC Meisterschaftsstand

Punkte über alle Rennläufe der TWC (Meisterschaft)

Platz Fahrer Team(s)
Punkte nach Rennen
Punkte nach
Klasse(n)
Punkte
1Steffen Lykke GregersenGregersen Motorsport
10,17 + 10,17 + 10,00 + 10,00
40,34 (Kl. DTM-92)40,34
2Marc SeesingVINK - Seesing M3
10,29 + 10,17 + 9,13 + 10,29
39,88 (Kl. DTM-88)39,88
3Moritz Horn2.0 Automotive - ALPINA
8,86 + 5,17 + 7,88 + 8,86
30,77 (Kl. DTM-88)30,77
4Peter Oberndorfer2.0 Automotive - ALPINA
8,86 + 5,17 + 7,88 + 8,86
30,77 (Kl. DTM-88)30,77
5Leonard BatenburgVINK - Batenburg M3
7,43 + 8,50 + 10,38 + 1,71
28,02 (Kl. DTM-88)28,02
6Albrecht KamenzinTeam Kamenzin Motorsport
9,33 + 3,50 + 6,63 + 8,50
27,96 (Kl. DTC)27,96
7Fred KrabVINK - Krab-M3
4,57 + 6,83 + 6,63 + 6,00
24,03 (Kl. DTM-88)24,03
8Nico UllmerJUNGHEIZER Sport
1,00 + 8,50 + 10,38
19,88 (Kl. DTC)19,88
9Sjaco GriffioenPrivilege Racing
1,00 + 8,00 + 8,00
17,00 (Kl. DTM-92)17,00
10Michael SadurskiSadi Racing
8,50 + 6,83 + 1,00
16,33 (Kl. DTM-92)16,33
11Mark VerhaeghVINK - Verhaegh
3,14 + 3,50 + 1,00 + 7,43
15,07 (Kl. DTM-88)15,07
12Rene RuchRuch Motorpsort
5,17 + 3,50 + 1,00 + 4,00
13,67 (Kl. DTM-92)13,67
13Harry BryzmannDHB euroteam
6,00 + 6,00 + 1,00
13,00 (Kl. STC)13,00
14Thorsten Horn2.0 Automotive - CIBIEMME
2,67 + 1,00 + 4,13 + 5,17
12,97 (Kl. DTC)12,97
15Michael MeyerMeyer 28,
Meyer 71
1,00 + 4,75 + 6,00
11,75 (Kl. Classic)11,75
16Wolfgang KauppKaupp-Balkone
1,00 + 9,75
10,75 (Kl. Classic)10,75
17Jan van Elderenvan Elderen
9,33 + 1,00
10,33 (Kl. A-88)10,33
18Peter ZimmermannZimmermann-CHRSN
1,00 + 9,13
10,13 (Kl. DTC)10,13
19Rients VisserNiemann Autosport
5,38 + 4,57
9,95 (Kl. DTM-88)9,95
20Harald GrohsVogelsang CHRSN
3,50 + 5,17 + 1,00
9,67 (Kl. DTM-92)9,67
21Ralph BahrVogelsang CHRSN,
Opel STW C.H.R.S.N
3,50 + 5,17 + 1,00
9,67 (Kl. DTM-92)9,67
22Klaus NiesenGemec 4 Lim
9,33
9,33 (Kl. A-98)9,33
23Yannik TrautweinTeam Trautwein STW
9,33
9,33 (Kl. STC)9,33
24Altfrid HegerGföhler Motorsport
8,50
8,50 (Kl. DTM-92)8,50
25Franz StraubMotoren Straub
8,50
8,50 (Kl. Classic)8,50
26Kurt GföhlerGföhler Motorsport
8,50
8,50 (Kl. DTM-92)8,50
27Lukasz RaweckiArh+ Competition
8,50
8,50 (Kl. Classic)8,50
28Szymon WaskowskiArh+ Competition
8,50
8,50 (Kl. Classic)8,50
29Gerhard FüllerFüller E30
6,00 + 1,00 + 1,00
8,00 (Kl. DTM-88)8,00
30Prinz Leopold von BayernFüller E30
6,00 + 1,00 + 1,00
8,00 (Kl. DTM-88)8,00
31Philipp Kennewell02 Classic Team
7,25
7,25 (Kl. Classic)7,25
32Thomas WandelWandel Audi Sport
6,83
6,83 (Kl. DTM-92)6,83
33André ReuterTeam Reuter Motorsport
6,00
6,00 (Kl. DTC)6,00
34Christian ReuterTeam Reuter Motorsport
6,00
6,00 (Kl. DTC)6,00
35Helmut BaumannGemec 1
6,00
6,00 (Kl. A-98)6,00
36Markus WuestefeldWuestefeld-Motorsport
6,00
6,00 (Kl. DTM-92)6,00
37Michael HahnHahn- Platzek Motorsport
6,00
6,00 (Kl. DTM-86)6,00
38Roland AschWuestefeld-Motorsport
6,00
6,00 (Kl. DTM-92)6,00
39Max HerrigBecker BMW
5,38
5,38 (Kl. DTC)5,38
40Markus Schenklgo.911 - Markus Schenkl automotive TWC,
go.911 - markus schenkl automotive BMW (DMSB-Prädikat)
1,71 + 1,63 + 1,00
3,34 (Kl. DTM-88) +
1,00 (Kl. Classic)
4,34
41André NösseNösse
4,13
4,13 (Kl. DTM-88)4,13
42Jürgen Adi SchumannSchumann Motorsport
3,50
3,50 (Kl. DTM-86)3,50
43Oliver SellnickC.H.R.S.N. Selnick
3,50
3,50 (Kl. DTC)3,50
44Peter SchumannSchumann Motorsport
3,50
3,50 (Kl. DTM-86)3,50
45Nick StoxPSAUTOSPORT
3,14
3,14 (Kl. DTM-88)3,14
46Peter StoxPSAUTOSPORT
3,14
3,14 (Kl. DTM-88)3,14
47Jens BöhlerJJ Motors
2,88
2,88 (Kl. DTM-88)2,88
48Michael TapellaGemec 3
2,67
2,67 (Kl. A-98)2,67
49Christian KüberlChristian Küberl
1,00
1,00 (Kl. DTM-92)1,00
50Frank Jacobspringbok 635 Alpina
1,00
1,00 (Kl. DTM-86)1,00
51Friedhelm TangTang BMW
1,00
1,00 (Kl. A-98)1,00
52Heinz SchmersalRüddel RS 1800
1,00
1,00 (Kl. Classic)1,00
53Michael Dr. VogtBMW STW CHRSN
1,00
1,00 (Kl. STC)1,00
54Michael MendenMenden Racing
1,00 + 0,00
1,00 (Kl. DTM-92) +
0,00 (Kl. )
1,00
55Mike StursbergRüddel RS 1800
1,00
1,00 (Kl. Classic)1,00
56Stefan MückeScheer RS500
1,00
1,00 (Kl. A-88)1,00
57Albert DoblerDobler Motorsport
0,00
0,00 (Kl. )0,00
58Bruno SutterDobler Motorsport
0,00
0,00 (Kl. )0,00
59Jürg DürigDürig BMW M Power Team
0,00
0,00 (Kl. )0,00
60Matthias JocherJocher Racing
0,00
0,00 (Kl. )0,00
61Stephan JocherJocher Racing
0,00
0,00 (Kl. )0,00
62Willy SalzgeberSalzgeber Audi
0,00
0,00 (Kl. )0,00


FHR Newsletter

Gebe hier deine E-Mail Adresse ein, damit du zukünftig unseren Newsletter bekommst.

ADRESSE

KONTAKT

KONTAKT
Nach oben